Арина Бибикова

Почему живая курица легче, чем та же курица, но мертвая?

To
Tosha

Потому что килограмм гвоздей весит больше чем килограмм ваты.

Виталий Ремизов

простая физика, просто живая напрягает мышцы сама себя держит. а у мёртвой весь вес на ваших руках. да так везде. возьмём простую ситуацию. Парень взял на руки девушку. если девушка полностью расслабится, опустит руки ноги голову - парню станет тяжелее её держать.

Аня Косулина

курей накачивают водой чтоб больше весила .для продажи.

Леонид Савушкин

Она не легче.

Галчёнок Лисина

домашние куры от старости не умирают, им рубят голову, а без головы мертвая курица будет легче

Вероника Кондратенко - интересная версия с центром тяжести, но вес курицы не уменьшится, её просто будет тяжелее держать, из за смещения центра тяжести

вот такая логика)

Игорь Федосеев

Женщины, которые в годы войны выносили раненых с поля боя, говорили: человек резко тяжелеет, когда умирает. Видно, живое существо делает легче его душа.

Владимир Бычков

В мёртвую вселяютя души опарышей-трупоедов.

Ан
Анна

когда мой хомяк умирал в моих руках (от старости). . он резко потянулся... и. . как то вдруг похолодел. .
т. е. реззкий спазм мышц. . и из теплого комочка он стал неким деревянным (((
животных на убое - массируют. . выкачивают кровь. . что бы не было окоченения трупного

Ольга Маширова

Потому что живая курица сопротивляется взвешиванию и тут в силу вступает 3-й закон Ньютона. А мертвая лежит, не шевелясь, и взвешивается. ))))))))

Вячеслав Потапов

Вы знаете, а ведь аналогичное слуается и с вдребезину пьяными. Сам это почувствовал - мы тут одного приятеля еле вдвоём волокли. Его трезвого потом поодиночке поднимали спокойно. Так-то вот.