Станислав Суханов

я соучередитель ооо, гендиректор берет кредит на ооо, что будет соучередителю если деньги в банк не вернут

Под Защитой Братьев))

да вы ооо вы отвечаете по обязательствам только имуществом которое у вас на балансе и уставным капиталом.

Марианна Бурыкина

Если не давали поручительство то ничего. Более того в зависимости от величины долга эту сделку можно оспорить как осуществленную без одобрения общего собрания.

Виолетта Барбашина

ответственность только в пределах уставного капитала.

Di
Dimarik

В случае если ООО признается несостоятельным (банкротом) то кредиторы в судебном порядке могут требовать погашения задолженностей за счет имущества его учредителей. ст. 3 ФЗ об ООО, ст. 399 ГК РФ. Это называется субсидиарная ответственность!