Екатерина Шевченко

Бог христиан любит всех людей или только народ Авраама?

Вера Завадская

«Я, Бог Авраама, Исаака и Иакова» ...бох ревнивец, да не будет у тебя иных богов ...
Что-то я не нашёл в библиях что-нибудь типо : -- Я, Бог Святослава, Джона и Лумумбы ...
Так что ответ очевиден - иегова бог евреев...

Лёша Я

Всех людей.

Елена Дудина

и детей Авраама, которые по духу дети его, а не по плоти .

Кристина Кхетрару

Всех, и аналогия на солнечном свете. кто дальше от солнца (аналогия-Бога) находится, тот меньше света получает. а кто ближе-экватор (христиане). то больше пролучают, весь свет и тепло.

Рустам

Жыд жыду брат.

Альтика Тк

все нации и народы, Бог любит всех нас, 1Иоанна 4.9" Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" 1Иоанна 5.3 "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, 4 потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир, — наша вера"Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус — Сын Бога? 6 Он, Иисус Христос, пришёл посредством воды и крови, не только с водой, но и с водой и с кровью. И дух — свидетель этому, потому что дух есть истина. 7 Итак, есть три свидетеля: 8 дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.
9 Свидетельство Бога важнее свидетельства людей, которое мы принимаем, потому что это свидетельство исходит от Бога, который сам дал свидетельство о своём Сыне. 10 Кто верит в Сына Бога, тот получил свидетельство для себя самого. Кто не верит Богу, тот делает его лжецом, потому что не поверил свидетельству, которое Бог дал о своём Сыне. 11 И вот это свидетельство: Бог дал нам вечную жизнь, и эта жизнь — в его Сыне. 12 Кто имеет Сына, тот имеет эту жизнь, а кто не имеет Сына Бога, тот не имеет этой жизни. "

Pa
Pavel

СКАЗАНО - Я в каждом из вас. Так что этот вопрос к тебе.

Евгений Зарубин

Еврейский бох любит только самого себя и никого более.. .

Как истинный еврей...

Александр Ткаченко

всех, но приемлет верующих. это по новому завету

Андрей Полозов

Бог христиан это и есть Бог, сотворивший этот мир. Бог, который воплотился в Человека 2000 лет назад и принял мучительную смерть на кресте ради нашего ВСЕОБЩЕГО спасения. Он хоть и родился в плоти еврея, чтобы исполнить закон иудейский, но по Духу Он - Спаситель ВСЕХ людей! Он умер за ВСЕХ!

Елена Мещанкина

БОГ любит всех людей. Иисус отдал свою жизнь за ВСЕХ людей.