Алена Жигалкина

Можно ли получить такс фри в С. -Петербурге без отметки таможни, и надо ли предъявлять при этом покупки?

Анна Адылова

Без отметки таможни деньги не дадут 100%, вещи предъявлять не нужно, поскольку их нужно было показывать на границе , где и ставят штамп в чеки.

Марина Цыганкова

Не получится)) ) Если упаковка товара не нарушена и ценники на месте, то можно повторно выехать в Финляндию и по новой завозить. В таком случае деньги получите на выезде из Финляндии. Это в том случае если у вас сумма такс фри приличная. Из за маленькой суммы не стоит заморачиваться.

Алексей Макаренко

Нет. Основанием для выплаты является подтверждение таможни о пересечении границы.

Мухаббат Насырова

Выезжала из Европы через Финляндию, на границе такс-фри оформленный во Франции не приняли и я его получала по приезду в С-ПБ. Посмотрите адреса в инете.

Андрей Мурошкин

На чеках такс-фри должна стоять отметка пункта глобал блу после предьявления опечатанных покупок Далее в течение пяти месяцев можно по отмеченному чеку получить в Спб или в других уполномоченных организациях деньги, при этом эти организации не обязательно должны находиться на территории России. Но пункты глобал блу ночью в отличии от границы закрыты, вот тут и пытаемся привлечь в дело таможню....