Юлия

То есть получается.. для большинства христиан изображения помогают поклоняться Богу?

Юлия Ха

Как нужно поклоняться Богу, если любовь к Богу - исполнение Божьих Заповедей? !

20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:20-24)

Алена Макуха

именно так

Ло
Лола

Изображения это не изображения. это душа.

Таня

Ну некоторым помогают журналы всякие от имени Бога издаваемые;)

Евгений Тренд

Да, с воображением-то плохо.

Екатерина Кляшторная

если человек глуп то уж во всем

Костя

наркоманы они адреналиновые ..
ведь знают, что нельзя, а пользуют изображения.

Николай Ратушняк

Только как символы, как картинки для детей-понять образы описываемого в Писании.

Сергей

Помогают сосредоточиться на молитве. Помогают не забывать о Боге, всегда ощущать Его присутствие и поступать всегда, призывая Его в помощь в делах.

Твоя

Как известно, Бог может всё, таким образом, если для человека икона живая, и он ей молится, то Бог может "общаться" через икону - получается связь

Св
Светлана

кто хочет пусть молятся Богу через икону, Образ как антенна усиливает молитву 1000 раз, тот кто верит этому Бог помогает через Икону, так что не будем осуждать никого