Валерий Ратников 🇨🇳

Надо ли давать соседу во временное пользование электро, бензо и просто инструмент? 🖼

Ответы · страница 3
Люпэль Анива

Все домашние инструменты - это наши помощники! В своих помощников никому и никогда доверять нельзя! Они обидятся! Проверено годами.

Володя

Вещь пошла по рукам - это уже не вещь. А с другой стороны - сосед который много раз выручал... Короче все зависит от личности соседа.

Наталья Казаченко

Лучше сразу его подарите, тогда он будет его беречь как свой. А чужой вполне может сломать и сказать, что взял его уже сломанным.

Валерий Ратников 🇨🇳

вот почему таких большинство?

Наталья Казаченко

Не знаю, но это так.

Валерий Ратников 🇨🇳

Создаётся впечатление, что тот кто просит инструмент, тот просто твой враг, друг может и спросит, но вернёт в лучшем состоянии чем был.

Наталья Казаченко

Поэтому я в таких случаях вру, что уже отдала эту вещь кому-то другому, а там ремонт кончится нескоро. Муж однажды дал соседу лодку на рыбалку

Наталья Казаченко

Он вернул вовремя, но не сказал, что пропорол её. А когда муж поехал на рыбалку - представьте его состояние. И не докажешь ничего, не проверил вовремя.

Ева Цалко

Говорят в народе , что жену , мужа и инструменты никому не дают во временное пользование. Но, надо смотреть по обстоятельствам !

Алексей Константинов

Не надо. Инструмент - продолжение руки. А рука - продолжение головы. Голову (свою) соседу не прикрутишь. Можно только открутить.

Валерий Ратников 🇨🇳

👍хорошо сказали🤝

Нехочуха

Каждый мужик должен всегда иметь свой, но в исключительных случаях можно, если у него произошла поломка своего инструмента...

Rita Miller

мне сосед и инструменты одалживает и траву у дома стрижет , а я плачу его счета когда он в командироаке . Полная гармония )))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну прям как в СССР

Rita Miller

Нет , просто повезло с соседом 🙂 Мы жили по соседству 10 лет и просто в нормальных отношениях были , потом я купила дом и через 2 месяца он купил (выставили на продажу рядом ), опять через забор живем ))) Теперь сдружились по настоящему )))

Марина Акимова

Не люблю этого делать, только в крайнем случае ненадолго. потому что часто возвращают не в том состоянии в котором брали.

Валерий Ратников 🇨🇳

и мне жалко🥺

Жека

такая есть у моего соседа по гаражу, пила жрет масло и у нее корооооотенький шнур. Пришлось хороший удлинитель втыкать.

Галина Новикова

МОЖЕТ И НЕ ВЕРНУТЬ И СЛОМАТЬ, ПОТОМ НЕ ДОКАЖЕШЬ ЧТО ТАК НЕ БЫЛО, У ИНСТРУМЕНТА, КАК И У АВТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ХОЗЯИН.........

Галина Смирнова

Технику давать не стоит,т. к. техника любит одни руки.А инструмент можно,если сосед исправно возвращает его хозяину.

Галина Смирнова

Дело ваше давать или не давать свою технику в другие руки.Я бы не дала.

Валерий Ратников 🇨🇳

мне тоже жалко.😢

Галина Смирнова

Так и не давайте. Предложьте свою помощь.

Marina Goncharova

Сложный вопрос, ведь могут сломать лучше самому предложить свою помощь, тогда инструмент будет в порядке и целости.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, не своё угробят сразу.

Marina Goncharova

Просто даже не специально, может правильно пользоваться не умеют, а так и отношения сохраните и инструмент.

Валерий Ратников 🇨🇳

я не беру в руки то что не понимаю.

Marina Goncharova

Вот даже чужой телефон в руки возьмешь и то не сразу сориентируешься. А например бензопила или косилка, это уметь надо.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну я бы ваш телефон быстро угробил.

Marina Goncharova

Поэтому лучше самому.

Юрий Шокин

В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, И КАК ПРАВИЛО,...-ОТДАЁШЬ РУКАМИ, А ЗАБИРАЕШЬ НАЗАД НОГАМИ...ПРИЧЁМ НЕ С ОДНОГО РАЗА УДАЁТСЯ ТАКОЕ.😡

Валерий Ратников 🇨🇳

или не удаётся😟

Анна Шевчик

Не стоит. Он поломает, потом руки разведёт в стороны, мол извини и всё. Инет хорошего соседа и электро инструментов.

Виктор Коблицкий

Я профессионально занимаюсь ремонтом техники. По опыту: процентов 90 ремонтов - инструмент, попавший в чужие руки...

С Д

инструмент как женщина - дал чужому и пошла по рукам.. никогда и низа что.. у нас бедных нет - пусть идёт и купит себе

Ramanand Sh

Зависит от соседа и степени ценности инструмента... Всегда стоит подумать заранее - испортил - какие будут эмоции.

Валерий Ратников 🇨🇳

в наше время я бы и не просил, лучше взять на прокат.

Ramanand Sh

Да. И никто ни к кому не в претензии.

Валерий Ратников 🇨🇳

и врага не нажил.

Ramanand Sh

Да. Как говорят мудрые - давай то что не испортит отношений - если не вернут. Но, есть нюанс - тот кто не вернет может сам затаить зло - потому что чувствовать себя виноватым - даже , если скрыл это, неприятно.

Юр
Юрий

Если согласен, что вернут поломанным и не будешь при этом права качать, то давай. А иначе зачем портить отношения?

Юр
Юрий

Однажды для себя ввёл железное правило: одалживаю столько денег, сколько не жалко подарить. Вот так же и с инструментом поступай.

Михаил Корсун

Не желательно. инструмент любит одного хозяина. Но если человек надёжен и зарекомендовал себя, то можно, конечно.

Валерий Ратников 🇨🇳

не встречал надёжного человека.

Михаил Корсун

Не повело.... Похоже не там искал. Но, соглашусь, такие встречаются редко.

Алексей Закурдаев

Нет и нет!, и это не жадность, а здравый смысл. "Не делай добра, не получишь зла" - предки довольно мудрые люди были.

Валерий Ратников 🇨🇳

в Союзе многим делились, не теперь.

Алексей Закурдаев

Делиться и дать в пользование это разные понятия или нет? Ведь и сегодня делятся, но за деньги...

Валерий Ратников 🇨🇳

...но за деньги☝️

Александр Митрофанов

Нет. Если ненадолго, то проще самому сходить и сделать своим инструментом что-то, а другие варианты.. в магазин...

Милявша Исхакова

Нет!Это не жадность необходимость!После них всегда приходится ремонтировать!Или вообще теряется без возврата!

Клавдия Бандурина

В советское время говорили: Ни кому не доверяй жену. часы и авторучку. Сейчас народ стал богаче. а ответ тот же.

Татьяна Климова

ПУСТЬ каждый имеет свое !!НО если уж что то случилось а доделать надо .Тут сосед должен помочь ,на то он и сосед

Валерий Ратников 🇨🇳

чтобы не мучилась.

Татьяна Климова

ВАЛЕРААААА !А ты немного хулиган !Но с юмором. Что в жизни поступали ТАКИЕ предложения ?

Татьяна Климова

НУ УЖ ОЧЕНЬ ААНТЫЫРЕСНОО ,как выходил из такой ситуации ?Шел предупреждать жену соседа или другой вариант был выбран

Валерий Ратников 🇨🇳

мне просто повезло в жизни, я предателей не встречал.

Елена Мазырко

Если не хотите остаться без инструмента, лучше на давать. Затупят, поломают. А отдадут, как будто бы так было...

Елена Мазырко

Зато не скучно!

Валерий Ратников 🇨🇳

противно, и всё от прогресса, не было таких проблем, когда кроме ножовки и молотка, инструмента не держали.

Елена Мазырко

Не нахожу я в том причинно- следственной связи. И ножовку бы затупили на халяву в легкую!)))

Валерий Ратников 🇨🇳

просить такую мелочь совесть не позволяла, а теперь за не возможность купить крутую технику на совесть уже не смотрят.