Латифов Исмоил

как быть в браке взяли кредит кто должен платить после развода

Максим

пополам, как же еще?
если не договорить полюбовно и тот, кто не участвовал в подписании договора, откажется оплачивать половину. то тот, кто указан в договоре--оплачивает кредит, а по завершении выплат, подает в суд на возврат половины выплат, потому как кредит был взять в семейный бюджет во время брака, соответственно делиться между супругами. --ведь средствами пользовались оба.

Александр

на кого кредит оформлен тот и будет платить

Александр

Супруги в случае развода несут солидарную ответственность по долгам друг друга. То есть платить будете оба.

Ви
Виталий

Всё совместно нажитое-пополам. Так и кредит - пополам.

Антон

Что покупали? У кого остался купленный товар? Тот и платит.

Денис

кто в договоре указан как заемщик тот и платит! на 2 заемщика одновременно договор не оформляеться, но может ыть несколько поручителей !