Sk
Skorpionk@

Что означает ваше имя и нравится ли оно вам?

Ответы · страница 2
Ma
Malena

Морская*! очень нравится, так как нём целая история. Касательно: богини Афродиты*

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

"Оберегающий муж"... Я нейтрально к имени отношусь....

Светлана Джавадова

Нравится,мне это имя дал отец,сказал,чтоб от меня было светло и тепло людям!

Татев

Греческое имя,устроительница,учредительница. Богина такая была. Нормальное имя

Юрий

если как родители говорят, в честь первого ........., как же тут не понравится...)

Ника

Нравится...Ника, так меня называла сестренка, ей трудно было выговорить Аня

Sk
Skorpionk@

😊👍🌹

Ника

Спасибо

Адский Сатана

Мужественный,защитник как то так. да нравится, имя универсальное елы-палы )

Кирилл Лебедев

Сейчас нравится, раньше нет ибо редко встречается и его часто забывают.

Павел

Римское родовое имя, в переводе - "маленький" или "младший". Не нравится.

Дмитрий

Принадлежащий богине Деметре (имя Дмитрий греческого происхождения).

Геннадий Кокаревич

Благородный с древнегреческого.Не очень,но за столько лет уже привык.

Илья Дорофеев

Нравится,с древнееврейского означает "Дар Божий" или "Илии яхве Боже"

Виталий Алтай

Жизненный. Да,мне нравится,я им полностью по жизни удовлетворён😉

Sk
Skorpionk@

Хорошо

Arman Turguziev

Переводится как мечта,нравится не нравится уже не изменишь),а ваше

Наталья8 Разживина8

Означает родная.А по поводу нравиться или нет , за 42 года привыкла)

Елена

"Огонь, факел" в переводе с греческого...ну меня устраивает мое имя)

Ат
Атлантида

Нравится)) точно моё)значений много - поэма,близкая к Аллаху и т.д.)

Александр Ниязгулов

Стремно когда имя начинаешь ковырять и еще перестает нравиться((

Ѻлегъ

Олег - близкий легу (внук ангела). да, мне комфортно в своём имени

Тамара Гончарова

Я не очень любили своё имя, пока не разобрала его по слогам Слог ТАМ - не знаю, какой смысл несёт... АР - земля, РА - Солнце. Я родилась 21 декабря, меж знаков Огня и Земли. И оказывается, родители угадали с именем, хотя и не по святцам называли))) Ну, может, ошибаюсь...

Ѻлегъ

Т - твердо, утверждённое свыше, уверенно
а - ас, совершенный человек,начало
м - рождение, мыслете, мудрость
ма - рождающее начало, мать, материализация, защита
а - ас, совершенный человек,начало
ар - земля
р - рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация
ра - изначальный свет сущего, помогать
а - ас, совершенный человек,начало

Тамара Гончарова

Здравствуйте, Олег! Благодарю Вас, очень полная расшифровка. Из неё я угадала только 2 момента)) Теперь я к своему имени ещё трепетнее буду относиться, любить его)) Как Вы говорите - Если себя сам не полюбишь, кто из людей тебя любить станет?

Ѻлегъ

не совсем так, я говорю:- ежели себя не любишь, как людей любить сможешь?

Nikolai

хз что обозначает, но нравится только когда полное имя говорят

Aleksandr Antonenok

моё походу греческое и означает ( сам в шоке ) - защитник людей )

Sk
Skorpionk@

👍

Aleksandr Antonenok

спасибо 🙂 сижу , такой людей защищаю ....

Aleksandr Antonenok

прям рыцарь !!! такой !!! пойду детям пример показывать )))))))))))))

Алексей Тужилкин

Защитник в переводе с греческого , так и было люди говорят ))))

Граф Де Барсик

так в средневековье называли великих падишахов на Востоке))

Граф Мрякула Трансмурлямский

мое имя означает - «защищать», «отражать», «предотвращать»

Руслан Залилов

моё имя Руслан означает Лев и нравитса оно мне Скорпионка

Юлай С

лунная дорога-Юлай,раньше терпеть не мог ,сейчас смирился

Людмила Ардашева

В детстве хотела чтоб переименовали, а сейчас нормально