Общество

Почему при малейшей возможности что-то украсть, человек поддается этому соблазну? В России.. Почему???

Ju
Jurek
Предпочитаю пользоваться своим. И соблазн такой меня никогда не посещал.
Константин Сиряченко
Лучший ответ
беднота одолевает потому что!
Олег Шашков Только у богатых соблазнов еще больше, ну единственное с мелочью они уже не возятся.
Наташа Краева В Японии после наводнения цунами небыло зафиксировано ни одного случая воровста или мародерства, у них в деревнях народ тоже живет не богато.
В израильстане ещё больше воруют. Как и в остальных странах со звериным оскалом капитализма.
Не все поддаются.
^ ???µ?????? ^
дудки - нельзя всех под одну гребенку, здоровые еще есть, не одни клептоманы вокруг
Это в обычае русских, еще Пётр приказал сопровождавшим его в поезке в Европу зашить корманы, чтобы небыло соблазна украсть.. (хотя народ был из богатого сословия.)
Роман Егоров
акуратней
государство не терпит конкурентов!! !
))))))
sapan
Не только в России.
Кешелава Зураб
стоит такой алкаш, за берёзу держиться. Идет мимо миловидная женщина... Алкаш выдавливает из себя -Инннна.... Женщина оборочиваеться, попровляет прическу, и кокетливо сообщает- Вы ошиблиись, я не Инна.... Алкаш опять- Инннннааа!! ! Женщина уже раздраженно- Я не Инна, вы ошиблись.... Алкаш не унимаеться- Инннна.... Женщина такая- Мужчина, меня зовут иначе, не Инна.... Алкаш собираеться с последними силами и выдавливает из себя- Иии на х... й

Так и Вам, мниться везде кражи, просто люди берут своё
Kostya Evdokimov
спортивный интерес. спортсмены, типа...
грабь награбленное.
вполне нормально
Елена Панина
В скольких станах вы лично проводили такие исследования? Вообще вы были за границей и общались с копами, сколько там воров, сколько здесь? Нет, всё же сдаётся мне, что будучи воровкой, вам удобнее думать, что таковы все.
X;
Xs ;)(; Xs
Представитель любой нации и в любой стране сотвори с ней такое что сделали с Россией будет искушаем. Против искушения только Закон и мощный государственный аппарат с суровыми инструкциями и контролем. Плюс и важный Прокурорский надзор который у нас вообще не существует. Только для следствия. А стороны государства и экономики не контролирует. Просто убили надзор.

""Андрей
В израильстане ещё больше воруют. Как и в остальных странах со звериным оскалом капитализма. """

В Израиле воруют? Не поверю. Там все скрипачи и все непьющие и те кто никогда не сворует потому что высоко воспитаны. Это как мы знаем из тельавидения и СМИ удел русских. Вы наговариваете
Гаджи Адиев