Наталья Степаниденко

Сыну недавно на психологии задали вопрос:"Чем отличается мечта от цели?" А вы как считаете?

Ответы
Al
Alek...

Мечтать,не вредно.Вредно не мечтать.Но мечта,не всегда становится целью.А цель - требует выполнения,если поставил её перед собой. Н.п. ..мечтаю объехать весь Мир.А цель перед собой поставил - стать самодостаточным человеком.Добившись цели..можно превратить мечту - в реальность.Не добившись..мечта,останется мечтою.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Думаю Мечта это то что ыеловек желает получить.. но смутно понимает как это можно сделать .. и когда это произойдет.. а вот Цель.. это то что человек активно добивается зная как это сделать каким способом.. и когда это произойдет..

Елена Филоненко(Кучер)

Мечтать можно просто для получения внутреннего удовольствия от своих фантазий,и совсем не факт, что мы хотели бы это иметь в реальной жизни. А цель-реальность, для достижения которой мы строим планы.

Дмитрий Лебедев

Цель имеет план и средства достижения, мечта имеет только форму и то часто не слишком определенную. Иметь машину - мечта, заработать на конкретный Жигуль - цель.

Се
Сергей

хороший вопрос... мечтать можно всю жизнь и ничего не делать для того чтобы она сбылась, а цель, это уже план, сроки, контроль и тд... пока мечта не исполнится.

Светлана Вдовиченко

Мечта - это то, что должно исполнится когда-то в будущем. Чтобы она исполнилась, к ней надо идти. Каждый шаг - это цель, которую достигаешь и ставишь новую...

Ulugbek Tursunov

Мечта это абстрактная цель которая может осуществится а может и нет,а цель это необходимость которая должна быть достигнута любыми путями и средствами

Евгений Богданов

Мечта- это не достижима, поэтому мы к ней не стремимся. НО когда она становится достижима и мы начинаем к ней стремиться, она превращается в цель!

Алекс Венцель

Мечта всегда неконкретна и размыта, есть только общее направление, цель-же конкретна, а перед её достижением обдумываются все способы и пути...

Mm
Mmm

Мечта - желаемое, цель достижение желаемого...есть ещё грёзы, то есть мечты, не связанные с волей, направленной на их выполнение.

Александр Родионов

Мечтать нужно всегда и чтобы она сбылась необходимо поставить перед собой цель и уверенно к ней идти, чтобы не случилось.

Алла

Мечта исполняется (или не исполняется), а цель ставится и достигается. Если цель не поставить, то и мечта не сбудется

Сергей Есенин

Мечта это наше воображение! А цель это наша деятельность, мышление положенный результат, побуждающий деятельность!

Де
Дед'уктор

Мечта может быть и не сбыточной. А вот , цель должна представляться чёткой, точной, выполнимой. Иначе, промажешь

Андрей Лященко

Мечта поесть мороженое при этом цель построить дом . И отличие меж ними как разница между мороженым и домом

Андрей Неборский

мечта может быть несбыточна а цель поставленная человеком как правило реальна надо только постараться

Вячеслав Горбач

Мечтать можно вечно, а вот цель рано или поздно, но будет достигнута.) Жаль и обидно будет если я ошибся(

Пр
Прохожий

цель- четко нацеленный результат с алгоритмом последовательных действий. мечта она абстрактна.

Евгений Сергиенко

Мечта абстрактна, часто недостижима, цель же всегда конкретна и всегда достижима.

Михаил Цветаев

"Мы рождены,чтоб сказку сделать былью"...Сказка-это мечта,а сделать ее былью-цель.))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

мечта это просто желание а цель это желание с намерением и практическими шагами

Татьяна Орехова

мечта- это нечто красивое, преувеличенное, а цель - более четкое и приземленное...

Сергей Кучеров

Цели можно добиться! А мечта это только думаешь и не факт что это может сбыться!

Галина Татаринова

Мечта бывает эфимерна. А цель задаёт импульс к действию. Иногда они совпадают

Владимир

Мечта это санаторий у нас рядом так называется. А цель мы в тире увидим 🙂