Павел Raikin

Будет ли вычитаться такс фри при покупке автомобиля в Германии?

Павел Сметанин

Надо спрашивать это при покупке в магазине. Какие-то магазины снижают цены на сумму такс фри, какие-то нет, потому что цена без НДС указана

Юлия Тимощук

не существует такс фри магазинов авто

Никита Иванов

Такс фри для автомобилей как такового нет. Если а/м приобретается у юридеского лица, то при оформлении экспортной декларации, и отметки вам ее на границе, это юрлицо вернет VAT. А вот поделится это юрлицо возвращенным налогом с вами, и как поделится это придется обсуждать на месте с конкретным продавцом.