Татьяна
Татьяна

Руководить-значит, уметь использовать людей для достижения собственных целей?

2443
230
13
Ответы
Павел Павлов
Павел Павлов

"Использовать людей", "для собственных целей" - какие-то неприятные словосочетания. Вот Королев, например, руководил коллективом для выхода человечества в космос; трудовик в школе привлекал трудных подростков к строительству грузовика, на котором потом школьники будут сдавать экзамен; редактор местной газеты заботился о денежном фонде редакции - себя не забывал, коллектив кормил. Вот они РУКОВОДИТЕЛИ, а то что вы описываете - менеджеры.

3
0
Татьяна
Татьяна

🌟

1
Павел Павлов
Павел Павлов

Ой, это на ёлку? У вас новый год? А у меня лето! И дождик и машинки такие - фррр! И белые штаны.... Были..

1
Татьяна
Татьяна

Это на будущую ёлку. Она -то точно будет 31 декабря.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Нет. То что вы написали называется - мошенничать. Руководить - это координировать действия подчинённых в интересах общего дела. Руководить можно только обладая всей информацией о порученном деле. Исполнители такой информации не имеют и поэтому руководить не могут.

1
0
Татьяна
Татьяна

🌟

1
Егор Рукин
Егор Рукин

К сожалению, такая трактовка наиболее распространена на практике. А изначально это - уметь оптимально распределять и направлять энергию и способности себя и подчинённых для достижения общих целей.

2
0
Татьяна
Татьяна

Есть теория, а есть печальная практика

1
Егор Рукин
Егор Рукин

Увы...

1
ВБ
Валерий Белоусов

Нет,-это умение мобилизовать и направить усилия коллектива на выполнение поставленных перед ним задач.И если Ваша личная цель-это выполнение поставленной задачи,то пусть будет так!

2
0
Татьяна
Татьяна

Тогда и не ждите от людей отдачи.

1
ВБ
Валерий Белоусов

Когда коллектив видит результаты своей работы, он способен отделить личный интерес руководителя и его вклад в общее дело.

1
СП
Станислав Попцов

Кто пришёл в воплощение у них нет собственных целей. Они так думают. На самом деле всё в этом Мире запрограммировано и надо быть НЕО чтобы выйти из матрицы программирования.

0
0
Сергей Селезнёв
Сергей Селезнёв

не можешь работать -тогда учи как работать -не можешь учить тогда учи чтоб другие учили как работать -не можешь учить чтоб другие учили тогда руководи....😜

2
0
Сергей Терпугов
Сергей Терпугов

Вот поэтому и живем в полной ж...... Потому что руководители всех уровней только и умеют что иметь всех ради собственной выгоды. Не обращая внимание не на дело ни на людей.

0
0
)))*кэтти *(((
)))*кэтти *(((

Руководить - организовывать людей для достижения единой общей цели, не забывая о том, что у абсолютно каждого члена команды собственная мотивация работать и свои цели

0
0
Володя
Володя

использовать людей для своих целей это контролировать. руководить значит тренировать и обучать свой персонал . управлять = править вести правильным курсом к цели.

1
0
Татьяна
Татьяна

🌟

1
Deonis Greck
Deonis Greck

Достижения целей! Насчёт своих (личных) - это от совести руководителя зависит. А на работе цели руководителя - это цели организации)) Как в армии - всё для победы!

1
0
Татьяна
Татьяна

👌

1
Ум
Умиление..

Побеждай гнев при помощи спокойствия, побеждай зло при помощи добра... Побеждай бедность при помощи щедрости, побеждай ложь при помощи истины.

@ Будда

0
0
Капля Радуги
Капля Радуги

Руководить значит быть лидером. То есть лидером нужным людям Который будет представлять их интересы и так далее. А не из оперы я царь а вы все холопы

5
0
Татьяна
Татьяна

В жизни имеют место быть оба варианта.

1
Капля Радуги
Капля Радуги

Нет и второй вариант не верный. Люди не слуги и крепостное рраво 200лет назад отменили

1
Татьяна
Татьяна

Это ваше субъективное мнение. А объективно эта ситуация прекрасно имеет место быть.

1
Капля Радуги
Капля Радуги

Как и те кто поумнее и посылают вот таких царьков нахуй

1
Татьяна
Татьяна

Вполне может быть.

1
ОР
Олег Рыбаков

Логично. как говорил мой первый начальник, доктор технических наук Диденко: "Моя задача заставить вас работать, а уж меня заставит работать мой шеф".

1
0
Татьяна
Татьяна

🌟

1
Леонид Кудрин
Леонид Кудрин

Конечно, но прежде чем использовать их нужно правильно распределить по местам, чтобы не было как в басне И. А. Крылова -Лебедь, Рак и Щука.😉

2
0
Ta
Tatiana

Для начала - определить ЦЕЛЬ руководства и направление , желательно значимые и перспективные . И только потом искать способы достижения )

0
0
Ali Agasiyev
Ali Agasiyev

​Есть особенный взгляд, который заставляет людей считаться с вами, признавать в вас сильного противника на уровне подсознания.

0
0
Старый Знакомый
Старый Знакомый

именно так, только правильный руководитель ставит дело так, что подчиненным самим хочется исполнять его руководства

1
0
Татьяна
Татьяна

умница такой руководитель.

1
ЕП
Евгений Панов

Тобишь манипуляция , контроль и подавления личностей. Бог за все спросит.Кому больше дано с того и спроосу больше.

1
0
Татьяна
Татьяна

Не спорю.

1
ЕР
Елена Рябцовская

И не только. Понимать,мыслить, заботиться,предвидеть,слушать,помогать,уважать...и т.д Одним словом,быть человеком!

0
0
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Руководить это значит развеивать сомнения и страхи своих подчиненных в процессе достижения поставленных задач.

1
0
Татьяна
Татьяна

Можно и так.

1
Алма Залиева
Алма Залиева

некоторые нацелены и на результат, это крайне одаренные люди.их очень мало я встретила за всю жизнь только двоих

4
0
Татьяна
Татьяна

Согласна. Ещё бы знали как добиться этого результата.

1
Алма Залиева
Алма Залиева

В том то и дело что они четко выполняют поставленные задачи , в срок независимо от обстоятельств

1
Татьяна
Татьяна

молодцы, что тут скажешь.

1
Алма Залиева
Алма Залиева

жаль их мало- большинство несамостоятельные

1
Oleg Simanov
Oleg Simanov

нет немного не так - нужно добиться того , чтобы Нужную Вам цель - они стали считать своей. тогда нет проблем.

9
0
Татьяна
Татьяна

Хорошо бы не оставались в теории.

1
Oleg Simanov
Oleg Simanov

тоже верно.

1
Татьяна
Татьяна

Спасибо за ответы.

1
Oleg Simanov
Oleg Simanov

И Вам спасибо за беседу! Удачного вечера!

1
Татьяна
Татьяна

Спасибо. Всего хорошего.

1
Алик Шокаров
Алик Шокаров

Ошибочно Руководить Надо уметь А использоватьдля своей выгоды это не уметь слабость Он не руководитель!!!

4
0
Татьяна
Татьяна

тем не менее-он на посту. Всё остальное неважно.

1
Алик Шокаров
Алик Шокаров

Может быть Неважно день неважно два А потом?

1
Татьяна
Татьяна

А потом становится привычкой.

1
Алик Шокаров
Алик Шокаров

Я руководитель Ни какой привычки не может быть Он все развалит рано или чуть позже

1
Валерий Рудаков
Валерий Рудаков

собственных если вы платите или государственных если ОНО оплачивает ОНО и использует людей по максимуму

4
0
Га
Галина

руководить---это уметь организовать людей........ну и использовать для себя---если кто-то ставит такие цели....

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Я, Наталья (03.09.1977) и Виктор (13.05.1961) расстались 30.12.2012г. Но чувства у обоих есть. Будет ли мы снова вместе?
Что меня ждёт в 2013 году? Инна 16.01.1985
Не открывается капот на Subaru Outback 2008 года .?
Откуда появилась вселенная и куда она исчезнет, когда придёт время? Как вы себе всё это представляете?
ближайшее Будущее,помогите кто разбирается. Ольга 26.11.1995
Где можно познакомиться с приятным человеком, кроме интернета?
Где скачать DirectX для Windows 8?
будем ли мы с ним вместе ???ПОЖАЛУЙСТА погадайте !!!очень надо. (фото прилагается)
почему происходит дежавю???
83. Укажите неправильно построенное предложение 1) По праву человека, изрядно поездившего, я должен поделиться своей тр
Только представьте себе, что вожак стаи обезьян не только самцам запрещает мастурбировать, но и самкам! Почему?
что бы познакомиться на катке лучше идти с кем то или одной?
есть электронаая книга эгрегоры верищагина не в пдф формате?
Бывает ли любовь в 11 лет?
если бы люди не верили в Бога, было бы меньше войн. катастров, болезней? люди были бы лучше?