Татьяна

Руководить-значит, уметь использовать людей для достижения собственных целей?

Ответы
Павел Павлов

"Использовать людей", "для собственных целей" - какие-то неприятные словосочетания. Вот Королев, например, руководил коллективом для выхода человечества в космос; трудовик в школе привлекал трудных подростков к строительству грузовика, на котором потом школьники будут сдавать экзамен; редактор местной газеты заботился о денежном фонде редакции - себя не забывал, коллектив кормил. Вот они РУКОВОДИТЕЛИ, а то что вы описываете - менеджеры.

Татьяна

🌟

Павел Павлов

Ой, это на ёлку? У вас новый год? А у меня лето! И дождик и машинки такие - фррр! И белые штаны.... Были..

Татьяна

Это на будущую ёлку. Она -то точно будет 31 декабря.

Виктор Шаламов

Нет. То что вы написали называется - мошенничать. Руководить - это координировать действия подчинённых в интересах общего дела. Руководить можно только обладая всей информацией о порученном деле. Исполнители такой информации не имеют и поэтому руководить не могут.

Татьяна

🌟

Егор Рукин

К сожалению, такая трактовка наиболее распространена на практике. А изначально это - уметь оптимально распределять и направлять энергию и способности себя и подчинённых для достижения общих целей.

Татьяна

Есть теория, а есть печальная практика

Егор Рукин

Увы...

Валерий Белоусов

Нет,-это умение мобилизовать и направить усилия коллектива на выполнение поставленных перед ним задач.И если Ваша личная цель-это выполнение поставленной задачи,то пусть будет так!

Татьяна

Тогда и не ждите от людей отдачи.

Валерий Белоусов

Когда коллектив видит результаты своей работы, он способен отделить личный интерес руководителя и его вклад в общее дело.

Станислав Попцов

Кто пришёл в воплощение у них нет собственных целей. Они так думают. На самом деле всё в этом Мире запрограммировано и надо быть НЕО чтобы выйти из матрицы программирования.

Сергей Селезнёв

не можешь работать -тогда учи как работать -не можешь учить тогда учи чтоб другие учили как работать -не можешь учить чтоб другие учили тогда руководи....😜

Сергей Терпугов

Вот поэтому и живем в полной ж...... Потому что руководители всех уровней только и умеют что иметь всех ради собственной выгоды. Не обращая внимание не на дело ни на людей.

)))*кэтти *(((

Руководить - организовывать людей для достижения единой общей цели, не забывая о том, что у абсолютно каждого члена команды собственная мотивация работать и свои цели

Володя

использовать людей для своих целей это контролировать. руководить значит тренировать и обучать свой персонал . управлять = править вести правильным курсом к цели.

Татьяна

🌟

Deonis Greck

Достижения целей! Насчёт своих (личных) - это от совести руководителя зависит. А на работе цели руководителя - это цели организации)) Как в армии - всё для победы!

Татьяна

👌

Ум
Умиление..

Побеждай гнев при помощи спокойствия, побеждай зло при помощи добра... Побеждай бедность при помощи щедрости, побеждай ложь при помощи истины.

@ Будда

Капля Радуги

Руководить значит быть лидером. То есть лидером нужным людям Который будет представлять их интересы и так далее. А не из оперы я царь а вы все холопы

Татьяна

В жизни имеют место быть оба варианта.

Капля Радуги

Нет и второй вариант не верный. Люди не слуги и крепостное рраво 200лет назад отменили

Татьяна

Это ваше субъективное мнение. А объективно эта ситуация прекрасно имеет место быть.

Капля Радуги

Как и те кто поумнее и посылают вот таких царьков нахуй

Татьяна

Вполне может быть.

Олег Рыбаков

Логично. как говорил мой первый начальник, доктор технических наук Диденко: "Моя задача заставить вас работать, а уж меня заставит работать мой шеф".

Татьяна

🌟

Леонид Кудрин

Конечно, но прежде чем использовать их нужно правильно распределить по местам, чтобы не было как в басне И. А. Крылова -Лебедь, Рак и Щука.😉

Ta
Tatiana

Для начала - определить ЦЕЛЬ руководства и направление , желательно значимые и перспективные . И только потом искать способы достижения )

Ali Agasiyev

​Есть особенный взгляд, который заставляет людей считаться с вами, признавать в вас сильного противника на уровне подсознания.

Старый Знакомый

именно так, только правильный руководитель ставит дело так, что подчиненным самим хочется исполнять его руководства

Татьяна

умница такой руководитель.

Евгений Панов

Тобишь манипуляция , контроль и подавления личностей. Бог за все спросит.Кому больше дано с того и спроосу больше.

Татьяна

Не спорю.

Елена Рябцовская

И не только. Понимать,мыслить, заботиться,предвидеть,слушать,помогать,уважать...и т.д Одним словом,быть человеком!

Юрий Юрченко

Руководить это значит развеивать сомнения и страхи своих подчиненных в процессе достижения поставленных задач.

Татьяна

Можно и так.

Алма Залиева

некоторые нацелены и на результат, это крайне одаренные люди.их очень мало я встретила за всю жизнь только двоих

Татьяна

Согласна. Ещё бы знали как добиться этого результата.

Алма Залиева

В том то и дело что они четко выполняют поставленные задачи , в срок независимо от обстоятельств

Татьяна

молодцы, что тут скажешь.

Алма Залиева

жаль их мало- большинство несамостоятельные

Oleg Simanov

нет немного не так - нужно добиться того , чтобы Нужную Вам цель - они стали считать своей. тогда нет проблем.

Татьяна

Хорошо бы не оставались в теории.

Oleg Simanov

тоже верно.

Татьяна

Спасибо за ответы.

Oleg Simanov

И Вам спасибо за беседу! Удачного вечера!

Татьяна

Спасибо. Всего хорошего.

Алик Шокаров

Ошибочно Руководить Надо уметь А использоватьдля своей выгоды это не уметь слабость Он не руководитель!!!

Татьяна

тем не менее-он на посту. Всё остальное неважно.

Алик Шокаров

Может быть Неважно день неважно два А потом?

Татьяна

А потом становится привычкой.

Алик Шокаров

Я руководитель Ни какой привычки не может быть Он все развалит рано или чуть позже

Валерий Рудаков

собственных если вы платите или государственных если ОНО оплачивает ОНО и использует людей по максимуму

Га
Галина

руководить---это уметь организовать людей........ну и использовать для себя---если кто-то ставит такие цели....