Vesna!!! Украина.

Очень древняя порода собак? ( не ржать )

Ответы · страница 2
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Кангал. Еще во времена Вавилона эта собака жила на территории Малой Азии.

Дилмали Грегори

Афганские борзые. Про них пишут, что их прародителей Ной в ковчег взял.

Виктор Коновалов

...))наверное, та, что с самого первого дня появления человека была!...))

Юрий Кривич

А почему это "не ржать"? Неужели все настолько серьезно и печально?

Игорь Лазаревич

Почему не ржать))). Только от этого уже смешно)))). А что за порода))?

Игорь Лазаревич

Спасибо))). А у вас есть такая)))?

Vesna!!! Украина.

Нет. У меня Спаниэлька.

Игорь Лазаревич

))) ещё смешнее)))?

Vesna!!! Украина.

😄 Зато красавица))

Игорь Лазаревич

Наверное)). Не спорю)))

Элис

А что смешного? Мы же ржом над названием прибора Курвюметр:-) 🙂 🙂

Vesna!!! Украина.

Муди..

Элис

🙂 🙂 🙂 🙂

Гульнара М.......

Я знаю казахскую- тазы. Похожа на русскую гончую. Больше не знаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот почему то сразу захотелось поражать!)) Хотя и ответа не знаю

Ку
Кудесник

помню , у прапрапрапрапрапрапрапрадедушки был мудила, это он ?

Ку
Кудесник

а почему тебя назвали -весна , счас же лето ?))

Vesna!!! Украина.

Всегда весна, это красиво.

Ку
Кудесник

Природа празднует весну она проснулась и запела а ты счастливая идёшь . Куда? Кому какое дело!))))

Vesna!!! Украина.

Вот именно.)))

Ку
Кудесник

улыбка только не совсем весенняя )))

Юрий Н..))

Опять каверзный вопросик)). Скажи по секрету,дай посмеяться?))

Юрий Н..))

)) Зато нервы есть...копишь,копишь,потом случай подворачивается.,допекут, и выплескиваешь все. До следующего раза.Если б нервов не было, считали бы все.., дурачком)))

Vesna!!! Украина.

К таким дурочкам и люди тянутся.

Юрий Н..))

Да, безобидные..,конечно приятно когда тянутся, чувствуешь себя нужным.

Vesna!!! Украина.

Главное чтобы не использовали в нехороших целях.

Юрий Н..))

Согласен))

Роман Лила

Кане Корсо из Италии она датируется ещё при римской империи

Вл
Владимир

В Японии слышал есть такая только не помню какая именно 😊

Николай Палыч

Папильон-бабочка.... 3 тыс. лет... Так утверждает собачий атлас

Антон Рощин

Эка вас понесло на Муди,это не самая древняя порода собак

Игорь Фолимонов

Блин забыл.Африканская не дающая.А вот название не помню

Светик Просто Светик

А если так ,для того ,что бы чисто поржать...какая порода?

Tiren X

скажу не знаю, и не буду гуглить чтобы выглядить умным!

Михаил Александров

...я почитал коменты. Муди. Но мне дратхаары нравятся..)

Лиза Иванова

Мастино Наполетано ещё с римских времен корни имеют.

Kot Bazilio

Лиза !!! разреши тебя спросить ??? ... ты что не веришь в Бога ???

Лиза Иванова

Верю. Но историю породы собак можно проследить вплоть до фамилии человека, который её создал(Доберман, например), или питомника Сербернар (Сент Бернар - монастырь в Альпах, где эту породу создали). Человек тоже творец, хотя, и в меньших масштабах.)))

Kot Bazilio

человек никогда не был творцом ... он модернизатор , и все его модернизации приводят только к уничтожению жизни на земле ... вот у меня есть знакомый "помешаный" на собаках породы -боксёр ... и вот для "чистоты породы он купирует (обрезает) уши щенка , а затем чтобы они стояли торчком некоторое время подматывает их пластырем ... и также отрезает хвост ... понимаешь как бы люди не старались они не могут чтобы щенки сразу становились такими - от рожнения - рождались ... та же самая история и с людьми - уменя много знакомых и друзей которые очень богаты , и они держатся так что мы все перед ними - смерды ... ониже богаты ... но если завтра чтото случиться и их деньги обесценятся они приползут ко мне на коленках и будут просить поесть ... чем же они отличаются от породистых собак ... они просто немножко модернизированы (воспитаны) по другому но ни всёравно "псы смердячии" ...

Лиза Иванова

Хорошо. Не буду спорить. Может быть вы и правы

Kot Bazilio

😻 💵 💕 💞 💖 ⚜️ 🇺🇦

Vatel (Он Который)

эх блин ведь показывали в нешнл георафик! не вспомню!

Дм
Дмитрий

Самая древняя из ныне существующих - молосский пес...

??? ???

(Не ржать) эта есть порода собак? 😂😂😂😂😂😂😂

Vesna!!! Украина.

Муди.

Евгений Чернов

Нет ,древних я собак не знаю🤥 😜

Vesna!!! Украина.

Муди.

Евгений Чернов

У меня , наверно ,-мудизвон ,Пришла весна-куда то скрылся он 🤥 😜

Евгений Чернов

Порвал он цепь и повалил забор и на чужих котов-не гавкнул он🤔 😏

//

🖼
египетская фараонова гончая

Vesna!!! Украина.

Красавица, но не она. Муди.

//

Муди — очень древняя порода. Её прототип сложился ещё в средние века, когда собаки, похожие на муди, пасли стада. Это был весьма устойчивый породный тип, официально открытый в XIX веке.
фараонова гончая
Сохранилось множество египетских статуэток и других изображений собак, внешне напоминающих современную фараонову собаку. Похожие собаки изображались на многих египетских саркофагах как верные спутники фараонов на охоте. Так, например, на диске, относящемся к четвёртому тысячелетию до нашей эры, то есть ещё до возникновения первых фараоновых династий, нанесены изображения двух собак, преследующих газель. Предполагалось, что финикийцы привезли собак этой породы на острова Мальту и Гоцо, где она, почти не изменившись внешне, просуществовала более двух тысяч лет.

🇷🇺 Анжелика*

порода пекинес, например, существует более 2000 лет...

Мария Луговая

http://womanadvice.ru/samaya-drevnyaya-poroda-sobak