Татьянка Сократова

Забыл сделать отметку на таможне для возврата tax free. Есть ли какая-то возможность вернуть деньги?

Алёна Иванова

я тоже за 3 месяца. но нужно вернуться с бумагами и нераспакованным товаром в ЕС.

Дмитрий Шапилов

Уже нет, поскольку отметка таможни должны быть проставлена не позднее чем через 30 дней после покупки. Думаю нет смысла возвращаться в страну ради этого, если сроки не прошли

Ва
Вася

Ещё раз поедешь - сделаешь отметку. Или с кем-нибудь отправь документ.
Практически никогда не проверяют наличие купленного товара.
Только там срок действия ограничен. Так что не затягивай

Сергей Козак

У вас только 1 вариант. Если не прошло 3 мес. с даты покупки, взять товар и выехать в ЕС, затем снова пересечь границу и поставить отметки таможни. И товар должен быть в заводской упаковке.

Людмила Базлина

Не знаю, попробуйте обратиться в банк ВТБ24, они на территории РФ возвращают данный налог, может они что нибудь посоветуют.

Максим Журавков

Уже нет, скорее всего. Ну, если только, как советовали выше, не ехать снова с этой покупкой в Европу...