Алла Герасимова

Почему носить изображение казни своего Бога на груди у христиан лучше чем изображение живого Бога?

Евгения

Кукла Вуду! )))

Андрей Мекаев

Меч Голиафа тоже орудие убийства, однако после его славного поражения (1Ц. 17) Давид положил его в шатре своем (17,54). Позже его, как святыню хранили в скинии (21,8-9). Спас людей не меч, а Бог, но посредством меча, как и ныне посредством креста (Еф. 2,16). Голиаф был поражен своим оружием, как и диавол.
Выйдем к Нему за стан, нося Его поругание (Евp.l3.13). Поругание Христа - крест. Мы носим крест на себе в олицетворение духовного Креста и креста Господня.

Юлия Абызова

апостол Павел хвалился крестом Господним, а мы чем хуже?

Эл
Эльвира

Христиане проповедуют Христа распятого. Потому что КРЕСТ-символ любви Господа к людям. На Кресте свершилось СПАСЕНИЕ людей (души) от смерти. Потому что Христос и пришел в мир (вочеловечился) для ЭТОГО (распятия на Кресте, чтобы Своим распятием и затем ВОСКРЕСЕНИЕМ спасти человеческую душу). Крест с распятием Христа-Крест, которому мы поклоняемся (не поклоны, а любовь ко кресту) и славим Христа .Но не какие не другие кресты.

Наталья Калинина

Потому что Вы не знаете что значит крест! В христианстве...