Валерий Ратников 🇨🇳

Надо ли давать соседу во временное пользование электро, бензо и просто инструмент? 🖼

Ответы
Ольга Николаева

К сему - АНЕКДОТ! Пьяный муж шёл домой и возле дома напоролся на сук — поранился, разозлился и думает: — Ну, падла сейчас зайду домой, возьму пилу и отпилю гада… Заходит злой и орёт: — Женаааа! Где пила! Жена выходит: — Нигде я не пила! Сам блин нажрался! — Да ну чё ты гонишь! Я спрашиваю- где пила! ! ? — Ну у соседа пила! и ЧЁ?! — Как у соседа? А зачем ты ему дала? — Не давала я ему!!! — Ну как ты ему не давала, если ПИЛА у него! — Ну дала!!! Откуда ж я знала, что он такой болтун! - Источник: © SeVIA.ru

Лю
Любовь

нет. Наш сосед-лентяй. Муж ему и говорит: "Саша, что же ты целыми днями балду бьешь? У тебя маленькие дети, тамбура в дом нет- впереди зима, откроешь дверь и холод сразу в дом. Купил бы пилу,доски, смастерил бы тамбур. Ты же молодой, сильный!" Ответ соседа- Я что дурак, покупать инструменты? Я у тебя возьму или у Генки! И брал, и просил вплоть до молотка и гвоздей. Зато каждый год в Турции отдыхает...

Валерий Ратников 🇨🇳

Не дурак, я дурак.😟

Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Ирина Орленко

Нет. Одалживала уже...................................................................................Пришёл,попросил,- головка набок, вежливая улыбочка,сказал,что на день, вернул после долгих напоминаний в конце летнего строительного сезона...Все шабашки перепилил моей пилой, и даже цепь не только не поменял,но даже не подточил.... Смех!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Засранец😟

Ирина Орленко

Точно! Хитрюга...

Валерий Ратников 🇨🇳

подфортило ему с соседом.

Ирина Орленко

С соседкой...

Валерий Ратников 🇨🇳

Что, ещё что то имеет?😲

Антонио Гареев

Знаешь, дело прошлое одному соседу давал - он мне его кончил. Давал другому, он пользовался но, когда стало нужно мне он сказал:"- Плати..." Вот и делай выводы сам, стомт ли кому-нибудь из них идти навстречу? Хотя бесспорно есть и такие, что в не меньшей степени помогают, такие соседи то же были у меня.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну напрокат то пусть возьмут в магазине.

Пётр Белецкий

Поверьте моему горькому опыту,не надо.В своё время дал товарищу "Дружбу"вывернул гребень на редукторе,через третье лицо вернул.Сказал что всё было в порядке.Сам не даю и не прошу.Даже набор головок с Китая привёз,дал скрепя сердце,сломали головку или поменяли,мелочь,а неприятно.

Валерий Ратников 🇨🇳

чужое не жалко😟

Елена Бажан

Скорее всего, нет. "Нормальный" сосед такое не попросит. Если что-то разово отпилить, так самому прийти и отпилить, а давать в чужие руки на "временное пользование" звучит, как на год. Машину же не даёте так, или пылесос, например. Для этого есть служба проката/аренды и... Магазин 🙂

Ол
Олег

..ну если это его инструмент , то можно и дать , мне его не жалко ..пусть зайдет я ему его дам на пару тройку дней ..а потом у меня шабашки пойдут , мне без его инструмента ну никак нельзя ..так шо будь любезен соблюдай норму общественого инвентаря и будьте здоровы соседи

Наталья Баутина

отгадай загадку: Утром выключаем, вечером включаем, ночью светится. не связано с электричеством. помещается в ладонь, 5 букв, есть в каждом доме. в горах его нет. мы используем каждый день и носим с собой. если выкинуть, то придется снова его купить.

Наталья Баутина

в голове?

Наталья Баутина

ты человек или робот

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔а как узнать?

Наталья Попова

Давали...Сломал и взятки гладки.😡 Потом научила отказывать-мол,подарок жены.а она считает.что у инструмента должен быть один хозяин,обращаться к ней...Ещё триммер друг попросил вначале лета и до августа продержал-дача заросла бурьяном.😠

Да Взрослый

Звёзды - про люблго СОСЕДА всё РАССКАЖУТ - СМОТРИ те: - Ребята, УВАЖАЕМЫЕ!!! Вы ТЕЛЕСКОПЫ и БИНОКЛИ КУПИЛИ ???? С 9 по ...15..16 августа - СНОВА МОЖНО СЧИТАТЬ ЗВЁЗДЫ !!! Да и без оптики - тоже ОЧЧЕНЬЬ ХОРОШО ВИДНО - лишь бы темно было !!! До встречи в небе!!!!

Ирина Шелепова

🤷‍♀️ 😗 --Если -"ОН аккуратный "🌹 Но -"пусть напишет -вам расписку )) что в случае ? не исправности - "обязуется--возместить ущерб"??❣️ 👏 😎 Если не будет -писать??🤷‍♀️ В следующий раз--"не будет просить!!"👏 🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

как то не по советски, то есть не по совести.

Ирина Шелепова

🤷‍♀️ 😗 ❣️ --Я дала Совет !!!👏 А вам --"решать"?? Вам -"лучше"!! 👏 ❣️ Знать -соседа?? 🤣 Поступите--или по-совести?? 🤷‍♀️ Или по-советски!🤠 ❣️ 👏

Валерий Ратников 🇨🇳

Это вы четко разделили советы и совесть?

Валерий Ратников 🇨🇳

Хотя Екатренбург силён ельцин центром.

Марина

Я в инете видела объявления ,: что можно взять на прокат злектроинструменты- ПЛАТНО. Или вот еще . Дружба- дружбой , а табачек врозь ... Еще намекнуть , как с такими соседями поступать? Ведь если ,этот жмот сломает -новый отдавать не будет .

Валерий Рудаков

я уже заметил тенденцию и не первый год--даёшь инструмент--или забывают отдать--к тому же пользуются как перед АПОКАЛИПСИСОМ--направо и налево--всё что можно ПИЛИТЬ-косить-сверлить вплоть до железа и бетона--не жалея взятую в долг вещь

Валерий Рудаков

там то и МОСКВИЧЕЙ коренных нет--одна шушера собралась из бывших республик СССР которые СВОИМ же не нужны и из РОССИИ вся шваль

Валерий Рудаков

так ОНИ сами их и показывают каждый день--то ГОНЯЮТ и людей сбивают то СТРЕЛЯЮТ из автоматов--СВАДЬБА у них на КРАСНОЙ площади--стыдоба одна--что ни грабёж опять КАВКАЗ

Валерий Ратников 🇨🇳

оторвались от России, суки.

Валерий Рудаков

да нет--ОНИ УМНЫЕ однако--СТАВРОПОЛЬЕ стонет--ДАГЕСТАН переезжает--АРМЯНЕ после развала СССР оккупировали всё--вот такие дела

Нина

смотря на какие цели и как надолго? Если просто доску распилить, то по соседски, почему бы не помочь... А если машину дров... То уж извините... Техника тоже имеет свойство ломаться, изнашиваться, а цепь быстро приходит в негодность...

Юрий Юрченко

если в инструменте есть расходная часть (цепь, диск например), он должен компенсировать её расход. А вообще слово должен здесь не применимо. Он может дать, а может и не дать. По опыту такие вещи обычно в чужих руках ломаются.

Александр Войтин, 62 Года.

Инструмент есть продолжение ваших рук. И давать его кому попало не годится. Это себя не уважать.
Но, если уж так надо, то можно прийти с инструментом и помочь, в разумных пределах. Но на давать инструмент в чужие руки!

Лида Бавинова

лучше самому что то сделать соседу - не ценят часто чужое и когда сломают - то и наказать грех вроде и они вроде не считаются с совестью своей .....вот уже метод давалки испытала на себе и отвернулась или сама делаю.....

Дарья Иванова

ой... надо ли брать? вот в чем вопрос! мы тут брали, сын пользовался, а потом, когда уже отдали, мне рассказали страшную историю как у какого-то дядьки сорвался диск с болгарки и насмерть... БОЛЬШЕ Я НЕ ПОПРОШУ!!!

Десант

Не стоит, нормальный мужик должен иметь свой инструмент, а как показывает практика, то неимеющие обычно скряги и особый контингент, которые вернут инструмент сломаным и не скажут про сие и не исправят.

Валерий Ратников 🇨🇳

сволочи.😟

Десант

Да, есть такое

Десант

👍👍👍

Надежда Та

под залог и расписку....и указать комплектность....внешнее состояние инструмента и что он в рабочем состоянии....цена должна быть указана.....то - не меркантильность....а страховка что его вернут обратно.....

Надежда Та

что так? у вас же инструмент профессиональный...полагаю? или на любителя?

Валерий Ратников 🇨🇳

сейчас на проф, денег пенсионеру не скопить.

Надежда Та

воот....значит менее качественный....увы....если ему дырку просверлить или ремонт сделать?

Мария Ивановна

Теоретически надо. Эдакое коллективное владение . У вас перфоратор, у меня бензопила. Пользуемся оба и тем и тем. Расходов в 2 раза меньше. Практически же я своим соседям ржавый гвоздь не дам. Ибо гады.

Галина Палкина-Ведова

Смотря какой сосед - с головой или без...Ну и с руками мастера своего дела. Совестливость и честность тоже надо учитывать. А помогать друзьям чем можешь - мудрым словом, добрым делом, конечно же, надо...

Ольга Усачева

Сама никогда не беру на временное пользование никакую технику. Вот ей просто время пришло сломаться в тот момент когда находится у тебя и что потом? Нужно либо ремонтировать, либо покупать новую

Валерий Ратников 🇨🇳

👍очень разумно!

Ольга Усачева

Ну так!!!))))))))))))))

Ольга Усачева

Мерси))))

Серый

Большинство для личного пользования мы покупаем инструмент средненький у которого часы работы невысоки. Такой лучше не давать. А если у вас профессиональный, то его и трём соседям не сломать.