Яночка

Возможно ли получить такс-фри за покупки в магазинах италии - в наличии только кассовый чек, но и сам товар.

Ел
Елена

Стандартный IVA (Imposta sul Valore Aggiunto) =21%.
Когда ты путешествуешь самостоятельно, есть время на оформление.
Когда - с группой, да ещё и с вылетом из Римини, то оформление - изрядная трата нервов.
Я обычно договаривался на скидку (процентов 15), но без тэкс-фри.

Олег Писарев

необходимо получать бумагу о ТАКС ФРИ аж еще при покупке в магазине. и с этими чеками в аэропорту идти к нужному окну и посылать по почте письмо) там все объяснят! )

Анюта Круглова

🙂 Помимо них должен быть спецчек таксфришный.
А товар завернут и оклеен номерной лентой.

Ан
Анастасия

Недостаточно. Нужна еще отметка на чеке таможни Италии ( службы tax free)