Мах

Почему Иуда предал Христа? Только без фанатизма... Я если что Атеист.

Ответы · страница 4
Александра Новикова

чтобы люди поверили в Христа, предать его должен был кто-то из очень близких. Иуда был одним из апостолов, близких Христу.

❀❀❀Елена❀❀❀

Я сейчас точно уже не помню, но из благих побуждений... он, по-моему, хотел, чтобы Иисус начал мятеж или что-то в этом роде...

Мах

Ого.

❀❀❀Елена❀❀❀

Ну, в общем, он не хотел, чтобы Христа распяли... поэтому и повесился потом...

Мах

Немножко не расчитал...

❀❀❀Елена❀❀❀

Совсем малость...

Виктор Маркелов

По одной из версий все апостолы были преданы Христу, и Христу стоило немалых трудов, чтобы уговорить Иуду сделать это...

Мах

А были ли трения между учителем и учениками?

Виктор Маркелов

Вполне возможно.

Мах

Так там же вроде напечатанно.

Виктор Маркелов

Вот и прочтите.

Мах

А...точно. ))

Дмитрий Лебедев

В Евангелии же подробно объясняется. Из-за жадности. Начал с того что воровал пожертвоввния, кончил продажей Учителя...

Дмитрий Лебедев

Послушайте, я не буду отгадывать шарады или сдавать экзамен на знание Писания. Хотя знаю. Если у Вас есть мнение что то или иное место Писания означает то-то и то-то - привелите его и Ваше восприятие этого места. А я либо возлажу, также с доводами, либо соглашусь. Если Вас такой ход беседы не устраивает, я же не заставляю ее продолжать.

Мах

Не желаете не продолжайте. Это ваше право. Тем более что вы знаете о чём пойдёт речь дальше, а ваши карты мне известны. У вас нет шансов. Спорим?

Дмитрий Лебедев

Я не собираюсь ни с кем спорить, тем более с оракулом, которому мои доводы известны наперед. Наш диалог - переливание из пустого в порожнее, ибо Вы в его ходе так и не сформулировали свою мысль. По неумению ли или по нежеланию - мне все равно.

Мах

Хорошо Дмитрий. Я вижу как вам дискомфортно. Не мучьте себя. Просто забудте наш диалог.

Дмитрий Лебедев

Всего доброго.

Дмитрий Лебедев

В Евангелии же подробно объясняется. Из-за жадности. Начал с того что воровал пожертвоввния, кончил продажей Учителя...

Люся Денисова

Ответ из встречного вопроса: Для чего Гитлеру нужно было завоевать весь мир? Захотелось стать Великим и Единственным.

Мах

Гитлер выполнял поставленные ему задачи. Объеденить Европу и максимально ослабить СССР. Со второй задачей он отлично справился. А с первой частично. В настоящий момент то что ему удалось частично пытаются сделать уже не военным путём но экономическим - этот проект называется Евросоюз.

Люся Денисова

А кто ему их поставил? Не согласна, что это он ослабил СССР. Он только сплотил наш народ. А ослабила их кучка людей, падких на инвалюту. Да, и сейчас Россию хотят задушить тем же планом Гитлера"Барбаросса". Только уже Америка и прогибающийся перед ней Евросоюз. Может быть, у них и откроются когда- нибудь глаза? Хотя, и народ в России уже не тот.

Мах

Европе необходимо было что бы СССР в технической и экономической сферах были в аутсайдерах. Имеено это удалось сделать. Это факт с которым можно не соглашаться но от этого ничего не изменится. Кто поставил Гитлеру задачу я говорить не стану. Вам это ничего не даст.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

всегда есть альтернатива....У Будды -Девадата...у Осириса....Такой герой нужен для истории,чтобы было с кем сравнивать

Вера Попова

ну он не собирался предовать, ему просто нужны были деньги и осознав что поступил подло повесился,наверно так было

Мах

А там в общем то и не так уж и много.

Вера Попова

понятное дело там про одно и тоже от каждого апостола от луки от матфея и тд и тп .у каждого своё виденье и своя встреча и история но все равно я не помню причину его предательства

Мах

А знаете почему несколько раз евангелие продублированно?

Вера Попова

ну я бы подумала чтобы открыть истину жизни и как все происходило,ведь даже при проведения следствия опрашивают многих ,но вообще я прочитала сейчас и была права ,что именно зависть им двигала и жажда власти но как мы видим он её получил евреи ведь именно ему покланяются

Мах

Евангелие это в первую очередь обращение к человеческой душе. Попробуйте с этих позиций.

Ив
Иваныч*

Почему предал? Передал в руки правосудия , хуевого , но правосудия , а как они там с ним поступили , это вопрос второй

Михаил Сильванович

Иуда просто часть промысла Божьего. Без этого эпизода не сложилась бы вся тема. Я тоже атеист.В некотором смысле.

Жанна Космодемьянская

Из жадности, да и ходил он с Христом тоже из-за этого ( он распоряжался денежным мешком , где хронились подаяния ).

Мах

А Христос простая душа ничего и не знал?

Жанна Космодемьянская

Знал. Он знал и то что Иуда его предаст и то какой смертью он умрет. Именно в этом заключается его миссия - знать и добровольно на все это идти , по пути давая наставления. Так Он исполнил пророчества Ветхого Завета и стал Спасителем для людей.

Мах

Это понятно. Но высшая воля проявляется в нас через мотивы. Каков мотив был у Иуды?

Жанна Космодемьянская

Чем вам плох мотив "распоряжался денежным мешком"? Земные мотивы его привлекали больше небесных , на том и погорел.

Lliry Hess

Дык бухгалтер финансовой пирамиды, созданной Иешуа, увыдел начало финансового краха оной и захотел соскочить.

Людмила Андреева

я тоже не верю в религиозную ахинею , но библию немного знаю, иуда предал христа из - за денег- 30 серебренников.

Мах

В сказке ложь, да в ней намёк )))

Людмила Андреева

ну если библия- сказка, стоит ли к ней относится серьезно и зачем тогда ее называют главной книгой

Мах

Это всего лишь сборник шумерских сказок. Но к ним нужно относиться с уважением. Ведь там запакованна народная мудрость и жизненно важная информация.

Людмила Андреева

очень сильно запакована, многие поколения людей ищут там смысл или информацию

Мах

Найдут когда нибудь.

Алла Буренкова

Атеисты таких вопросов не задают! Вы уже с Иисусом! Аллилуйя! Христос Вас сохранит! Зависть'а потом раскаилс...

Мах

А если бы я задал вопрос по биологии то я стал бы биологом? )))

Геннадий Сетюков

Разочаровался может? Ждал от мессии чего другого... Евреи до сих пор ждут мессию... Иисуса за мессию не считают

Мах

Да ради Бога. Для меня так их вообще никогда не существовало.

Геннадий Сетюков

Антисемит?

Мах

Скептик )

Геннадий Сетюков

Все великие люди в нашем мире,-евреи. И никуда от этого не деться

Мах

Возможно. А вы помните притчу о падшем ангеле, который стал считать себя великим? И что с ним стало )))

Nikolay Potashov

Предал ну предал, но наказал Христа то один человек, начальник. Почему до сих пор начальству живётся хорошо?))

Авдей Мотоциклетов

не один,если вы о Пилате,то он сказал что не находит в Нем вины,и отдает право решать Его судьбу местным властям,Священному Синедриону,они его и распяли фактически,из лучших побуждений естесственно

Nikolay Potashov

ну всё равно, у народа не спрашивали.))

Виталя Флакон

Интересный момент, говорит о том что если тебе предначертанно быть грешником то дороги в ад тебе не избежать

Мах

Если Бог есть то все рано или поздно к нему придут. Включая Сатану.

Дед Мороз

Выгодно же было.. 30 сребренников на дороге не валяются... и сейчас со многими людьми тоже самое происходит...)))

Мах

Штука. Не меньше.

Дед Мороз

И за меньшее предают... а иногда и не за деньги... а иногда даже просто так...

Мах

Ну....

Снежана Демина

вообще-то я не фантазирую ни по каким поводам... просто у иуды была своя выгода, которая не проявилась в жизни

Юрий Баранчиков

Деньги срочно нужны были...За ипотечный кредит заплатить.30 серебренников, знаете ли, на дороге не валяются..

Татьяна Меренюк

Этого не было!... если Вы копнёте дальше в историю!... Правительство написало библию для управления людьми!!!

Татьяна Меренюк

))))))))) Если есть вопросы у Вас спрашивайте!)...

Мах

Да что вы. Какие там вопросы ))))

Татьяна Меренюк

Ну да!... Когда ещё танго не станцевали!)))))

Мах

Всему своё время )

Татьяна Меренюк

Ну да!)))

Она Та Самая

а если атеист-то понимаешь,что библия это сказка.почему иван-дурак?да так написали.хочешь верь хочешь нет.

Мах

Аа..

Она Та Самая

а вы о чем про библию?

Мах

Ну... это то же сборник сказок.

Она Та Самая

обиделись-вы же атеист.

Мах

Я не обиделся. Нет оснований.

Игорь Нефтеюганск

Ответ давно известен. Читайте книги. Иуда был послан Иисусом на предательство. Он должен был быть расрят.

Мах

Придётся читать. ..

Краями Прошёлся

Ой вей,а вы 13 шекелей так часто на дороге находите?)
А если серьёзно-кармическая миссия у него была такая

Мах

Данке Иван.

Краями Прошёлся

Битте шён)

Табуретыч

Потому что в него вошёл сатана на Тайной Вечере,когда причащались. Сделано это было по разрешению Бога.

Мах

Вы это на полном серьёзе?

Табуретыч

Вполне.

Мах

Благодарю Евгений.