Мариночка Филиппова

Взяла кредит в ООО Домашние деньги 15тысяч

Так получилось что с работы уволили, платить не могу, они требуют деньги говорят, что край платить 5 января иначе возбудят уголовное дело, что делать?

Ма
Мария

Это вряд ли - а вот визит судебных приставов - вполне реален.

Murderous

Возбудить могут если вы только скрываться будете от уплаты а суд найдет вам работу чтоб выплатить долг и платить будете 15 % от зарплаты

Дмитрий Звездочётов

идти договариваться о рассрочке

Елена Панченко

брать деньги под 228% годовых - вы в своём уме и неизвестно какие штрафные санкции за просрочку

Ва
Вася

Платить надо.

Ро
Роза

Уголовное дело возможно возбудить только в том случае, если бы Вы не внесли в счет оплаты ни одного рубля, и при условии, что будет доказан умысел с Вашей стороны. На мой взгляд, Вам надлежит поступить следующим образом. Внести в счет оплаты долга хоть какую-то сумму, хоть 10 рублей. Написать и зарегистрировать в этой конторе заявление о реструктуризации задолженности и рассрочке платежа, приложив копию трудовой книжки и приказ об увольнении. Не забудьте оставить копию заявления с отметкой о регистрации себе. Если отказываются регистрировать, то отправьте по почте с опись вложения и уведомлением о вручении. Далее ждите от них ответа. Если откажут в региональном подразделении, то обращайтесь в головной офис. Если будут далее запугивать (а это ни что иное, как психологический прессинг, не имеющий под собой реальных правовых оснований) то говорите им о том, что будете обращаться в правоохранительные органы о привлечении их к ответственности за угрозы и вымогательство. Единственное законная возможность требовать с Вас долг - обращение в суд, но и тут есть много возможностей для планирования. Удачи
!