Мах
Мах

Почему Иуда предал Христа? Только без фанатизма... Я если что Атеист.

4737
644
7
Ответы · страница 4
АН
Александра Новикова

чтобы люди поверили в Христа, предать его должен был кто-то из очень близких. Иуда был одним из апостолов, близких Христу.

0
0
❀❀❀Елена❀❀❀
❀❀❀Елена❀❀❀

Я сейчас точно уже не помню, но из благих побуждений... он, по-моему, хотел, чтобы Иисус начал мятеж или что-то в этом роде...

4
0
Мах
Мах

Ого.

1
❀❀❀Елена❀❀❀
❀❀❀Елена❀❀❀

Ну, в общем, он не хотел, чтобы Христа распяли... поэтому и повесился потом...

1
Мах
Мах

Немножко не расчитал...

1
❀❀❀Елена❀❀❀
❀❀❀Елена❀❀❀

Совсем малость...

1
Виктор Маркелов
Виктор Маркелов

По одной из версий все апостолы были преданы Христу, и Христу стоило немалых трудов, чтобы уговорить Иуду сделать это...

6
0
Мах
Мах

А были ли трения между учителем и учениками?

1
Виктор Маркелов
Виктор Маркелов

Вполне возможно.

1
Мах
Мах

Так там же вроде напечатанно.

1
Виктор Маркелов
Виктор Маркелов

Вот и прочтите.

1
Мах
Мах

А...точно. ))

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

В Евангелии же подробно объясняется. Из-за жадности. Начал с того что воровал пожертвоввния, кончил продажей Учителя...

26
0
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Послушайте, я не буду отгадывать шарады или сдавать экзамен на знание Писания. Хотя знаю. Если у Вас есть мнение что то или иное место Писания означает то-то и то-то - привелите его и Ваше восприятие этого места. А я либо возлажу, также с доводами, либо соглашусь. Если Вас такой ход беседы не устраивает, я же не заставляю ее продолжать.

1
Мах
Мах

Не желаете не продолжайте. Это ваше право. Тем более что вы знаете о чём пойдёт речь дальше, а ваши карты мне известны. У вас нет шансов. Спорим?

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Я не собираюсь ни с кем спорить, тем более с оракулом, которому мои доводы известны наперед. Наш диалог - переливание из пустого в порожнее, ибо Вы в его ходе так и не сформулировали свою мысль. По неумению ли или по нежеланию - мне все равно.

1
Мах
Мах

Хорошо Дмитрий. Я вижу как вам дискомфортно. Не мучьте себя. Просто забудте наш диалог.

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

Всего доброго.

1
Дмитрий Лебедев
Дмитрий Лебедев

В Евангелии же подробно объясняется. Из-за жадности. Начал с того что воровал пожертвоввния, кончил продажей Учителя...

0
0
ЛД
Люся Денисова

Ответ из встречного вопроса: Для чего Гитлеру нужно было завоевать весь мир? Захотелось стать Великим и Единственным.

3
0
Мах
Мах

Гитлер выполнял поставленные ему задачи. Объеденить Европу и максимально ослабить СССР. Со второй задачей он отлично справился. А с первой частично. В настоящий момент то что ему удалось частично пытаются сделать уже не военным путём но экономическим - этот проект называется Евросоюз.

1
ЛД
Люся Денисова

А кто ему их поставил? Не согласна, что это он ослабил СССР. Он только сплотил наш народ. А ослабила их кучка людей, падких на инвалюту. Да, и сейчас Россию хотят задушить тем же планом Гитлера"Барбаросса". Только уже Америка и прогибающийся перед ней Евросоюз. Может быть, у них и откроются когда- нибудь глаза? Хотя, и народ в России уже не тот.

1
Мах
Мах

Европе необходимо было что бы СССР в технической и экономической сферах были в аутсайдерах. Имеено это удалось сделать. Это факт с которым можно не соглашаться но от этого ничего не изменится. Кто поставил Гитлеру задачу я говорить не стану. Вам это ничего не даст.

1
БВ
Белый Ворон С Говорящим Сердцем

всегда есть альтернатива....У Будды -Девадата...у Осириса....Такой герой нужен для истории,чтобы было с кем сравнивать

0
0
ВП
Вера Попова

ну он не собирался предовать, ему просто нужны были деньги и осознав что поступил подло повесился,наверно так было

11
0
Мах
Мах

А там в общем то и не так уж и много.

1
ВП
Вера Попова

понятное дело там про одно и тоже от каждого апостола от луки от матфея и тд и тп .у каждого своё виденье и своя встреча и история но все равно я не помню причину его предательства

1
Мах
Мах

А знаете почему несколько раз евангелие продублированно?

1
ВП
Вера Попова

ну я бы подумала чтобы открыть истину жизни и как все происходило,ведь даже при проведения следствия опрашивают многих ,но вообще я прочитала сейчас и была права ,что именно зависть им двигала и жажда власти но как мы видим он её получил евреи ведь именно ему покланяются

1
Мах
Мах

Евангелие это в первую очередь обращение к человеческой душе. Попробуйте с этих позиций.

1
Ив
Иваныч*

Почему предал? Передал в руки правосудия , хуевого , но правосудия , а как они там с ним поступили , это вопрос второй

0
0
Михаил Сильванович
Михаил Сильванович

Иуда просто часть промысла Божьего. Без этого эпизода не сложилась бы вся тема. Я тоже атеист.В некотором смысле.

0
0
ЖК
Жанна Космодемьянская

Из жадности, да и ходил он с Христом тоже из-за этого ( он распоряжался денежным мешком , где хронились подаяния ).

4
0
Мах
Мах

А Христос простая душа ничего и не знал?

1
ЖК
Жанна Космодемьянская

Знал. Он знал и то что Иуда его предаст и то какой смертью он умрет. Именно в этом заключается его миссия - знать и добровольно на все это идти , по пути давая наставления. Так Он исполнил пророчества Ветхого Завета и стал Спасителем для людей.

1
Мах
Мах

Это понятно. Но высшая воля проявляется в нас через мотивы. Каков мотив был у Иуды?

1
ЖК
Жанна Космодемьянская

Чем вам плох мотив "распоряжался денежным мешком"? Земные мотивы его привлекали больше небесных , на том и погорел.

1
Lliry Hess
Lliry Hess

Дык бухгалтер финансовой пирамиды, созданной Иешуа, увыдел начало финансового краха оной и захотел соскочить.

0
0
ЛА
Людмила Андреева

я тоже не верю в религиозную ахинею , но библию немного знаю, иуда предал христа из - за денег- 30 серебренников.

13
0
Мах
Мах

В сказке ложь, да в ней намёк )))

1
ЛА
Людмила Андреева

ну если библия- сказка, стоит ли к ней относится серьезно и зачем тогда ее называют главной книгой

1
Мах
Мах

Это всего лишь сборник шумерских сказок. Но к ним нужно относиться с уважением. Ведь там запакованна народная мудрость и жизненно важная информация.

1
ЛА
Людмила Андреева

очень сильно запакована, многие поколения людей ищут там смысл или информацию

1
Мах
Мах

Найдут когда нибудь.

1
АБ
Алла Буренкова

Атеисты таких вопросов не задают! Вы уже с Иисусом! Аллилуйя! Христос Вас сохранит! Зависть'а потом раскаилс...

1
0
Мах
Мах

А если бы я задал вопрос по биологии то я стал бы биологом? )))

1
Геннадий Сетюков
Геннадий Сетюков

Разочаровался может? Ждал от мессии чего другого... Евреи до сих пор ждут мессию... Иисуса за мессию не считают

15
0
Мах
Мах

Да ради Бога. Для меня так их вообще никогда не существовало.

1
Геннадий Сетюков
Геннадий Сетюков

Антисемит?

1
Мах
Мах

Скептик )

1
Геннадий Сетюков
Геннадий Сетюков

Все великие люди в нашем мире,-евреи. И никуда от этого не деться

1
Мах
Мах

Возможно. А вы помните притчу о падшем ангеле, который стал считать себя великим? И что с ним стало )))

1
NP
Nikolay Potashov

Предал ну предал, но наказал Христа то один человек, начальник. Почему до сих пор начальству живётся хорошо?))

2
0
Авдей Мотоциклетов
Авдей Мотоциклетов

не один,если вы о Пилате,то он сказал что не находит в Нем вины,и отдает право решать Его судьбу местным властям,Священному Синедриону,они его и распяли фактически,из лучших побуждений естесственно

1
NP
Nikolay Potashov

ну всё равно, у народа не спрашивали.))

1
Виталя Флакон
Виталя Флакон

Интересный момент, говорит о том что если тебе предначертанно быть грешником то дороги в ад тебе не избежать

1
0
Мах
Мах

Если Бог есть то все рано или поздно к нему придут. Включая Сатану.

1
Дед Мороз
Дед Мороз

Выгодно же было.. 30 сребренников на дороге не валяются... и сейчас со многими людьми тоже самое происходит...)))

3
0
Мах
Мах

Штука. Не меньше.

1
Дед Мороз
Дед Мороз

И за меньшее предают... а иногда и не за деньги... а иногда даже просто так...

1
Мах
Мах

Ну....

1
СД
Снежана Демина

вообще-то я не фантазирую ни по каким поводам... просто у иуды была своя выгода, которая не проявилась в жизни

0
0
Юрий Баранчиков
Юрий Баранчиков

Деньги срочно нужны были...За ипотечный кредит заплатить.30 серебренников, знаете ли, на дороге не валяются..

0
0
Татьяна Меренюк
Татьяна Меренюк

Этого не было!... если Вы копнёте дальше в историю!... Правительство написало библию для управления людьми!!!

35
0
Татьяна Меренюк
Татьяна Меренюк

))))))))) Если есть вопросы у Вас спрашивайте!)...

1
Мах
Мах

Да что вы. Какие там вопросы ))))

1
Татьяна Меренюк
Татьяна Меренюк

Ну да!... Когда ещё танго не станцевали!)))))

1
Мах
Мах

Всему своё время )

1
Татьяна Меренюк
Татьяна Меренюк

Ну да!)))

1
Она Та Самая
Она Та Самая

а если атеист-то понимаешь,что библия это сказка.почему иван-дурак?да так написали.хочешь верь хочешь нет.

11
0
Мах
Мах

Аа..

1
Она Та Самая
Она Та Самая

а вы о чем про библию?

1
Мах
Мах

Ну... это то же сборник сказок.

1
Она Та Самая
Она Та Самая

обиделись-вы же атеист.

1
Мах
Мах

Я не обиделся. Нет оснований.

1
Игорь Нефтеюганск
Игорь Нефтеюганск

Ответ давно известен. Читайте книги. Иуда был послан Иисусом на предательство. Он должен был быть расрят.

1
0
Мах
Мах

Придётся читать. ..

1
КП
Краями Прошёлся

Ой вей,а вы 13 шекелей так часто на дороге находите?)
А если серьёзно-кармическая миссия у него была такая

2
0
Мах
Мах

Данке Иван.

1
КП
Краями Прошёлся

Битте шён)

1
Табуретыч
Табуретыч

Потому что в него вошёл сатана на Тайной Вечере,когда причащались. Сделано это было по разрешению Бога.

3
0
Мах
Мах

Вы это на полном серьёзе?

1
Табуретыч
Табуретыч

Вполне.

1
Мах
Мах

Благодарю Евгений.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Смелый да??? когда пьян??? +++
Из чего насчитываются алименты на 3 детей, если официальная зарплата бывшего мужа 14000р. Т. е. всего 7000р на 3х детей?
Вы, бескорыстно любите деньги..?
Декабрь а у нас ни снежинки Наверно и новый год также в луже придётся Внутри
Скажите, кто-нибудь реально получил удостоверение участника боевых действий в р-ке Таджикистан?
проигран суд певой инстанции. Необходимо ли при подаче апелляции повторно платить госпошлину?
как оформить брак в загсе без торжества без свадебной одежды?
Где в Питере профессиональных колористов можно найти?
сколько автомобилей "лада надежда" было выпущено за все время производства? в какие года выпускалась "лада надежда"
Какова цена полного восстановления?
Почему соль-соленая, масло-масленое, а бабы-СУКИ???
Невыход на работу по болезни
Украинское гражданство...
а вот интересно в свете новых дуростей думы при фразе кинутой на балкон "сидю - куру" - надо писать "+18"
стоит ли ставить этот цилиндр?