...Ведь курицу крадут с голодухи.. по нужде так сказать. .
А сворованный вагон это же явно намеренное хищение
ради наживы.. Так что же получается нужда и нажива-это
одно и тоже?
Общество
..Почему такая странная логика закона?.. За украденную курицу дают больше срока, чем за украденный вагон добра?
курицей не откупишся. а с вагона можно выделить на откуп
Суд у нас несправедливый
Потому что ты законов не знаешь вообще. Один дурак сболтнул, сотни повторяют.
Феодальная логика
Там двойные стандарты... Курицу, как правило, воруют. что бы кушать, потому что нечего и, естественно, не проплачивают судейство, а всякий вагон добра воруют потому, что все мало и есть возможность откупиться...
Это где такая судебная практика?
Приведи хоть один пример, когда курицу воровали с голодухи. Или когда срок давали больше, чем за "вагон добра". Подобные рассуждения уже набили оскомину. Они, обычно, характерны уголовникам, которые никогда себя виноватыми не считают вне зависимости от тяжести своих преступлений.
Светлана Мартьянова
Привожу пример. В нашем городе. Несколько месяцев назад. Парень забежал в павильон, схватил какие-то сардельки и тут же начал жрать. Повязали - продавщица на тревожную кнопку нажала.
Хрен его знает - кто он. Но было жалко.
Смешно?
Хрен его знает - кто он. Но было жалко.
Смешно?
Кто украл вагон добра поделится всем хватит, а курицу бедолага сам съест нечего там делить.
Чушь.
Почитай статью 158 УК РФ.
Курица - это п. 1 (или п. 2, если крали курицу с напарником по предварительному сговору или было проникновение в курятник) , а вагон добра - это явно п. 4, если конечно не песок воруешь :-)
Почитай статью 158 УК РФ.
1 год-100тыс руб
Для гоев - закон, а для "богоизбранных" - всё
Да вообще надо за ЛЮБОЕ воровство руку отрубать. Хоть 50 коп. упер хоть вагон хоть курицу.
почему оппозиция не поднимает такие вопросы, а только требуют ухода Путина
Задавишь 3х людей - получишь условный.
Убьешь русского в клубе - исправительные работы.
Украл мешок картошки - 15 лет.
это закономесть нашего законна!!