Общество

Спор о Голодоморе. Странная логика?

СТРАННАЯ ЛОГИКА. Украина - "В результате преступных действий сталинского режима в 1932-1933 гг НА УКРАИНЕ, от голода НА УКРАИНЕ погибло более 3 млн. человек. Это преступление, по своему характеру, соответствует понятию - ГЕНОЦИД УКРАИНСКОГО НАРОДА". Россия - "В результате преступных действий сталинского режима в 1932-1933 гг В РОССИИ, от голода В РОССИИ погибло более 10 млн. человек. Это значит, что НИКАКОГО ГЕНОЦИДА УКРАИНСКОГО НАРОДА НЕ БЫЛО". " На воре шапка горит"? Или - "...на дурака не нужен нож..."?
Юлия Хадеева
Мне действительно непонятна логика российского руководства: давно надо было объявить коммунистический режим начиная с 1917 года преступным и направленным на геноцид ВМЕХ РОССИЙСКИХ народов. А то, что на Украине гшоворят о своей проблеме - это естественно, и, мне кажется, если бы ДАМ поехал и выступил там, что, склоняя голову перед болью украинцев, мы просим также и украинцев склонить голову перед болю народов России, пострадавших от космополитического коммунистического ига, засевшего в своё вурмя в Москве и осквернившего своим 70-летним седеньем в Кремле все народы России - бло бы неплохо.
Юрий Борцов
Лучший ответ
Юлия Хадеева Вы правы. Отказываясь признать Голодомор на Украине геноцидом украинского народа, а голодомор в России Голодомором русского народа, РУССКИЙ НАРОД (на 85%!!!) встаёт на защиту "родного" сталинского режима.
"НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ".
Никакой неопределённости или предпосылок к ней нет. Никакого "голодомора" не было. Это чисто политическая провокация.
Наталья Орлова
нет, не странная. Здесь говорится лишь о том, что СПЕЦИАЛЬНО украинцев никто не истреблял.
Дело в том, что в те времена был единый советский народ...
. .
Голодомор это наша общая беда, но гнилые украинские политики спекулируют на этом.
Артур Усманов
всё дело вот в чём! кга убьют кавказца или азиата, это нац вражда! а русского, как будто так и надо! и вообще нет такой наии украинец, всегда они были малороссами!
А я считаю несусветной глупостью копаться в прошлом. Что ж раньше то не вспоминали про этот самый голодомор? В то всремя многие жители СССР погибли от голода и не только украинцы, так что маразм со стороны Ющенко кричать только о "себе любимом"...
Oleg Slyusar
Логика в том, что никому не возбороняется заявить о геноциде. И коль умирали не только украинцы, это не даёт права заявлять, а что они лучше? , другие народы тоже вымерали от голода, значит не было геноцида украинцев. Это во-первых. А во-вторых, зачем так заострять внимание на прошлых бедах? Уж не для того ли, что бы теперешнии не казались такими страшными? Люди и Украины и России живут на грани нищиты. под Новый год многие лишаться работы, это что не геноцид? Теперь уже отдельных народов.
Kasya Karlybaeva
Особенностью украинского голодомора, в отличие от голодомора на остальной территории СССР было то, что его проводили "украинские националисты" из компартии Украины. Голодомор особенно свирепствовал в тех областях Украины, население которых выступало резко против насильственной украинизации, а зажиточное крестьянство искренне считало себя не украинским, а русским. Один из главных творцов голодомора Чубарь говорил: "Украина или будет украинской, или безлюдной! " Расправа над крестьянством на Украине в 1932-33 годах шла так же интенсивно, как расправа в Галиции и Закарпатье в Австро-Венгрии над православными русинами, отказывавшимися называть себя "украинцами" в 1913-1915 годах.
Lyubov Neiman
Но это было во время СССР. спец искуственный кризис. хотя земля могла накормить.. кто то не разрешил. кто то почему то не позволил---------------------мне бабушка рассказывала. люди меняли золото и вещи на еду
Кривая цитата. Мысль в том что голод был по всей РСФСР и мерли не только хохлы но и москали...
Был геноцид советского народа - разве не понятно?