Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Надо ли давать соседу во временное пользование электро, бензо и просто инструмент? 🖼

8186
1385
12
Ответы · страница 3
ЛА
Люпэль Анива

Все домашние инструменты - это наши помощники! В своих помощников никому и никогда доверять нельзя! Они обидятся! Проверено годами.

0
0
Володя
Володя

Вещь пошла по рукам - это уже не вещь. А с другой стороны - сосед который много раз выручал... Короче все зависит от личности соседа.

1
0
Наталья Казаченко
Наталья Казаченко

Лучше сразу его подарите, тогда он будет его беречь как свой. А чужой вполне может сломать и сказать, что взял его уже сломанным.

6
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

вот почему таких большинство?

1
Наталья Казаченко
Наталья Казаченко

Не знаю, но это так.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Создаётся впечатление, что тот кто просит инструмент, тот просто твой враг, друг может и спросит, но вернёт в лучшем состоянии чем был.

1
Наталья Казаченко
Наталья Казаченко

Поэтому я в таких случаях вру, что уже отдала эту вещь кому-то другому, а там ремонт кончится нескоро. Муж однажды дал соседу лодку на рыбалку

1
Наталья Казаченко
Наталья Казаченко

Он вернул вовремя, но не сказал, что пропорол её. А когда муж поехал на рыбалку - представьте его состояние. И не докажешь ничего, не проверил вовремя.

1
ЕЦ
Ева Цалко

Говорят в народе , что жену , мужа и инструменты никому не дают во временное пользование. Но, надо смотреть по обстоятельствам !

0
0
Алексей Константинов
Алексей Константинов

Не надо. Инструмент - продолжение руки. А рука - продолжение головы. Голову (свою) соседу не прикрутишь. Можно только открутить.

2
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

👍хорошо сказали🤝

1
Нехочуха
Нехочуха

Каждый мужик должен всегда иметь свой, но в исключительных случаях можно, если у него произошла поломка своего инструмента...

1
0
Rita Miller
Rita Miller

мне сосед и инструменты одалживает и траву у дома стрижет , а я плачу его счета когда он в командироаке . Полная гармония )))

2
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Ну прям как в СССР

1
Rita Miller
Rita Miller

Нет , просто повезло с соседом 🙂 Мы жили по соседству 10 лет и просто в нормальных отношениях были , потом я купила дом и через 2 месяца он купил (выставили на продажу рядом ), опять через забор живем ))) Теперь сдружились по настоящему )))

1
Марина Акимова
Марина Акимова

Не люблю этого делать, только в крайнем случае ненадолго. потому что часто возвращают не в том состоянии в котором брали.

1
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

и мне жалко🥺

1
Жека
Жека

такая есть у моего соседа по гаражу, пила жрет масло и у нее корооооотенький шнур. Пришлось хороший удлинитель втыкать.

0
0
Галина Новикова
Галина Новикова

МОЖЕТ И НЕ ВЕРНУТЬ И СЛОМАТЬ, ПОТОМ НЕ ДОКАЖЕШЬ ЧТО ТАК НЕ БЫЛО, У ИНСТРУМЕНТА, КАК И У АВТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ХОЗЯИН.........

2
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Технику давать не стоит,т. к. техника любит одни руки.А инструмент можно,если сосед исправно возвращает его хозяину.

8
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Дело ваше давать или не давать свою технику в другие руки.Я бы не дала.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

мне тоже жалко.😢

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Так и не давайте. Предложьте свою помощь.

1
MG
Marina Goncharova

Сложный вопрос, ведь могут сломать лучше самому предложить свою помощь, тогда инструмент будет в порядке и целости.

6
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Да, не своё угробят сразу.

1
MG
Marina Goncharova

Просто даже не специально, может правильно пользоваться не умеют, а так и отношения сохраните и инструмент.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

я не беру в руки то что не понимаю.

1
MG
Marina Goncharova

Вот даже чужой телефон в руки возьмешь и то не сразу сориентируешься. А например бензопила или косилка, это уметь надо.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Ну я бы ваш телефон быстро угробил.

1
MG
Marina Goncharova

Поэтому лучше самому.

1
Юрий Шокин
Юрий Шокин

В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, И КАК ПРАВИЛО,...-ОТДАЁШЬ РУКАМИ, А ЗАБИРАЕШЬ НАЗАД НОГАМИ...ПРИЧЁМ НЕ С ОДНОГО РАЗА УДАЁТСЯ ТАКОЕ.😡

1
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

или не удаётся😟

1
Анна Шевчик
Анна Шевчик

Не стоит. Он поломает, потом руки разведёт в стороны, мол извини и всё. Инет хорошего соседа и электро инструментов.

1
0
ВК
Виктор Коблицкий

Я профессионально занимаюсь ремонтом техники. По опыту: процентов 90 ремонтов - инструмент, попавший в чужие руки...

3
0
СД
С Д

инструмент как женщина - дал чужому и пошла по рукам.. никогда и низа что.. у нас бедных нет - пусть идёт и купит себе

1
0
Ramanand Sh
Ramanand Sh

Зависит от соседа и степени ценности инструмента... Всегда стоит подумать заранее - испортил - какие будут эмоции.

4
1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

в наше время я бы и не просил, лучше взять на прокат.

1
Ramanand Sh
Ramanand Sh

Да. И никто ни к кому не в претензии.

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

и врага не нажил.

1
Ramanand Sh
Ramanand Sh

Да. Как говорят мудрые - давай то что не испортит отношений - если не вернут. Но, есть нюанс - тот кто не вернет может сам затаить зло - потому что чувствовать себя виноватым - даже , если скрыл это, неприятно.

1
Юр
Юрий

Если согласен, что вернут поломанным и не будешь при этом права качать, то давай. А иначе зачем портить отношения?

3
0
Юр
Юрий

Однажды для себя ввёл железное правило: одалживаю столько денег, сколько не жалко подарить. Вот так же и с инструментом поступай.

1
Михаил Корсун
Михаил Корсун

Не желательно. инструмент любит одного хозяина. Но если человек надёжен и зарекомендовал себя, то можно, конечно.

2
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

не встречал надёжного человека.

1
Михаил Корсун
Михаил Корсун

Не повело.... Похоже не там искал. Но, соглашусь, такие встречаются редко.

1
Алексей Закурдаев
Алексей Закурдаев

Нет и нет!, и это не жадность, а здравый смысл. "Не делай добра, не получишь зла" - предки довольно мудрые люди были.

4
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

в Союзе многим делились, не теперь.

1
Алексей Закурдаев
Алексей Закурдаев

Делиться и дать в пользование это разные понятия или нет? Ведь и сегодня делятся, но за деньги...

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

...но за деньги☝️

1
Александр Митрофанов
Александр Митрофанов

Нет. Если ненадолго, то проще самому сходить и сделать своим инструментом что-то, а другие варианты.. в магазин...

1
0
МИ
Милявша Исхакова

Нет!Это не жадность необходимость!После них всегда приходится ремонтировать!Или вообще теряется без возврата!

1
0
Клавдия Бандурина
Клавдия Бандурина

В советское время говорили: Ни кому не доверяй жену. часы и авторучку. Сейчас народ стал богаче. а ответ тот же.

2
0
ТК
Татьяна Климова

ПУСТЬ каждый имеет свое !!НО если уж что то случилось а доделать надо .Тут сосед должен помочь ,на то он и сосед

13
0
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

чтобы не мучилась.

1
ТК
Татьяна Климова

ВАЛЕРААААА !А ты немного хулиган !Но с юмором. Что в жизни поступали ТАКИЕ предложения ?

1
ТК
Татьяна Климова

НУ УЖ ОЧЕНЬ ААНТЫЫРЕСНОО ,как выходил из такой ситуации ?Шел предупреждать жену соседа или другой вариант был выбран

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

мне просто повезло в жизни, я предателей не встречал.

1
Елена Мазырко
Елена Мазырко

Если не хотите остаться без инструмента, лучше на давать. Затупят, поломают. А отдадут, как будто бы так было...

12
0
Елена Мазырко
Елена Мазырко

Зато не скучно!

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

противно, и всё от прогресса, не было таких проблем, когда кроме ножовки и молотка, инструмента не держали.

1
Елена Мазырко
Елена Мазырко

Не нахожу я в том причинно- следственной связи. И ножовку бы затупили на халяву в легкую!)))

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

просить такую мелочь совесть не позволяла, а теперь за не возможность купить крутую технику на совесть уже не смотрят.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как забыть парня? Расстались из-за того что забеременнела, прошло уже 4 месяца, а забыть не получается (((
Как вам фильм "Легенда 17" про Харламова? Понравился?
Готика и Романтический стиль
Девушки, деликатный вопрос
Вот как мне его понять... ума не приложу?
Неужели это нормально, когда мало того, что муж - маменькин сынок, так ещё с мамашей своей обсуждает свою интимную жизнь
что можно позаимствовать у нерусских парней, почему они успешно разводят девушек
Кому понравился Железный человек 3 ???
Вы б хотели жить с мужем в соседних квартирах?
Девушки, что вы вкладывате в понятие -романтика?)
Почему меня все так стараются женить? Мне 24 года. Я считаю, что жениться рано, да и вообще с сегодняшними женщинами
какими качествами должен обладать парень вашей мечты?)
С вами было нечто такое, что не поддается описанию: вы любите человека вопреки всему, словно вас околдовали?
А заниматься сексом на водяном матрасе это круто? Кто нить пробовал?
Я хочу по знакомица с девушкой, с милой доброй, чтобы понимала и уважала КАК ЧЕЛОВЕКА.