Black And White Angel

Почему Бог отверг свой народ Израиль? И образовал новый народ - христиан ?

Руслана

Не отверг. Они живут. Вы промысел божий не знаете

Наталья Любова

какой бог, какой народ.... ХАРэ чушь молоть.... это идеология ...какая разница её причин

Алексей

Потому что народ Иеговы отклонился от его заповедей и отверг Мессию (Иоанна 1:11; 3:19, 20). Когда это случилось, Иегова заменил Израиль новым, духовным, народом — «Израилем Божиим» (Галатам 6:16; 1 Петра 2:9).

Ириша

Насколько я могу судить, не Бог отверг народ Израиля, а народ Израиля отверг Христа - Мессию, и в его лице Бога.

Александра Волчкова

какого бога Вы имеете в виду?

только не говорите, что бог он один... .

они у всех разные... .

еврейский бог всегда с евреями... христианский-с христианами... аллах с муслимами... .

можно долго перечислять... .

Виктор

это отара ара не народ, овцы и унду :-):-):-)

Андрей Соколиков

Только не совсем понятно, почему христиане и мусульмане поклоняются иудейскому богу и почитают прародителей евреев! ? Только не говори, что все произошли от Авраама и его детей!)

Ан
Анна

Бог открыл им знания в надежде, что они передадут его всему человечеству, а товарищи стали использовать его только для себя.. . А зачем Богу такие товариши?