Th
Theodore

Цветут ли папоротники в природе?

Ответы · страница 2
Елена Цветкова

они цветут, но их цветочки не похожи на цветы. очень скудненькие как маленькие чешуйки. поэтому в нашем понимании , вроде как и не цветет.

Th
Theodore

Спороношение не цветение

Владимир Ефимов

Это легенда. Папоротник настолько древен, но не научился размножаться через цветы и плоды - только на свои корни и рассчитывает.

Th
Theodore

Блеск!

Светлана Крым Россия...

Но вообще не в курсе..хотя все ищут их цветок..))Видела..на них под листьями...что то красное..Но цветы ли это..)) честно не знаю....

Th
Theodore

Не цветут

Светлана Крым Россия...

Понятно...спасибо буду знать..)

***********

Он не цветёт, наука это знает,
И силы колдовской не отдаёт,
Но нам всегда чего-то не хватает:
Мы создаём мечту - она ведёт.

Th
Theodore

☺️

***********

😉👍☕

Th
Theodore

🍏

Just Imagine That

Нет. Хотя было поверье про цветущий папоротник и всякие ништяки... но папоротник не цветёт. 🖼

Ро
Розочка

в сказках пишут ...раз сто лет...но а если серьезно...думаю ...не цветут....размножаются спорами на тыльной стороне листка...

Th
Theodore

Да

Ро
Розочка

так

Тамара Воякина\вяткина\

из ботаники помню, что на обратной стороне листа есть красные споры, типа семян - это и называют цветением папоротника

Th
Theodore

Как бы. Цвести они не могут и споры - не семена, а клетки.

Тамара Воякина\вяткина\

исходя из того, что это низшее растение, цвести он не может

Th
Theodore

Разумеется

Катя Катеринова

В параллельной вселенной. Там ещё нет гравитации, можно летать и вода не льется сверху вниз а повсюду. Я во сне видела.

Constantinople Constant

папоротник не цветет никогда... папоротники размножаются спорами, расположенными на обратной стороне листьев...

Th
Theodore

Да, верно. А плаун или хвощ встречали в природе?

Constantinople Constant

в реале нет...

Th
Theodore

https://vk.com/photo369139749_457239456

Constantinople Constant

не хочет переходить по ссылке...

Th
Theodore

А он не зайдет в вк, а из папки jpg не покажет

Светлана Чугунова

согласно старинным легендам цветок папоротника распускается всего лишь на миг, в этот миг его и нужно сорвать

Th
Theodore

Ага. И костер, то потухнет, то погаснет.

Ника°

Цветут, но не так как мы привыкли... Вряд ли можно когда-либо цветок папоротника в купаловскую ночь увидеть)

Ника°

Ну я не на столько инфантильна)

Th
Theodore

Там очень крутой сценарий фильма ужасов

Ника°

Ладно... там, это где?

Th
Theodore

Я писал в своем вопросе в комментариях

Ника°

🤔🤯😒

Helena Veselova

В природе - нет. Но если очень захотеть, то ночью можно разглядеть в зарослях папоротника странные огоньки.

Th
Theodore

Ага, а что надо предварительно покурить?

Helena Veselova

Я не курю. Мне здорового воображения хватает.

Наталия Зинченко

Я думаю нет. Но какие это красавцы в лесах....У меня дома из леса привезенный и культурный И комнатные есть

Ирина

) разве что в сказках и мифах.... Я детстве на спор проверяла: в ночь на Ивана Купала на сельском кладбище

Ирина

А я бы сейчас точно не отказалась повторить такой опыт

Th
Theodore

Ну так сейчас Вы уже большая

Ирина

) ... можно продолжить: и начала верить в сказки

Th
Theodore

А я не верю в сказки

Ирина

Так Вы же мужчина. А женщине верить в сказки как бы положено

Михаил Рыженков

Как и все цветы.В детстве когда ездили в пионерлагеря у нас в овраге много было цветущего папоротника.

Th
Theodore

Сказки, они не цветковые растения

Михаил Рыженков

Я с Вами не спорю есть понятие детские воспоминания и я сними не иду в разрез.Да

Aleksandrъ

Цветут .его еще и едят . (орляк) не перепутай. И то свежий мягкий ,пока не распустился ,как вылез 15-25 см .

Th
Theodore

Не цветут. И сырым орляк не едят, его засаливают.

Aleksandrъ

Нахера салить . Сразу в соленой воде сварил и ешь.

Th
Theodore

Фигня

Aleksandrъ

Вот именно .легче че простого

Th
Theodore

Лучше картошки

Елена Стоянова

Нет конечно. Потому и в сказках всегда говориться) когда папоротник зацветёт) а он никогда не цветет)

Th
Theodore

верно

Ежов Николай

Вопрос в 4 одобрения показался миниму 5-ти остроумным . Папоротник не цветущее , а споровое ... .☹️

Th
Theodore

Разочаровались и разбежались

Ежов Николай

Именно . Зачем издеваться над друг другом . Не друзья уже и не враги пока . Самое время простить себя за ошибку .😉

Th
Theodore

Я о них. Не могу забыть

Ежов Николай

Это не забудешь , время подлечит .😉

Th
Theodore

😉

Kabimsan Сулименко

Нет ,только волшебным цветком ,я видела голубоватый цветок ,как пламя красиво так .И конечно взяла..

Kabimsan Сулименко

Не вам судить чем я занимаюсь .Что мне надо то и делаю ...😂 🤣

Th
Theodore

Не вам судить тупые тут собеседники или нет

Kabimsan Сулименко

Именно мне и судить ...😂

Th
Theodore

Удачи

Антонина Альтергот

НЕЗНАЮ ЦВЕТУТ ЛИ ОНИ НЕ ВИДЕЛА ЦВЕТА А ПАХНУТ ДОЛГО НЕ ПОБУДЕШ В ЛЕСУ Голову сносит и спать хочется

Th
Theodore

Аа

Natalja Seleznjova

Вырастают веточки типа цветы но это листья с семенами они споры выращивают снижней стороны листа

Th
Theodore

Споры это клетки, а не семена

Никола

Нет и не могут. Несколько иной способ размножения. Споры под листиками. Древнейшая форма флоры.

Th
Theodore

Да, верно

Никола

Еще бы не верно. Это я русский язык прогуливал )))))

Ше
Шерлок

цветет в сто лет раз и на месте цветения собираются все ведьмы на свой форум, шабаш называется.

Th
Theodore

Нету в Китае ведьм

Ше
Шерлок

они есть везде. а даже если и нет, то наши к вам прибегут на цветение папоротника.для них это очень серьезно

Ольга Виноградова

никогда. Совсем другое семейство, размножаются только спорами. Цветение папоротника-легенда

Th
Theodore

Да

Татьяна Скоркова

Нет! Папороть кветку искали в дни Янки Купалы, но так никто и не нашел! А вот любовь- находили!

Th
Theodore

ОК.