Ве
Вегония

Что такое добро и зло? От кого оно? Как эти два понятия влияют на нашу жизнь, нашу судьбу? Приведите жизненные примеры абсолютного добра и абсолютного зла?

Ответы · страница 2
Улугбек

Ууу... Какое суперсложное задание замыслили. милая Вегония...🤔 😆 😌

Ве
Вегония

Нормальные)

Улугбек

На докторскую тянет...!

Улугбек

👍

Серж Новиков

нет абсолюта. Ни того, ни другого. В нашем мире - бабло побеждает зло. Иногда.

Серж Новиков

Раскрыв глубины дивных далей,
К высотам яростно стремясь,
Вдыхая искры мирозданий,
Рассветом изнутри светясь...

Красот и страсти в ожиданьи
Пульсаций лун и солнц, планет
Скрывая поиски желаний
Даря душевный яркий свет...

Летит смеясь и улыбаясь
Отринув вечность, пустоту
Встречаясь и не расставаясь,
И обогнав свою мечту...

Скользя по струнам всех созвездий,
Услышав тайный шепот звезд
Вдохнул последнее мгновенье,
Пыльцу намерений и грез...

Взмахнув крылами на прощанье,
Мелькнув, как вспышка, в небесах
Растаял, внемля ожиданьям,
Оставив яркий след в глазах...

Ассоциация на музыку Эстаса Тонни The song of the Golden Dragon

Серж Новиков

Страница жизни

Звучит моя мелодия негромко,
Прошедших дней остался аромат
Как капля на стекле, бегу по кромке
Туда, где фонари во тьме горят

Жизнь бьет ключом, ночами замирает
Сменяет зиму теплый ветерок
Снег прошлых лет вот-вот совсем растает,
Оставив в память вязь неровных строк

И каждый день - как жизнь в отдельном мире
Разлуки, встречи, путь среди людей
Река судьбы становится все шире
Как бригантина, странствую по ней

Шумят волнами ветры вдохновенья
С форштевня брызги - каплями дождя
Приносят чувство доброго веселья,
Какой бы ни была моя стезя

Наполнив паруса духовным светом
Плыву навстречу новым чудесам!
Там, впереди - ждет целая планета,
Ведь путь свой, выбирает каждый - сам!

Серж Новиков

В зубах сигара, в бутылке виски,
В кармане - мелочь и две ириски.
Прямая дорога и топот берцев
Созвучны в мыслях со стуком сердца.

Рюкзак тяжелый согреет спину.
На отраженье смотрю в витрине.
Искрится город - ночной стиляга,
Я в нем блуждаю, пират-бродяга...

Открыты бары, внутри них шумно.
Там тратят время и пьют бездумно.
Зайти погреться?.. Ничто не тянет.
Наигран праздник, и не обманет.

Иду сквозь город, по зову предков
Туда, где ветер... И люди редки.
Стремлюсь на поле, к волшебным звездам,
К лесам дремучим и буйным грозам...

Как раньше, небо - мне путь укажет,
Туда, где солнце! Подсветит даже.
В груди фонарик лучом мерцает
И вот, уж, новый рассвет встречаю...

Ве
Вегония

Очень

Серж Новиков

БлагоДарю

Табуретыч

Соблюдение божьих правил (заповедей) это добро,а не соблюдение их это зло.

Ве
Вегония

А остальные вопросы?

Табуретыч

По моему этим всё сказано.Добро от Бога,зло от сатаны. Абсолютное добро это пожертвовать собой ради ближнего,а абсолютное зло это хула на Духа Святого,например самоубийство,или же грешить в надежде на дальнейшее покаяние.

Ве
Вегония

Вот, такой ответ более удовлетворительный)

Евгений

Для меня лично абсолютное добро - жить, как Бог велит, без этого - абс зло

Ве
Вегония

Ого

Евгений

🤡 🌹

Ве
Вегония

Очень мудро

Сергей Тюттерин

Абсолютное добро-свет или материя, абсолютное зло-тьма или антиматерия

Ве
Вегония

🙂 понятно

Александр Юрьевич Бондаренко

как молоды мы были... как верили в мечту... не верьте старому маразматику

Ве
Вегония

Хорошо)

Леонид Дэл

Смешно,но просто пару лет назад сам для себя в ок что -то об это написал

Ве
Вегония

И что вы там написали?

Леонид Дэл

Там строчек 30,а в общем я думаю все люди понимают,что есть добро и зло и т.д.

Ве
Вегония

Все понимают, но каждый по своему. Вот мне и интересно, как понимают другие

Леонид Дэл

В двух словах можно только отшутиться ,а серьёзно я здесь не отвечу

Ве
Вегония

Ладно

Володя

Это ловушка дуальности чтобы все бегали по кругу. Нет ни добра ни зла.

Володя

Добро это гора результатов

Ве
Вегония

Каких?))

Володя

Которые делают дух сильнее

Володя

И проанализировать слово РЕЗУЛЬТАТ то получится достижение эталонного срстояния системы координат посредством механизма реализации и только бесконтактом системы координат . Всё остальное результатом не является.

Ве
Вегония

Понятно)

Олег Ефремов

могу- дибилизм народа россии который так нужен ....................................

Игорь Косинский

Нет Добра, есть то, что нас радует. Нет Зла, есть то, что нас печалит.

Ве
Вегония

А если нет этих чувств?))

Игорь Косинский

Значит мы умерли.

Ве
Вегония

Хорошо бы)

Seb T

Всё зависит от точки зрения. для кого то добро, а для другого - зло

Ве
Вегония

Не всё, но многое

Seb T

Стремлюсь к этому

Ве
Вегония

Молодец))я тоже

Seb T

Пора совершенствоваться. т.е. поработать надо, хватит ответы спрашиватью Всего Вам самого хорошего

Ве
Вегония

🙂 И вам всего хорошего

Серж

Абсолютное добро это Иисус Христос; Абсолютное зло это дьявол

Ве
Вегония

Спасибо. А какая у вас религия?

Серж

Вера евангельская

Ве
Вегония

Хорошо)

Серж

А у вас

Ве
Вегония

Нейтральная

Виктор Череменцев

добро от души идет и любви, а зло от ненависти и всего темного!

Виктор Череменцев

идти по доброй линии хорошо, много хороших людей в окружении, и на душе приятно когда всем хорошо

Виктор Череменцев

Зло - это когда творение идёт против законов природы. И к сожалению, человек - это единственное творение, которое противоречит законом природы и поэтому только для человека существуют понятия добра и зла. Человек, который живёт в соответствии с законами природы понятия добра и зла не существуют.

Виктор Череменцев

Элементарно ведь. Гитлер сука падел, простите за мат. Это зло - человек больной на голову, поработивший подчинению свою страну, далее нанёсший вред всему миру. Абсолютное добро - альтруизм, когда люди посылают смс больным детям на первый канал.

Виктор Череменцев

для человека в пустыне Абсолютное добро что? вода... а зло соответственно- солнце которое его поджаривает.. . (всё относительно ситуации)
то есть то что даёт мне полноту жизни-"добро",а то что отбирает жизнь-"зло". весь вопрос что ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЖИЗНЬ?
absolutus — безусловный, совершенный
ложь- бывает также совершенной (выстраиваемой)
те кто заявляют что "это всё в голове"....желаю им не попасть во власть ну например недобросовестного врача... который сделает их инвалидом... так... случайно... по "ошибке" или лихач водитель который собьёт их детей на пешеходном переходе... .
Абсолютное зло-это власть (над другими) БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ЭГОИСТА.
Итак-есть Личность и есть Ответственность этой личности.

Ве
Вегония

Замечательно)) достойный ответ.

Николай Иващенко

Абсолютное добро - самопожертвование. Абсолютное зло - аборт.

Ве
Вегония

Вопросов 4,вы ответили только на один) Но ваше право. Спасибо)

Николай Иващенко

В первых трёх много философии, они связаны с Вашим конкретным мироощущением и миропониманием. Это в беседе надо, а не в переписке.

Ве
Вегония

Кратко ответить можно, этого будет достаточно.

Николай Иващенко

Не смогу кратко.

Ве
Вегония

Ну ладно)

Вера Гудкова

такого не бывает в каждом зле есть и немного добра и наоборот

Ве
Вегония

Почему?

Вера Гудкова

Я так всегда находила подтверждение.Приведите мне пример абсолютного зла.

Ве
Вегония

У меня нет таких примеров)) У меня то же мнение, что и у вас на этот счёт

Вера Гудкова

Пусть в Вашей жизни не будет зла.

Ве
Вегония

Спасибо) И вам того же.

Геннадий Тырыкин

абсолюта нет---есть поцелуй вшею азло---не помню Но=адо ли?

Геннадий Тырыкин

пишу плохо---со школы---думаю поняли

Ве
Вегония

Поняла)

Владимир Пряхин

я - абсолютное добро. вупсень и пупсень абсолютное зло

Ве
Вегония

Смешно)

Владимир Пряхин

самое главное жизненно)

Ве
Вегония

🙂 а вы наверное Лунтик

Владимир Пряхин

я дэйл

Ос
Ося

Добро оно даётся при рождении,а зло появляется потом

Ве
Вегония

А дальше?

Ос
Ося

А дальше борьба между ними ,хотя добро и не борется ,оно просто есть

Ве
Вегония

Вы ответили на первый вопрос, их там ещё три))

Ос
Ося

Абсолютное добро это Иисус ,а зло от невежества людей ,невежество это зло

Ве
Вегония

Хорошо, понятно)

Фира Дидилика

Роды- абсолютное добро- драгоценный подарок -ЖИЗНЬ

Фира Дидилика

Аборт- абсолютное зло- убийство драгоценного подарка

Ве
Вегония

Спасибо, понятно

Murad Saparow

единственная кто привёл толковый пример

Фира Дидилика

Спасибо

Александр Кокин

У каждого свои понятия что есть зло, а что добро.

Вячеслав Глобенко

както пришлось корову дорезать -ноги сломала

Федор Тиханов

А это в тысячах томов объяснить не смогли. )

Ве
Вегония

Можно объяснить за полчаса и вполне доступно, но при условии, если сам понимаешь о чём говоришь

Федор Тиханов

Этого-то всем и не хватает... )

Suit Man (P-L@M.u)

🖼

Ве
Вегония

Очень смешно)

Сергей Сергей Журавов

добра и зла нет, тем более абсолютных

Ве
Вегония

О как

Людмила К,ч,

Вечная тема-день/ночь, белое/чёрное