Сико

кредит одобрили, договор подписали, а деньги так и не взяла

Всем привет, ( кредит одобрили, договор подписали, а деньги так и не взяла)

скажите если взять деньги в кредит (потребительский кредит) оформить договор, и в случаи если деньги я не возьму у банка.... Могу я придти в банк написать заявление и написать отказ. В этом случаи буду ли я банку должна ???

И еще если кредит на авто оформить, одобрят в этом случаи ( в этом случаи)???? Спасибо

Денис

Что будет "В этом случаИ" нужно выяснять в банке. А не здесь.

Алексей

1. Авто лучше брать на потребительский кредит ("подробности в газетах");
2. Кредит лучше не брать не при каких условиях / целях;

3. Всё правильно сделал ...а

Яш
Яшка

так ты договор подписала!!!! а то что деньги не взяла это твои проблемы, по договору ты уже должна!!!! все остальное всего лишь слова, которые не имеют ни кого значения, главное ДОГОВОР и твоя подпись в нем

Ан
Антон

Пишите заявление. Банку ничего не будете должны, так как в договоре должен быть пункт, что если сделка не состоялась, то через какое-то время она аннулируется.
Автомобиль лучше брать в лизинг, а лучше накопить, если не нужен для работы. Здесь кредитоспособность будет оценивать банк

Денис

Да, по закону: после принятия положительного решения банком, у клиента есть 5 дней на то, чтобы решить брать этот кредит или нет. Через 5 дней, если вы так и не решили, договор закроется автоматом. Отказ тоже можно написать и при этом банку вы ничего не должны. Но.... Банк может затаить обиду и в дальнейшем при повторных попытках взять будут частые отказы. Могут липовые пении навязать.. . Мол за открытие счета или что-то типа того.... Зависит от банка. Я не юрист, а сужу из собственного опыта. Но про 5 дней это точно. Хотя, вам и кредитный специалист может этого не сказать. Ведь у него стоит план по выдачи и тратить на вас время не каждый может захотеть. Хотя и отказать они вам не имеют права