Умед

По версии тех, кто верит в адские мучения, если бы Иов проклял Бога, он бы попал в ад? (+)

Жена Иова побуждала его проклясть Бога, чтобы умереть. “ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри” (Иов. 2:9) Если бы он после этого попал в ад, разве это было бы лучше тех мучений, которые он терпел на Земле?

Анна Самохвалова

Никогда не понимал СИ за их бесконечные споры про отсутствие ада. Одни цитаты они выпячивают, а другие-старательно обходят, вишь ли, потому что это "притча".

Второй вопрос, который сегодня СИ зададут минут через 5-что такое "душа"?

Не обманывайте себя и не обманывайте легковерных-душа бессмертна, и ад существует. Библия ясно говорит, что Иисус сходил в преисподнюю. Он в притчу сходил?

«Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления» (Деян. 2:30-31);
«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20);
«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1Пет. 4:6);
«Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А „восшел“ что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? » (Еф. 4:8-9).

Ну придумали себе домысел "добрый боженька не мог сделать ад", ну и носитесь с ним, потом на Страшном Суде Иисус покажет вам дорогу, по которой он однажды сходил. Платочками запаситесь-там вам жарковато будет.

Аминь.

Антон Шадрин

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Как видите Лазарь не был в мучениях как богач.

Yulia Romanova

В тот рай, где горшки обжигают

Роман Комаровский

Если бы и дако бы.. . Здесь речь не о страхе перед своей смертью физической и духовной, а о стойкости и верности человека перед Богом, предстояние, так сказать, в великой скорби души.

Мария Ионова

Дак вы же не верите Библии.

До Христа все шли в преисподню, никуда в другое место Иов просто не мог пойти, он это, в отличие от вас, знал.

Алексей Иванов

Тот, кто хулит Бога, обычно умирают от инфаркта или отделываются инсультом, но и в рай не попадают, а в новое воплощение для очередного "опыта", пока не придет озарение...