Serega Molot

покупка вопрос про такс фри

покупки сделаны в Милане, назад летела через Брюссель. В Милане отказались сделать такс фри сославшись на то что последняя конечная остановка в зоне шенген это Брюссель, но вот незадача, в Брюсселе мне отказали так же в оформлении такс фри сославшись на то, что мол я сдала багаж а без него мне не оформят. Что за бред я не поняла, потому что багаж я сдала еще в Милане и в Брюсселе я его не получаю (только в Москве) Нафиг им сдался мой багаж если все покупки на заявленное такс фри были у меня в ручной клади? ?
Вопрос в том, могу ли я поставить штампики такс фри в другой стране зоны шенген на эти покупки? завтра лечу в Испанию.

Лаврентий Лубягин

Если упаковки не нарушены и сроки еще не вышли то можете. Штамп поставят в том аэропорту откуда у вас вылет в Россию.

Vitaliy Захаров

Не повезло, в Брюсселе попался некомпетентный сотрудник или не поняли, что у вас все с собой. Попробуйте взять с собой вещи, но штампы поставят при вылете, зачастую требуют посадочный на вылет, хотя есть и практика штампов до регистрации (правда опыт не мой) , может и на прилете получится, назовете какой-нибудь рейс, вылетающий из Евросоюза, в Швейцарию, например.