Умед
Умед

По версии тех, кто верит в адские мучения, если бы Иов проклял Бога, он бы попал в ад? (+)



Жена Иова побуждала его проклясть Бога, чтобы умереть. “ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри” (Иов. 2:9) Если бы он после этого попал в ад, разве это было бы лучше тех мучений, которые он терпел на Земле?

Анна Самохвалова
Анна Самохвалова

Никогда не понимал СИ за их бесконечные споры про отсутствие ада. Одни цитаты они выпячивают, а другие-старательно обходят, вишь ли, потому что это "притча".

Второй вопрос, который сегодня СИ зададут минут через 5-что такое "душа"?

Не обманывайте себя и не обманывайте легковерных-душа бессмертна, и ад существует. Библия ясно говорит, что Иисус сходил в преисподнюю. Он в притчу сходил?

«Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления» (Деян. 2:30-31);
«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20);
«Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1Пет. 4:6);
«Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А „восшел“ что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? » (Еф. 4:8-9).

Ну придумали себе домысел "добрый боженька не мог сделать ад", ну и носитесь с ним, потом на Страшном Суде Иисус покажет вам дорогу, по которой он однажды сходил. Платочками запаситесь-там вам жарковато будет.

Аминь.

АШ
Антон Шадрин

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Как видите Лазарь не был в мучениях как богач.

YR
Yulia Romanova

В тот рай, где горшки обжигают

РК
Роман Комаровский

Если бы и дако бы.. . Здесь речь не о страхе перед своей смертью физической и духовной, а о стойкости и верности человека перед Богом, предстояние, так сказать, в великой скорби души.

МИ
Мария Ионова

Дак вы же не верите Библии.

До Христа все шли в преисподню, никуда в другое место Иов просто не мог пойти, он это, в отличие от вас, знал.

АИ
Алексей Иванов

Тот, кто хулит Бога, обычно умирают от инфаркта или отделываются инсультом, но и в рай не попадают, а в новое воплощение для очередного "опыта", пока не придет озарение...

Похожие вопросы
А если я верю в Бога, но грешу, я попадаю в ад?
Почему верят в ад если Бог есть (ЛЮБОВЬ)
Наказывает ли Бог людей мучениями в аду?
Вы верите в Бога, рай и ад?
для тех кто верит в бога
Как вы себе представляете мучение в аде и как избежать того, что бы попасть в ад?
Почему Бог верит в тех, кто в Него не верит?
Что здесь на земле может сравниться с адскими мучениями?
Вредно ли для здоровья не верить в Бога? Избавляет ли он от мучений?
Почему БОГ не сказал АДАМУ о том что за грехи будет мучение в аду?