Светлана Янькова

Взяла кредит не могу платить

Взяла кредит в трех разных банках на общую сумму 1200000 проплатила год сейчас не могу платить. Нигде не работаю, собственности нет, пор учителей тоже. Выписалась из маминой квартиры, живу без прописки в другом городе. Суд прислал смс что будет слушание по одному банку. Нужно ли мне приходить на суд, не посадят ли меня в тюрьму? И что вообще ждет если нет возможности платить и вообще не будет? Можно ли просто игнорировать все и не придут ли они к маме и не начнут описывать ее имущество?

Наталья

Могут и к маме прийти, потому что Судебные приставы имеют право разыскивать имущество должника. И как это у Вас нет имущества? На что же тогда кредиты потратили? Собираетесь всю жизнь в розыске провести? может, лучше на работу устроиться? Что касается уголовной ответственности, то все от обстоятельств зависит. Вы ложные сведения о заработке, о наличии других кредитов сообщали при заполнении анкет?
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лида Путятина

Таня! не боись! вас не найдут на просторах великой страны! молодец! хорошее начало молодой жизни!

Ир
Ирка

Не посадят. Главное описать эту ситуацию в суде и не отказываться платить по кредитам. Говорить, что не против платить, но возможности не имеется. Суд поищет способ погашения задолженности.

Николай Николаевич

Либо иди в суд либо отзыв пиши на иск.... Проси уменьшить проценты до раазумных

Mustafa A

Ну если вам маму не жалко при общении с коллекторами.. то скрывайтесь... Что значит фраза "И что вообще ждет если нет возможности платить и вообще не будет? " вы что всю жизнь по съемному жилью, без регистрации мыкаться собираетесь, ни где не работать.. лям 200 профукать- это суметь надо.. Или с дуру машинешку купить и ныть потом, что жить не на что!!! Можно было банк обратиться за реструкторизацией долга, за пролонгацией, за приостановлением начисления платежей.. Коммерческие на это идут- главное, чтобы выплатили

Сергей Ухин

вы когда-нибудь слышали о коллекторах, так вот они придут куда угодно.

Валентин Бутаков

Если скрываться, то могут припаять статью о мошенничестве

Наимджон Джураев

А на что такие бабки брала? На телефон что ли?

Анна Никитина

Ближние родственники - мать, отец, дочь, сын являются ответственными по кредиту одного из них и обязаны оплатить кредит. Не отберут единственную жилплощадь, но всё остальное имущество опишут и заберут, в том числе и денежные накопления (вклады в банках).

Анатолий

Вопрос сложный. Нужен хороший адвокат!

Andry Yakovlev

Это как суд решит.