Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Надо ли давать соседу во временное пользование электро, бензо и просто инструмент? 🖼

8182
1383
12
Ответы · страница 2
РК
Римма Кондратенко

не стоит.Сейчас ни те времена и инструменты, которые при союзе подлежали ремонту. Сейчас из добрых чувств дашь, а оно сломается, возвращать новым ни кто ничего не будет. В результате вражда.

1
0
ОБ
Ольга Буренок

раньше давала, потом сожгли пылесос ,сломали миксер, ...ушла и дрель....иногда стыдно не дать....но ...не настолько богата. что бы всё приобрести. стараюсь объяснить человеку пока понимают....

1
0
ТТ
Татьяна Тополева

В этом вопросе важно проявлять благоразумие. Потому что бывает и такое: дал вещь, а она сломалась в чужих руках. Подумай, готов ли ты к такому повороту событий, какова будет твоя реакция?

1
0
КМ
Клара Муртазина

Лучше отказать,чем потом становиться врагами.Можно помочь самому с этим инструментом.Я однажды дала немецкую швейную машинку,потом ее выкинула,не удалось восстановить функции.

7
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

😟кто просит, тот по сути сволота.

1
КМ
Клара Муртазина

Просто легко мыслит.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

...как кого прокатить на бабло.

1
КМ
Клара Муртазина

Бесшабашно живет.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

головой рискует.

1
КМ
Клара Муртазина

Да ничем он не рискует-один не дал другой даст.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

...поддых

1
Светлана Запорожская
Светлана Запорожская

Я - куркуль и согласна с поговоркой "шашку, коня и жену не дам никому". Но.... все мы живем в обществе, и если я сегодня откажу соседу, то завтра он откажет мне. Приходится давать...

8
0
Светлана Запорожская
Светлана Запорожская

Нам это не грозит!)))

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

🍷за ваше здоровье!

1
Светлана Запорожская
Светлана Запорожская

Спасибо!🍷

1
Любовь Супрун
Любовь Супрун

Ох, к сожалению, это не самый лучший ДЛЯ ВАС вариант...Мой муж старался не давать такие вещи, наученный горьким опытом...И сыновей всегда учил ИМЕТЬ СВОИ ТАКИЕ ВЕЩИ ДОМА.

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Инструмент вообще давать не желательно даже на раз, а уж в пользование на время, я бы не дал. Сломает и останешься ни с чем. Сразу скажи, что инструмент не даешь никому.

1
0
РЯ
Раиса Яхина

Точно не надо это уже как расческа и зубная щётка должна быть у каждого своя только в первом случае гигиена а во втором уверенность что инструмент послужит дольше....

3
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Да, такого не было в Союзе.

1
РЯ
Раиса Яхина

В союзе и инструменты были союзные)))по соседям гулял и все выдерживал

1
Ольга Мананникова
Ольга Мананникова

Вы жену отдайте.Инструменты,бытовые приборы нельзя давать чужим людям,даже друзьям.Я считаю ,что в наше время всё можно купить,Дашь -испортит потом будет шум -гам

4
0
Та
Тамара

Проведите эксперимент и поделитесь опытом.... Я делюсь косу - не нашли, а бензопилу представили, как мой подарок.... Так что хотите избавиться - отдолжите на день...

4
0
Та
Тамара

Спасибо.

1
Та
Тамара

Ой. за цветочки - особое женское...

1
АВ
Александр Вольхин

В основном мы приобретаем бытовые инструменты с ограниченным сроком службы . а давать не давать Ваше дело. Я не откажу первый раз . а второй оговорю и не дам.

1
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

А ведь точно, я бы не взял сложный но не для профессиональной работы инструмент, у него же ресурс короткий.

1
Ол
Ольга

НЕТ,ТАКИЕ ВЕЩИ ДАВАТЬ НЕ НАДО, ЛУЧШЕ САМИ СХОДИТЕ К СОСЕДУ И ОТПИЛИТЕ ВСЁ,ЧТО ЕМУ НАДО!!!! А ТО,ОБЫЧНО,ОТДАДУТ ОБРАТНО,А ИНСТРУМЕНТ СЛОМАН...ЕСТЬ ОПЫТ....

1
0
ГГ
Гия Гогохия

Мой опыт показывает,что нет.Лучше по договорённости придти и просверлить ему отверстие в стене или отрезать что-нибудь электролобзиком.например.

1
0
Вл
Владимир

смотря для чего,, если ему просверлить одно-два отверстия, то можно, а если он хочет сделать ремонт, то он должен купить себе сам или взять в аренду

7
0
Вл
Владимир

тогда дайте ему свой инструмент ресурс которого расчитан на три месяца, и купите себе новый

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Жалко и на минуточку.😟

1
Вл
Владимир

на минуточку можно, если у соседа не сумасшедшие глаза и он трезв

1
Вл
Владимир

а вы сами брали у соседа инструмент

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

☝️вот, сначала приучить справляться самому.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

У нас с соседом по даче существует договор-взять-можно. НО-ЕСЛИ ЧТО-то никаких "я починю"-просто отдай такой же новый, а починенный-оставь себе.

5
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

какой ему тога смысл у меня спрашивать?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Да очень просто-мне бензопила нужна раз в год-балансы на дрова разрезать-так мне проще у него взять на два дня. А ему понадобился шуруповерт помощнее-профнастил крепить-так он у меня взял-чего ж ему-покупать из-за 100 саморезов?

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Это уже друг!

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Кто??? Сосед? Или шуруповерт?

1
АМ
Анатолий Муйтуев

Лично я никогда не даю! Лучше, я сам сделаю, окажу помощь соседу, но инструменты не даю. Это только у плохого хозяина такая "душевная" щедрость!

2
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

👍нормальный сосед и не попросит.

1
АМ
Анатолий Муйтуев

Вы правы!

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Я бы не давала: мастеровой мужик своё должен иметь. Ну и вдруг сломает... Обычно не чинят, а так сломанным назад тебе возвращают - это мне надо?

7
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

вот суки!😠

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Да вот, такие люди вокруг

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

у меня есть чем не только зарубить, но и пристрелить. И он не забоится?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Не знаю. У меня 2 взрослых сына, весь инструмент в дом сами приобретают, ни у кого не просим.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, ну бывает, на даче у дочки, сдуло кусок трубы, пришлось у соседа лестницу просить, у ней не оказалось

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Так лестница - это не инструмент такой уж важный дорогой

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

у ней такой сосед на даче, что даже отдал свечи своей нывы, на старый москвичок внука, что бы скататься в лес.

1
Елена Крехова
Елена Крехова

Ой, вы знаете, говорят что инструмент должен быть в одних руках. И правда проверено, если кому то что то даем, то обязательно ломается потом))

8
0
Елена Крехова
Елена Крехова

Нет, с соседями нельзя ругатся никогда, терпите!! Моя мама всегда говорила, сосед первый друг и первый враг!!! Мы вроде со всеми дружим)))

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

у нас много, и некоторые уже не люди, но это компенсируется большинством.

1
Елена Крехова
Елена Крехова

Почему не люди, спились или просто злые?

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

2 просто решили умереть и выбрали смерть от водки, просто пьют и ничего не делают, доползёт до магазина и опять. это немного не приятно, у них своя территория, им так хочется, , просто жалко.😢Другие интересные , активные, строятся, ремонтируются.

1
Елена Крехова
Елена Крехова

Знаю такое, я пережила это в детстве, просто выбрали уничтожение себя))они этого добились, умерли недожив до 60 лет!!!! А теперь мы строимся крутимся))

1
Тамара Гажева
Тамара Гажева

Никому и ничего, мне дрель сломали и вернули, я сразу не проверила, потом сказали, что отдавали целую, фиг им всем, пусть каждый покупает сам.

1
0
Нейка
Нейка

Я не даю,инструмент дорогой, нам надо было,мы не побирались пошли и купили, а бабушке нашей соседке,мы сами помогаем отпилить что попросит...

1
0
Nick Moslem
Nick Moslem

Я никогда не беру чужого эл.инструмента,у него хитрая способность ломаться в самый неподходящий момент,хоть и могу его отремонтировать!

3
0
Nick Moslem
Nick Moslem

🤝😁

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Да и свой жалко, столько уже угробили...😢

1
Aleksandr Pushkin
Aleksandr Pushkin

по идее у каждого должен быть свой инструмент...но по соседски иногда даешь и переживаешь,не дай бог что с ним случится...затаскают ведь...

1
0
Просто А...
Просто А...

вспомнился анекдот -
"Сосед, - дай топора порубить.
- Бери, только на земле не руби.
- Что ты... у меня для этого специальный камень есть!"

2
0
АП
Алла Петрова

Никогда! Почему-то как что-то дашь, так оно непременно в чужих руках выходит из строя. А взявшие моргают и никогда не оплачивают ущерб.

3
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Вот Вовка сосед хороший, вернул всё в целости-сохранности.

1
АП
Алла Петрова

Повезло.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Он считает меня старшим, (ну как сын отца) потому относится с уважением.

1
СШ
Сергей Шубин

Никогда не давайте свои инструменты это сугубо личное даже какими бы небыли бы вы хорошими соседями если не хотите остаться врагами

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Девочки, какое пособие у матери-одиночки?
нельзя отдавать детей в другую страну, от этого унас плохой имидж нищебродов, не так ли?
Почему живая курица легче, чем та же курица, но мертвая?
почему у деда мороза-жена снегурочка... (на елке-дед мороз баба, снегурочка-мальчик) извращение какое то. заметели?
Кто был в Азии? Подобное движение как в Тайланде во всех азиатских странах?
почему Русские черезчур нацисты?
Девочки, а на этом тесте есть вторая полоска? Задержка 3 дня.
Как можно попасть в больницу? В терапевтическое отделение (писать типо ты сошла с ума и т. п. не надо)
Си плюс плюс и математика
Прав ли продавец отказывая покупателю в оплате покупки мелкими монетами? Стоимость покупки-800 рублей.
что по тв завтра смотреть будете? я сериал солдаты (где шматко) на йо тубе а вы?
На меня накатали жалобу, в жалобной книге.... Что мне за это будет? P.S/ Та кто писала, была не в себе.
подскажите пожалуйста на какую специальность нужно пойти чтобы быть горным мастером
У мамы, после удаления опухоли в районе позвоночника, не заживает рана и там под кожей скапливается ликвор, Это опасно?
что нужно что бы похудеть за7дней на 10кг