Алена Киевская

Может ли бог проглотить слона?

Ал
Алена

Порвётся...:))

Денис Ермошкин

...зачем? Он самодостаточен и никогда не испытывает чувства голода.

Алексей Сомов

Если рассматривать с позиций пантеизма, то слон есть часть Бога.

Душа Мега

Солнце настолько огромно, что внутри него могло бы поместиться 1 300 000 небесных тел размером с Землю. Является ли Солнце невероятно большой звездой? Нет, астрономы называют его желтым карликом. Апостол Павел писал, что «звезда от звезды отличается славой» (1 Коринфянам 15:41). Но он даже не мог себе представить, как точны эти боговдохновенные слова. Есть такая огромная звезда, что, если бы она находилась на месте Солнца, Земля оказалась бы внутри нее. А другая гигантская звезда в этом случае закрыла бы собой даже Сатурн, хотя эта планета настолько удалена от Земли, что космическому аппарату потребовалось четыре года, чтобы добраться до нее, двигаясь при этом в 40 раз быстрее пули, выпущенной из современного пистолета.
Бог -Творец и Создатель-Духовная форма жизни превосходит человеческую (Иоанна 1:18; 4:24). Качества Бога видны в его творениях. Например, размышляя об удивительном разнообразии фруктов и цветов, мы можем увидеть Божью любовь и мудрость. А необъятная Вселенная свидетельствует о силе Бога. (Прочитайте Римлянам 1:20.)