>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Пришло тепло, оттаяли дачи, встрепенулись дачники. Для чего нужны дачи и сады? Чтобы на них отдыхать от трудов праведных, или чтобы корячиться на грядках всю жизнь и подохнуть там, куда и скорая не доезжает?

786
68
6
Ответы
Анатолий
Анатолий

У нас время сложное.И дача(простой маленький домик,есть эл-во,спутниковая тарелка) нас выручает!С рынка мы считай ничего не берём,всё своё,вкусное!И нитратов поменьше.Посильный труд,отдых.Что ещё надо пенсионеру?А молодёжь ленивая,пусть фасфудами питается.Их право.Я,когда был молодой,работал на шахте.Успевал всё-пивка попить,иногда с водочкой)).И дачу с огородом успевал обрабатывать.И на курорты ездил,правда зимой.Так что не жалею.

0
0
Александр Боровков
Александр Боровков

Хм-м... Сколько дачников этой осенью, с тоской вспоминая множество летних дней, проведенных раком на фазенде, искусанную комарами жопу, пропущенные сериалы и футболы, беззаботный смех вкушающих коньячок с шашлычком соседей за забором, посмотрят с плохо скрытой ненавистью на морковку в руке и проникновенно скажут: "Зато своя! Не магазинная!"...

33
0
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ааааа, медку хотел хлебальничком...

1
Александр Боровков
Александр Боровков

Дык... любапытства - ни парок...

1
Александр Боровков
Александр Боровков

Ф каком смысли?

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Надо ещё понять то, что за зиму устают люди сидеть в квартирах. Сидеть на лавочке около дома это не для меня . Жду тепла. Сняла домик с садом на юге Московской области на реке ОКЕ , огорода нет , рядом обустроенный пляж. Обещают приезжать внучки , а умирать какая разница где. 👵☺️🌷🌷🌷

4
0
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну если в радость, так почему нет, лишь бы других на грядки не загоняли)

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Там нет грядок, участок запущен, а перепахать не разрешают. Есть рынок рядом, там всего хватает.

1
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну вот, для отдыха самое то

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Жаль внучата выросли, а то я с ними где только не отдыхала ,

1
Ke
Keeper

Очень правильное замечание. Многие известные фамилии (Ахмадулиной и других) оказывались в чёрной рамочке после того, как в наши благословенные дебри опаздывала очередная бригада "скорой". Хотя никто здесь грядками не увлекается - корячатся за письменными столами.

15
0
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

незачехленными зачастую...

1
Ke
Keeper

Как правило, Анти. Как правило!

1
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а дома они разводят тряхомудию с припасами на зиму в промышленных количествах, невзирая даже на то, что холодильники у всех стандартные и в них столько не влезает, а на балконах зимой огурцы впадают в ледниковый период.

1
Ke
Keeper

Пусть себе тешатся грымзы...

1
Алла
Алла

Мир, труд, май!… июнь… июль…
Перспективы — дача… руль…
Не хватает лишь бульдозера,
Чтоб все грядки на хрен… в озеро…
Посреди мангал поставлю,
Диск Трофима я поставлю…
Будут все соседи знать,
ЧТО от дачи надо БРАТЬ!!!

1
0
МД
Милый Друг

Никогда не понимал дачников. С первым теплом они дружной семьёй, как члены одной секты, отправляются возиться на грядках. Прямо не люди, а муравьи. Но у тех хоть цель - пропитание. А тут полный мазохизм.

1
0
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

мазохизм не у всех, у некоторых излишний энтузиазм

1
АР
Анатолий Рыбаков

дятел на хера долбит по дереву. ? белка на хера бегает в колесе, как дура последняя?. муха на хера в гавно лезет, когда есть варенье? так и здесь . не понять нам пенсионеров . никогда и ни за что.

10
0
АР
Анатолий Рыбаков

да чего там вспоминать. это же инстинкты. так и с пенсионерами.

1
АР
Анатолий Рыбаков

ну вот и ладушки. заходи ко мне , посмеяться . ☺️

1
АР
Анатолий Рыбаков

это правильно.

1
Androider(Андрей)
Androider(Андрей)

Пенсионерам нравится копаться)) Анекдот. На даче.Женский голос: "Сосед, а ты чего не здороваешься?!" "Да не узнал что-то.....а ну ка нагнитесь...,ещё пониже...Аааа, Марья Ивановна!Здравствуйте!" 🙂

1
0
Ольга Мерлина
Ольга Мерлина

Мой огород рядом с домом. Работаю каждый день и вовсе не ударными темпами. Мне нравится выращивать. Это удовольствие и отрада, видеть, как из зернышка появляется новая жизнь.

0
0
Ιακώβ
Ιακώβ

чтобы корячиться и подохнуть. Зато всё своё! ) С нынешним экономическим курсом под чутким руководством ЕР и г-на Медведева - более чем актуально! ((

4
0
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну подохнут, и на кой оно им будет, это свое))

1
Ιακώβ
Ιακώβ

пока подыхать будут, кушать чего-то надо будет? А дети? Внуки?

1
Ιακώβ
Ιακώβ

см. мой ответ, там написано

1
Левтеров Василий
Левтеров Василий

Если бы труды праведные ещё и оплачивались достойно,а так многим дача хоть как и плантация для негра,но хорошее подспорье к семейному бюджету.

0
0
Александр Николаевич
Александр Николаевич

Так уж устроен Российский пенсионер. Без работы ни куда. Еще и снег не сошел . а я уже планирую что надо сделать во садули в огороде. Менталитет.

3
0
Светлана Джавадова
Светлана Джавадова

Ну почему же так мрачно,ведь по сути,дача это зона отдыха, а уж корячитесь Вы на ней или получаете от этого удовольствие,это зависит от Вас

0
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

А это кому что нравится. Я знаю довольно много людей, у которых на дачах вообще ничего, кроме сосен, не растет-и они очень этим довольны

1
0
Наталья
Наталья

смотря что кто считает отдыхом,можно и ради удовольствия посадить все в меру и не корячиться.А можно и на диване от скуки подохнуть

0
0
ГБ
Гриша Белоусов

Всё зависит от площади: посеять грин и играть в гольф на 16 лунках или посадить 4 сотки картошки и дожить до весны 2018...

0
0
Svetlana Kruglova
Svetlana Kruglova

ну каждому свое) у меня дачи нет, но я бы заимела маленький домик, чтобы жрать там шашлыки, загорать и отдыхать

6
0
Svetlana Kruglova
Svetlana Kruglova

никаких)ну только если парочка с цветами)

1
Svetlana Kruglova
Svetlana Kruglova

вот только дачки нет)

1
Svetlana Kruglova
Svetlana Kruglova

не люблю пляжи

1
МИ
Михаил Исайчиков

я ем овощи со своего огорода знаю что там внутри есть и чего там нету-и фрукты и ягоды и компоты и соленья

2
0
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

дожди, удобрения и тэ дэ... в них тоже есть химия.

1
МИ
Михаил Исайчиков

в такой маленькой доле...

1
Himmel
Himmel

Дачи нужны, чтобы там жить летом. Летняя резиденция. Так как летом в квартирах - душно и депрессово.

6
0
Himmel
Himmel

...а карячатся на грядках - бездельники- выпендрежники, которым на работу ходить не надо.

1
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

некоторые и там, и там успевают

1
Himmel
Himmel

Последние из Могикан :)))

1
Himmel
Himmel

Бедняги:)))

1
Наталья Кабакова
Наталья Кабакова

Без труда Антидот Хатуль не вытащишь рыбку без труда!И то и другое уместно и людям нравится.

0
0
Валерий Бурцев Из Кузбасса
Валерий Бурцев Из Кузбасса

Я давно на дачах делаю печки, и вы правы, они приезжают отдавать здоровье на свежем воздухе

1
0
АЖ
Аркадий Жарков

облажили же санкциями... вот и выживаем... пенсионерам не по карману заморские плоды

1
0
Пингвин
Пингвин

При современном уровне механизации в сельском хозяйстве на дачах не корячются

1
0
ВН
Владимир Никифоров

корачатся те кто пулучает удовольствие от тишины а дохнут и на деване и на бабе

0
0
Евгения Иванова
Евгения Иванова

все добровольцы, никого не заставляют, видимо, все из крестьян - к земле тянет...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Можно ли стартер от камаза 5320 использовать как электродвигатель?
И на красоту не дави...))) Наша красота ведь... ***???)
нее рибят йа пас у миня абед па расписанийу (?)
Имеют ли право кассир на кассе в магазине обыскивать покупателя?
вправе ли организация требовать медицинскую книжку если человек будет работать по гражданско-правовому договору?
проблемы с освещением
Ежемесячная плата за квартиру.
При повороте трамблера обороты то растут то падают . Я выставил на максимум. Или я не правильно сделал ?
Не зарегистрировано сопроводительное письмо к договору
Вы лениво вилкой после какого пельмешка машите?
Если кто-то действительно и пострадал за свои взгляды - так это Медуза Горгона?
Про что удобно молчать ?
Для чего это злоумышленнику? фото
Могут ли уволить инвалида с 3-ей группой инвалидности с гос. предприятия? В каких случаях.
Напишите пожалуйста, сколько очков дают за каждый удар вмкаратэ шотокан?