Анатолий Васильков

Курвимитер--что это

Ответы · страница 2
Хикмат Негматов

Пишите правильно... если вы имели ввиду это...... Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Анатолий Васильков

Да мне скидка 30%

Хикмат Негматов

Не понял

Анатолий Васильков

Так как я не проживаю в РОССИИ мне скидка 30%

Хикмат Негматов

Ааааа ))))))

Владимир Бекетов

Курвиметр - это измеритель кривых расстояний по карте... колёсико его ставится на географическую карту и катится по ней... зная масштаб карты.. легко измерить расстояние от одно пункта до другого по дороге..

Анатолий Васильков

совершенно верно

Алексей Пигулевский

Прибор для измерения длины кривой... Колёсиком ведёшь по линии... Расстояние в см получаешь... Можно - по карте вести, в масштаб переложишь - километраж, сколько идти... Только -курвиметр, без последней "е"

Алексей Пигулевский

Да, прочитал уже... Хотя, пишут, что разгадали феномен... Интересно, новое слово... Можно будет блеснуть в обществе, если я там окажусь... )))

Анатолий Васильков

М у нас уже началась скворцы сбиваются в огромные стаи порой аж не по себе становиться

Алексей Пигулевский

Не, в Москве такого нет...

Анатолий Васильков

Может и есть Я живу в Тирасполе и это происходит на глазах

Алексей Пигулевский

В Москве - только голуби, и то срут только... Вороны есть, да. Ну, и стайка синичек прилетает ко мне кормиться на балкон - семечками подкармливаю...

Михаил Румянцев

Примерно тоже что и блядометр 😁 😁 😁 Если серьёзно то в середине 70-х слышал загадку прикол: Чем отличается курвиметр от блядометра? Ответ был прикольный, но к большому сожалению я его не помню (((

Лена Глотова

Хотела написать, что это прибор для измерения степени до какой человек скурвился....а значения этого слова и не знаю(( это насколько человек с курса сбился или далеко ли ушел с прямого пути?

Анатолий Васильков

Елена . тот прибор о котором ВЫ упомянули называется блядометр,а курвиметр прибор для измерения кривых линий на картах. планах

Лена Глотова

А реально ли употреблять это слово по отношению к мужчине?

Ихтиандр

Где твой курвиметр... о нем часто спрашивал на построении начальник штаба требуя показать офицерскую сумку... Даже в то время о нем ходили анекдоты... Кстати на моем колесико было сломано...

Наталия Ходановская

Драчливый петух, который у меня живёт. Курам проходу не даёт и хозяева его боятся. Просто зверина какой-то. Скоро в суп попадёт, достал всю семью, даже собака его боится. Монстр и не петух !

Анатолий Васильков

Прибор для измерения кривых линий на картах-

Наталия Ходановская

Это надо же совсем как у поляков спиртометр " спиртохулиметр."

Надежда Денисова

А с какой целью интересуетесь?вам это по работе нужно или из любопытства?Прибор такой есть - измеряет длину кривых линий его еще Ломоносов давно изобрел , но он его звал" кривиметр"

Анатолий Васильков

С какой целью?? А шо и вопрос задать низя

Надежда Денисова

Можно можно, просто сейчас в интернете можно все узнать а вы вдруг спрашиваете

Анатолий Васильков

Согласен, а мозги и память для чего, сейчас и образование не надо писать и читать умеешь а остальное все в интернете есть

Надежда Денисова

Я люблю разгадывать всякие сканворды, развивает тоже память, ну и есть повод почаще в интернет заглядывать чтобы узнать что нибудь новенькое

Клавдия Старовойтова

Программа -украшалка для маниторинга ресурсов компьютера.Позволяет отображать график загрузки центрального прцессора количество свободной и занятой памяти компьютера.

Клавдия Старовойтова

Это противоречие Закону.Вы лукавите.

Анатолий Васильков

Хотите верьте-- хотите НЕТ

Клавдия Старовойтова

ХОЧУ ПРОМОЛЧЯТЬ,

Анатолий Васильков

Так кто ВАМ доктор ?

Клавдия Старовойтова

По какому диагнозу???

Mi
Mike

Курвиметр! ​Это прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах. Но есть, например, и дорожные, для строителей.

Анатолий Васильков

Спасибо я знаю и ошибку допустил сознательно

Mi
Mike

☺️

Наталия Юрьевна

когда первый раз это слово увидела удивлялась, но потом это измерительный прибор предъявили.... и все равно не понятно почему так назван кривометр лучше бы подошло

Анатолий Васильков

Не мы его так назвали

Наталия Юрьевна

ну да... вроде Ломоносов, а может ошибаюсь

Анатолий Васильков

Да ВЫ не ошиблись

Лена Тимофеева

Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Анатолий Васильков

Совершенно верно

Лена Тимофеева

гугл всем помогает

Та
Тамара

Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Анатолий Васильков

Совершенно верно ☕ 🍷

Анатолий Васильков

Совершенно верно ☕ 🍷

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Айк Айк

курвиметр прибор для измерения извилистых линий...спасибо вопрос полезный...покопалась нашла ..не знала...может и не пригодится , но новые знания всегда интересны.

Clan

Это ничто. Курвиметр - измерительный прибор, для определения длины кривых линий, курвометр - измерительный прибор, для определения блядовитости и шлюховатости.

123@ddl Моя Фамилия

ЧЁ ЗА ВОПРОС ? ДУРАЦКИЙ .... ЕСЛИ Б ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ -ГУГЕЛ ПОДСКАЗАЛ БЫ ....ВАМ ЧЁ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ ФИГ ЧТО БЫ ВОПРОСЫЧГЛУПЫЕ ЗАДАВАТЬ ? НЕЗЯ ЧЁ НИБУДЬ ПООРИГИНАЛЬНЕЕ ?

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

(от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах...блин!

Наталья Чемезова

Курвиметр. Курви́метр (от лат. curvus — изогнутый + греч. μέτρον — мера) — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах и чертежах.

Ag
Agafon

колесо с палкой и одометром..))
хотя если пофантазировать и разложить на разные корни, типа "Курва", "вИмитер" "РВИмерт" и т.д., то может быть всё что угодно..;) ))

Валентина Горобец

Я по специальности геолог - геофизтик. Курви́метр — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Григорий Малозёмов

Прибор для измерения длины кривых линий на плане (чертеже)... Встречного вопроса про планиметр и соответствующий ему "даже "поперечный масштаб" не задаю...

Ирина Скорпионотигровна

Ну и вопрос,хотя может если кто не сталкивался с профессиональным занятием туризмом и не знает - это приспособление для измерения расстояния на карте

Юрий Иванов

Сударь, это курвиметр - устройство для измерения длины кривых.. у каждого офицера в сумке обязан быть 🙂
Когда-то прошёл курс инженерной геодезии на "5"

Анатолий Васильков

Большое ВАМ человеческое спасибо

Юрий Иванов

Чем могу.. 🙂

Евгений Военушкин

это измеритель расстояния на топографических картах говаривал на заре моей курсантской юности подполковник Шабловский- преподаватель топографии

Анатолий Васильков

так я про шо7

Евгений Военушкин

так похоже про это же