Михаил Цветаев

Говорят,что Г.К.Жуков,когда он писал мемуары о войне уже после смерти Сталина,на просьбу цензоров заменить название города СТАЛИНГРАД на более нейтральное название-"ГОРОД НА ВОЛГЕ" ответил им....Что он им ответил?

Ответы
Елена Юшина

Уже 3-ий раз читаю этот вопрос. И снова отвечаю. Жуков ответил: Мы воевали за Сталинград, а не за город на Волге.

Михаил Цветаев

все верно.

Жгучая Крапива

сказал, что не знает другого города

Михаил Цветаев

верно.

Геннадий Тырыкин

...пиите факты Что вы не научились_

Михаил Цветаев

Он ответил-"Я не знаю такого города! Мы воевали за СТАЛИНГРАД!"...

Геннадий Тырыкин

..согласен

Ирина Цветкова

Я не знаю такого города

Михаил Цветаев

точно.