Михаил Алтухов

Наша жизнь- это соло, Бесконечное соло?

Ответы · страница 3
Сабира Аманмамедова

Всё-таки соло+хор. С перерывами на антракты.

Михаил Алтухов

Разумненько!

Владимир Севастьянов

Михаил просто, но зато как красиво, браво!!

Михаил Алтухов

Красота всегда в простоте является нам. А про соло спел Шифутинский.

Владимир Севастьянов

Как то пропустил это я.

Раиса Смирнова

Да нет, постепенно и дуэт и трио и квартет!

Анютка ***anutka

Нет, конечно. Но и у соло есть свои плюсы...

Михаил Алтухов

Это почему же нет?

Анютка ***anutka

Человек живёт в социуме и окружение влияет на все сферы его жизни.

Михаил Алтухов

Но в конечном счёте именно он принимает или не принимает решение, действует или бездействует, говорит или промолчит и т. д. с учётом или без окружающих обстоятельств- за него его жизнь никто другой не проживает!

Анютка ***anutka

Согласна, но одиночество всегда негативно влияет на человека. Одно дело становление личности и совсем другое принципиальное отчуждение и замыкание на своих проблемах и потребностях.

Михаил Алтухов

Здесь речь идёт скорее не об одиночестве, а об ответственности человека при принятии жизненных решений, не надеяться на кого-то, но привлекая друзей, родных, близких, с коллективом или особняком, но самостоятельно - в этом проявляется и создаётся личность. Я так думаю и так понимаю песню Шуфутинского.

Владимир

И Уходим Мы из Жизни Не СОЛОно Хлебавши!)))

Наталья Глущенко

В общем хоре данного сайта-один из многих

Надежда Тимошенко

Зачем так ,можно и приблизиться к дузту...

Михаил Алтухов

Можно, можно и трио и к квартету, хору но никто за Вас вашу жизнь устраивать не будет- сама учись,сама работай,сама ищи напарника в дуэт по жизни, сама, сама ...

Надежда Тимошенко

И нас могут искать,зачем на соло циклиться,грустно зто...

Михаил Алтухов

А сама находка не кажет ничего, и ничего не решает - да или нет?!

Михаил Алтухов

Вот это грустно!

Надежда Тимошенко

Извините,повидимому Вы меня немножко не поняли,спокойной ночи и счастливых снов)))

Инна

какое соло? Мы - общество. Жизнь - оркестр.

Михаил Алтухов

Кто то за Вас вшу роль в жизни- оркестре исполняет?

Инна

бывает. Например, на работе.

Михаил Алтухов

но это именно Вы решили что-то не делать

Инна

не я, а стечение обстоятельств. Например, отпуск.

Ольга Бахиркина

Поэтично сказано,надеюсь это ваши слова?

Михаил Алтухов

Слова никому не принадлежат, а сложил их в эту строку Шуфутинский в песне.

Любовь Соловей-Грищенко

Наша жизнь у большинства - это соло моно.

Ро
Розочка

...каждый человек ..это соло..своей души..

Лариса Нестерова

Наша жизнь это река проникающая в море

Михаил Алтухов

Река -понятно: проникает среди ...благодаря иль вопреки, а море?

Лариса Нестерова

А море это окружение.

Юр
Юрий

А наша жизнь - это безконечное Sola Scriptura.

Лия Хлопонина

Да, но "наша жизнь - не игра"! Б.Окуджава

Михаил Алтухов

А Шекспир?

Лия Хлопонина

Окуджава против))). Но у него речь идет о войне

Михаил Алтухов

Но здесь не об игре,

Владимир Ульянов

Верно, к тому же, часто импровизация....

Михаил Алтухов

Пожалуй-всегда.

Владимир Ульянов

Думаю , мы понимаем друг друга... !!!

Александр Володин

если живёшь только для себя, то соло....

Наталья Иванова

нет,это скорее нескончаемый диалог....

Михаил Алтухов

Возможно, в том числе с собой.

Наталья Иванова

возможно....

Тамара Бабич

Да! Но конечно, выпивать лучше хором!)

Михаил Алтухов

и только хором!

Та
Татьяна

Лучше-дуэт))) Вдвоем веселее)))🙂

Михаил Алтухов

Конечно лучше бы было, но ведь даже на мгновение на моё место никто не станет и за меня ничего не сделает и не скажет даже слова!

Нина

Почему? Но каждый умирает в одиночку.

Маргарита Шиляева

Почему не дуэт, трио, квартет и т д.

Михаил Алтухов

Вы во всём, везде, всегда и в конечном счёте не самостоятельны?

Маргарита Шиляева

Соло ( из Ваших слов) одиночество ( я так поняла)

Михаил Алтухов

нет, это вольное или невольное под воздействием или без такового но есть самостоятельное действие

Людмила Гладкова

грустно,но к сожалению именно так.

Михаил Алтухов

Сожаление о бесконечности?

Людмила Гладкова

сожаление в одиночестве.

Sara Ligord

Соло поло коло толо моло шоло ит.д.

Марина Барабанова

причем в глубокой и глухой пещере

Марина Барабанова

В большинстве случаев очень просто, а потом так же живем и уходим... И лишь некоторые задаются вопросом, а зачем это все. И лишь единицы на него могут ответить

Михаил Алтухов

Действительно это так. Но почему опять и опять задаются вопросами и ищут и ищут на них ответы?

Марина Барабанова

Потому что тот ответ, который является единственно верным, людей с высокими помыслдами не устраивает

Михаил Алтухов

А кто определяет верность ответа? и почему им не дано понять, что другого ответа быть не может?

Марина Барабанова

Он слишком прост. Вам же не нравится. Просто рождаемся... Потому что мать родила

На
Надежда

Не согласна.Дуэтом намного лучше.

Михаил Алтухов

Но от соло никуда не денишься!

На
Надежда

Увы и ах,бывает и так.

Михаил Алтухов

Не "бывает и так" , а сплошь и рядом

Михаил Алтухов

ведь за вас никто ничего не решает и ваши дела, ваши проблемы- они ваши.

На
Надежда

Не все проблемы решаю сама помогают близкие муж, сыновья

Михаил Алтухов

Но вопрос в том что они ваши, а не их, не было бы Вас и не было бы ничего того, что связано лично с Вами.