Екатерина Сутенкова

Если организация "ООО" берёт кредит в банке

Если организация "ООО" берёт кредит в банке и не выплатив его закрывается т. к. прибыль не идёт. То долг просто сгорает или за него должны будут отвечать учредители?

Юля Шабанова

Вообще субсидиарная ответственность у нас юридически не установлена. Но не надо забывать про залог. Если "ООО" не выплатит кредит, то в первую очередь банк заберёт залог.

Кирилл Беркут

кто ж закроет ООО с долгами? только банкротство оформлять...

Ольга

А какой банк тогда даст кредит этому ООО? Что, банки дурней паровоза? Или обычные мечты о халяве?!

В:
Виктория :)

Долг сгорает.. . Ну, насмешили так насмешили.
А учредители предприятия отвечают по обязательствам фирмы только своим вкладом, внесенным при учреждении ООО.