Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Курвимитер--что это

10 875
1367
5
Ответы · страница 2
ХН
Хикмат Негматов

Пишите правильно... если вы имели ввиду это...... Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

4
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Да мне скидка 30%

1
ХН
Хикмат Негматов

Не понял

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Так как я не проживаю в РОССИИ мне скидка 30%

1
ХН
Хикмат Негматов

Ааааа ))))))

1
Владимир Бекетов
Владимир Бекетов

Курвиметр - это измеритель кривых расстояний по карте... колёсико его ставится на географическую карту и катится по ней... зная масштаб карты.. легко измерить расстояние от одно пункта до другого по дороге..

1
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

совершенно верно

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Прибор для измерения длины кривой... Колёсиком ведёшь по линии... Расстояние в см получаешь... Можно - по карте вести, в масштаб переложишь - километраж, сколько идти... Только -курвиметр, без последней "е"

12
0
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Да, прочитал уже... Хотя, пишут, что разгадали феномен... Интересно, новое слово... Можно будет блеснуть в обществе, если я там окажусь... )))

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

М у нас уже началась скворцы сбиваются в огромные стаи порой аж не по себе становиться

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

Не, в Москве такого нет...

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Может и есть Я живу в Тирасполе и это происходит на глазах

1
Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский

В Москве - только голуби, и то срут только... Вороны есть, да. Ну, и стайка синичек прилетает ко мне кормиться на балкон - семечками подкармливаю...

1
Михаил Румянцев
Михаил Румянцев

Примерно тоже что и блядометр 😁 😁 😁 Если серьёзно то в середине 70-х слышал загадку прикол: Чем отличается курвиметр от блядометра? Ответ был прикольный, но к большому сожалению я его не помню (((

0
0
ЛГ
Лена Глотова

Хотела написать, что это прибор для измерения степени до какой человек скурвился....а значения этого слова и не знаю(( это насколько человек с курса сбился или далеко ли ушел с прямого пути?

2
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Елена . тот прибор о котором ВЫ упомянули называется блядометр,а курвиметр прибор для измерения кривых линий на картах. планах

1
ЛГ
Лена Глотова

А реально ли употреблять это слово по отношению к мужчине?

1
Ихтиандр
Ихтиандр

Где твой курвиметр... о нем часто спрашивал на построении начальник штаба требуя показать офицерскую сумку... Даже в то время о нем ходили анекдоты... Кстати на моем колесико было сломано...

3
0
НХ
Наталия Ходановская

Драчливый петух, который у меня живёт. Курам проходу не даёт и хозяева его боятся. Просто зверина какой-то. Скоро в суп попадёт, достал всю семью, даже собака его боится. Монстр и не петух !

2
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Прибор для измерения кривых линий на картах-

1
НХ
Наталия Ходановская

Это надо же совсем как у поляков спиртометр " спиртохулиметр."

1
НД
Надежда Денисова

А с какой целью интересуетесь?вам это по работе нужно или из любопытства?Прибор такой есть - измеряет длину кривых линий его еще Ломоносов давно изобрел , но он его звал" кривиметр"

4
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

С какой целью?? А шо и вопрос задать низя

1
НД
Надежда Денисова

Можно можно, просто сейчас в интернете можно все узнать а вы вдруг спрашиваете

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Согласен, а мозги и память для чего, сейчас и образование не надо писать и читать умеешь а остальное все в интернете есть

1
НД
Надежда Денисова

Я люблю разгадывать всякие сканворды, развивает тоже память, ну и есть повод почаще в интернет заглядывать чтобы узнать что нибудь новенькое

1
КС
Клавдия Старовойтова

Программа -украшалка для маниторинга ресурсов компьютера.Позволяет отображать график загрузки центрального прцессора количество свободной и занятой памяти компьютера.

12
0
КС
Клавдия Старовойтова

Это противоречие Закону.Вы лукавите.

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Хотите верьте-- хотите НЕТ

1
КС
Клавдия Старовойтова

ХОЧУ ПРОМОЛЧЯТЬ,

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Так кто ВАМ доктор ?

1
КС
Клавдия Старовойтова

По какому диагнозу???

1
Mi
Mike

Курвиметр! ​Это прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах. Но есть, например, и дорожные, для строителей.

3
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Спасибо я знаю и ошибку допустил сознательно

1
Mi
Mike

☺️

1
Наталия Юрьевна
Наталия Юрьевна

когда первый раз это слово увидела удивлялась, но потом это измерительный прибор предъявили.... и все равно не понятно почему так назван кривометр лучше бы подошло

3
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Не мы его так назвали

1
Наталия Юрьевна
Наталия Юрьевна

ну да... вроде Ломоносов, а может ошибаюсь

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Да ВЫ не ошиблись

1
ЛТ
Лена Тимофеева

Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

2
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Совершенно верно

1
ЛТ
Лена Тимофеева

гугл всем помогает

1
Та
Тамара

Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

2
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Совершенно верно ☕ 🍷

1
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Совершенно верно ☕ 🍷

1
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

2
0
Айк Айк
Айк Айк

курвиметр прибор для измерения извилистых линий...спасибо вопрос полезный...покопалась нашла ..не знала...может и не пригодится , но новые знания всегда интересны.

1
0
Clan
Clan

Это ничто. Курвиметр - измерительный прибор, для определения длины кривых линий, курвометр - измерительный прибор, для определения блядовитости и шлюховатости.

1
0
123@ddl Моя Фамилия

ЧЁ ЗА ВОПРОС ? ДУРАЦКИЙ .... ЕСЛИ Б ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ -ГУГЕЛ ПОДСКАЗАЛ БЫ ....ВАМ ЧЁ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ ФИГ ЧТО БЫ ВОПРОСЫЧГЛУПЫЕ ЗАДАВАТЬ ? НЕЗЯ ЧЁ НИБУДЬ ПООРИГИНАЛЬНЕЕ ?

2
0
Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.
Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

(от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах...блин!

0
0
Наталья Чемезова
Наталья Чемезова

Курвиметр. Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах и чертежах.

0
0
Ag
Agafon

колесо с палкой и одометром..))
хотя если пофантазировать и разложить на разные корни, типа "Курва", "вИмитер" "РВИмерт" и т.д., то может быть всё что угодно..;) ))

0
0
Валентина Горобец
Валентина Горобец

Я по специальности геолог - геофизтик. Курви́метр — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

0
0
Григорий Малозёмов
Григорий Малозёмов

Прибор для измерения длины кривых линий на плане (чертеже)... Встречного вопроса про планиметр и соответствующий ему "даже "поперечный масштаб" не задаю...

0
0
ИС
Ирина Скорпионотигровна

Ну и вопрос,хотя может если кто не сталкивался с профессиональным занятием туризмом и не знает - это приспособление для измерения расстояния на карте

0
0
ЮИ
Юрий Иванов

Сударь, это курвиметр - устройство для измерения длины кривых.. у каждого офицера в сумке обязан быть 🙂
Когда-то прошёл курс инженерной геодезии на "5"

2
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

Большое ВАМ человеческое спасибо

1
ЮИ
Юрий Иванов

Чем могу.. 🙂

1
Евгений Военушкин
Евгений Военушкин

это измеритель расстояния на топографических картах говаривал на заре моей курсантской юности подполковник Шабловский- преподаватель топографии

2
0
Анатолий Васильков
Анатолий Васильков

так я про шо7

1
Евгений Военушкин
Евгений Военушкин

так похоже про это же

1
Следующая страница
Другие вопросы
Нужна помощь в решении физики. Смотри внутри.
Какова масса вселенной?
как можно различить белила и белую краску
скиньте пожалуйста интересные картинки эльфов
не могу установить MICROSOFT NET FRAMEWORK, любую версию ставлю пишет код ошибки 0х800F081F у меня windows 8
Подскажите имеет ли смысл покупать лицензию Skyrim.
У меня вопрос к пользователям Steam. У меня интернет медленный, поэтому скачивать игры со Steam Долго
помогиите с Windowsом
Вставьте пропущенное слово (вместо ...)
Какая последняя версия Skyrim? Пиратка обновляется без проблем? Или лицуха в этом плане лучше?
Здравствуйте. Помогите! я переустоновил Windows скачал гугл хром а меню в контакте и однакласниках измнилось.
Как мне поменять права на этот жёсткий?
друзья подскажите, начала сильно морозить холодильная камера хотя стоит на самой маленькой температуре. что может быть?
программа. какую программу скачать для 8 ки для скачивания песен из вконтакте майл ру и прочее???
Где можно скачать нормальную Windows 8 ??