СГ
Светлана Гришина

Как-то смотрела передачу на Рен-ТВ, где утверждалось, что по группе крови можно определить расу предков. А как Вы думаете это реально? А как быть, если у мамы, маминой мамы и у меня IV группа крови, у моего папы II, А у маминого папы III. Получается бредовая теория? Или предки у всех - разной расы? (I группа - европейцы, II группа - азиаты (китайцы и прочие), III группа - негроидная раса. А IV группа крови - самая молодая произошла от евреев. Такова теория). Такой вопрос из-за интереса.

68
11
0
Ответы
КП
Краями Прошёлся

Слышали звон,да не знают где он...А скорее и не стремились)
Я читал более стройную версию о возникновении групп крови в связи с освоением новой пищевой базы,появлялись новые аглютеногены и т.д. С расами это как то слабо кореллирует
I-охотники и II-земледельцы(Большая часть населения Европы),III-кочевники,IV-городские
А происхождение выявляют по отцовской Y-хромосоме и митохондриальной ДНК
И кстати,мы с тобой одной крови😉 IV

3
0
СГ
Светлана Гришина

Ответ - супер! Интересно получается... Предки папы были (он умер давно) земледельцами, предки мамы - городскими жителями, а у отца матери - предки кочевники. И вместе встретились. Есть, кстати теория, что IV группа крови произошла от смешения аллелей (генов) II и III групп крови. Так как у IV группы есть антигены и A, и B.

1
КП
Краями Прошёлся

Ну да так и есть,взаимообмен культур и антигенов...
И весьма интересно наследование может идти.Бывает что и как говорится "Ни в мать ни в отца" хотя третьим лишним даже и не пахло

1
СГ
Светлана Гришина

Когда ни в мать ни в отца - значит в предков. Деда, прадеда. Или бабушку, прабабушку. Есть интересная особенность, что если один родитель имеет I группу крови, а другой - IV, то у детей такой пары может быть любая группа крови, но редко, практически не бывает наследования IV группы крови. Это из-за того, что гены совмещаются так, что дети могут быть и с I, и с II или III группой крови. Но с четвёртой - нет. Идёт наследование групп крови предков, или одного из родителей. Эту особенность полезно знать, особенно, если отец с четвёртой группой крови, а мать с первой, тогда можно доказать свою верность мужу, опираясь, на особенности биологии наследственности. Ведь это правда.

1
ИС
Инна Суменкова

Это бред, т.к. 1 группа крови самая древняя после чего 1+ 1- произошла со временем 2 группа в следствии чего 3 группа и вот как наверное лет 100 150 4 группа крови

2
2
СГ
Светлана Гришина

Логично.

1
ИС
Инна Суменкова

Я это изучала))

1
Алексей 白虎
Алексей 白虎

Глупости какие. Евреи - древняя нация. И с группой все сложнее. Бывает II-я , например АА, АО, ОА; III - ВВ, ВО, ОВ по АВО. Отец IV, мать I, а дети II и III. Генетика.. )))

6
0
СГ
Светлана Гришина

Интересно!

1
Алексей 白虎
Алексей 白虎

Ну типа, папа такой возмущенный, дети чужой группы крови. Жена нагулала! А у тебя какая, спрашиваю. - Четвертая. А у жены? - Первая. - Радуйся, дети у тебя будут с любой группой, кроме твоей, IV-й.. )))

1
СГ
Светлана Гришина

Да. Это и по биологии учат.

1
Алексей 白虎
Алексей 白虎

Ага. А вот еще что насчет групп крови знаю. Группы крови связаны с темпераментом человека, по Гиппократу. I - Сангвиник, II - Флегматик, III - Холерик, IV - Меланхолик. ))

1
СГ
Светлана Гришина

Спасибо! Буду знать. Но, думаю, что это относительно. Вот, у моей мамы IV группа крови, но темперамент холерика. А у меня такая же группа крови, но темперамент скорее мелонхолично-флегматичный. Поэтому, считаю, что это относительно.

1
Алексей 白虎
Алексей 白虎

Конечно.

1
Михаил Высоколян
Михаил Высоколян

РенТВ использует знаминитую формулу 40 на 60. 40%правды и 60 - пропаганды. я б не стал доверять.

3
0
СГ
Светлана Гришина

Соглашусь с Вами.

1
Михаил Высоколян
Михаил Высоколян

Чисто посмеятся - можно. но не воспринимать серьезно

1
Ел
Елена

может и вранье, но может быть и правда, по рен тв много всякого говорят

0
0
Епифания
Епифания

Это бред. Да и от понятия "раса" давно уже отказались, оно - ненаучно

0
0
Диляра Минькина(Пермь)
Диляра Минькина(Пермь)

У меня 3+как то на негра я не похожа.

2
0
Света
Света

Чёт я негроид штоле?))

1
0
СГ
Светлана Гришина

🙂 Не думаю, но только тест ДНК, скажет, были ли в Вашем роду негры или нет.

1
Th
Theodore

Глупость полнейшая

1
0
СГ
Светлана Гришина

Да. Но отчего-то выдаётся за научную теорию. Даже, говорят, что исследования проводили. Не верю.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Не верю в неё

1
0
СГ
Светлана Гришина

Ясно. Мало логики в этой теории. Я тоже так думаю.

1
Другие вопросы
Лежу под елкой, запах ели просто супер, не токсично?) ) ?
Доброго времени суток вам, уважаемые. Подскажите пожалуйста, сколько стоит набить себе на голени tattoo kapn Koi?
подскажите форумы описание ниже
Теория свободно падает с высоты 44,1. Определить время падения и скорость в момент достижения земли.
Какие положительные аспекты в Исламе вы назовёте ?
здрасте художникам) у меня вопрос по поводу "рисовать маслом":
немецкая комедия о растении которое поливали пивом и кормили пицой чтоб получать с нево жидкость для секса
Началось это еще с лета 2012 года.
Тётки, а что сильнее пробивает на чувства, чем не Гимн россиии? )))
выполните графическую работу плиссссссс)))).
Учусь работать в паур поинте, помогите, незнаю как наложить музыку на слайды. Ничего не получается.
как включить антивирус аваст
Яка максимальна вартість першого замовлення в ейвон в Україні?
Кто может помочь написать советник для торговли на форексе? Детали работы советника объясню.
певцу долго аплодировали и в заключении (е) он исполнил популярную песню?