Антошка Макоткин

От чего у Авраама вдруг затроило в глазах: от страха, что Господь голоден и может слона съесть? Бог любит телятину?

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой] , во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой] ; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал [ей] : поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.

Можно ли Богу есть пасхальный сникерс?

Анютка Бондарева

Принес в жертву мирную, Это всего лишь признание и гостеприимство. Сегодня человек может принять Бога уже не в доме, а своем духе и наша любовь и вера для Него мирная жертва и питание, а теленок-это воспоминание Христа на кресте.