❦ ❧ Рада ❦ ❧

Легко ли Вы расстаётесь со старыми вещами в доме? 🙂

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Бывали ль вы в стране чудес, Где жертвой грозного веленья, В глуши земного заточенья Живет изгнанница небес?

Я был, я видел божество; Я пел ей песнь с восторгом новым И осенил венком лавровым Ее высокое чело.

Я, как младенец, трепетал У ног ее в уничиженье И омрачить богослуженье Преступной мыслью не дерзал.

Ах! мне ль божественной к стопам Несть обольщения искусство? Я весь был гимн, я весь был чувство, Я весь был чистый фимиам!

И чтоей наш земной восторг, Слова любви?- Пустые звуки! Она чужда сердечной муки, Чужда томительных тревог.

Из-под ресниц ее густых Горит и гаснет взор стыдливый… Но от чего души порывы И вздохи персей молодых?

Был миг: пролетная мечта Скользнула по челу прекрасной, И вспыхнули ланиты страстно, И загорелися уста.

Но это миг — игра одна Каких-то дум… воспоминанье О том, небесном обитанье, Откуда изгнана она.

Иль, скучась без нее, с небес Воздушный гость, незримый мною, Амур с повинной головою Предстал, немеющий от слез.

И очи он возвел к очам, И пробудил в груди волненья От жарких уст прикосновенья К ее трепещущим устам.

Источник: https://poemata.ru/poets/davydov-denis/dushenka/

Ан
Ангел

Скачи! Скачи, наездница лихая, Ведь под тобой неутомимый конь! Пусть сладострастный стон твой не стихает, И пусть подушку мнет твоя ладонь! Лобок к лобку, а ягодицы к бедрам Твои движенья страстны и легки. Стыдливость - прочь! Покров стесненья содран, Слышны в ночи ритмичные шлепки.

Юрий Кривич

Нет. Первую свою машину долго не хотел менять, с первым CD проигрывателем не мог расстаться, лучше первого мобильного телефона долго знать ничего не хотел. Люблю, видать, старые вещи, которые долго и верно служат и не дают сбоя.

Сергей Красавин

... говорят, в Испании, когда рождается ребенок, берут старую вещь и выбрасывают с балкона. Кто - какое первое слово скажет - так и называют малыша... Вот откуда в Испании так много Педро и Хулио...

Марина

То, что является памятью об ушедших, я сохраняю. У меня есть швейная машинка моей прабабушки, она начала 19-го века, зеркало очень старинное - 18го века и еще кое-что. с НИМИ Я НЕ РАССТАНУСЬ

Сергей Заболотских

Я ни когда не расстаюсь со старыми фотографиями и старыми подарками, какими бы никчемными они не были. А с купленными вещами я расстаюсь легко. Это даже освежает и омолаживает жизнь.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну фотографии и я храню тоже 🙂

Наталья Копылова

перебираю на выброс..потом оказывается что часть пригодится,везу на дачу,а там опять перебираю..чо себе а чо опять себе...через год в костёр или соседи унесут себе в костёр

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Понятно 🙂

Кохинор

Благо дарю за актуальный вопрос 🐠 Примите золотую рыбку для исполнения желания как подарок к Международному дню солидарности женщин против мужчин💐

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А я ириски люблю ))))))))

Кохинор

👻 👭 🤝

Кохинор

Поздравляю тебя с Международным днем солидарности трудящихся женщин🤗 💐 💋 🤝

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я сейчас не трудящаяся ))))))))) Но спасибо всё равно )))))))

Лу
Лундор

вопрос конечно интересный ,просто не надо вещь разглядывать а скорей в мешок ,а то получится так ,из выбрасываемого всё вдруг когда нибудь пригодится🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это точно )))

Nikolai Garskov

Езжу на Рождество специально в Италию. Захожу в гости и как увижу старые, тут же из окна наголовы зазевавшимся соотечественникам выбрасываю!

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Главное собраться с мыслями и выбросить все что не работает или не нужно)) А так..Лежит ,есть не просит даже под ногами не слишком путается..

Ольга Бунеску

пытаюсь... вообще-то тяжко. Но поумнела с годами. Стараюсь теперь просто не приобретать хлам или хотя бы не покупать про запас что либо

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасиб )

Олег Онищенко

Нет! Плачу над каждой, пока несу на помойку, пару раз возвращаюсь домой и пытаюсь куда ни будь приспособить, прячу на даче и балконе))

Ιακώβ

о, нет! Я ещё тот Плюшкин - вроде знаешь, что вещь не пригодится, так нет - пуст будет, на всякий случай! Сам себе удивляюсь, э! 😎

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ужас! 😕

Ιακώβ

угу 😏

Юлай С

Будете смеяться,я тоже хотел задать этот вопрос только что,отвечаю ,часто думаю ,а вдруг потом пригодитсься,может я Плюшкин?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вот вот , это и есть проблема наша 🙂 если год вещь не была нужна то надо освобождаться от неё 🙂 я как начала зачистку делать дома , мне аж полегчало )))) ещё бы и мужа уговорить , а то он Плюшкин ещё тот ! ))))))))

Юлай С

Я тоже так думаю ,вдруг и вправду полегчает,прошу совета ,если можно ,от жены покойной вещей много осталось..как быть ..вроде и как память о ней ,но и в то же время тяжело ,что делать?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Оставьте фотографии , а остальное ...хотя , не знаю )

Юлай С

+спасибо и на этом

Алёна Травкина

Легко. У меня теперь есть чёткий критерий оставить вещь - если она приносит радость. Остальные уже выполнили свою задачу.

Алёна Травкина

Ну, во-первых, прямой результат - наведённый порядок держится больше года. Без свалок, без упихиваний, без еженедельных разборок и подравниваний. И это при том, что население квартиры увеличилось на 2 человек. И ещё есть "нематериальный" результат, если вам интересно.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну спасибо , я учту 🙂

Алёна Травкина

Если хотите, у меня есть электронный вариант, могу прислать.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

хочу ))

Алёна Травкина

Мэйл пишите, пришлю.

Елена Шилова

Когда как, иногда всё готова выкинуть и не глядеть куда упало, а иногда древнее барахло жаль, всё от внутреннего настроя

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Если уже надумали избавиться от барахла то надо делать это быстро и не рассматривать после ))))))))

Елена Шилова

Я не совсем вижу взаимосвязь между самой вещью и пространством ею занимаемым конкретно в моём жилище, она (эта вещь) всё равно будет занимоть любое другое место

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Нужно кому то отдать или выкинуть 🙂

Елена Шилова

Да дело в том, что мои вещи мне не мешают, мне нравиться их трогать перебирать , вспоминать моменты с ними связанные и мне это приятно, выбрасываю только то, что совсем чуждо мне

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Понятно

Александр Шабловский

Пол года после развода переживал, а потом смотрю - места больше, настроение лучше, времени хватает - чё раньше не прогнал

Δυ
Δυσφορέω

Знаю я это прикол с вещами. Лет десять не пользуешься вещью, и тооолько её выкинешь, как она тут же понадобится.)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Бывает ))))))))

Victor. By

я не рукожоп, потому расстаюсь если точно знаю что уже не пригодится...а еще есть дача, а дача проглатывает все

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Знакомо ))

Носок В Варенье.

Легко расстаёмся со всем...с собой ничего не возьмёте...даже тело придется оставить...а вы говорите о вещах..

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вы правы 🙂

Носок В Варенье.

Вещи это всего лишь вещи...тело это всего лишь одежда ...которая меняется очень быстро даже по вашим меркам...а от сожалений понту никакого...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну да 🙂

Виталий Качай

К сожалению,тяжело.Это признак старости,поэтому стараюсь, по возможности, уже не добавлять,а избавляться.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Понятно 🙂

Александр Куликов

Постепенно...сначала на антресоль, оттуда- на дачу...с дачи на помойку...Самый щадящий и проверенный метод)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Уже ? 😱 Быстро 🙂

Александр Куликов

Ты мне нравишься...даже более...что тут странного?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Что ещё знаешь ? 🙂 🙂 🙂

Александр Куликов

узнаю позже)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ладно 🙂

Валерий Янковский

Не Легко!!! Вот только сегодня вынес на помойку массу "ненужных" вещей. А ЗАВТРА -они мне понадобяться!!!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Не факт!

Валерий Янковский

Вот именно,что ФАКТ!!! Проверено временем!!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Зачем выбрасывать тогда ?

Валерий Янковский

Вещи лежат годами и просто копяться!!!

Валерий Старухин

Скорее как мысли в мешок,забываю забытое прошлое -уж лучше мечты за порог,проще понять не возможное