Роман Боровков

Подскажите рецептик, как приготовить говядину и на новогодний стол.

Раньше и всега делала мясо по французски, а тут муж сказал надоела свинина. Купила говядину, но совершенно не знаю рецептов. Есть у кого какой нибудь хороший рецепт.

Катерина Гузеева

поделюсь фирменным рецептом моей покойной мамы.
Мякоть говядины режете небольшими порционными кусочками поперек волокон и кладете на сковородку с растопленным жиром, солите, перчите. Через некоторое время, когда одна сторона мяса поджарится, переворачиваете. После того, как поджарится вторая сторона, снова переворачиваете, и на середину сковороды выкладываете мелко нашинкованный лук. После того, как лук поджарился до золотистого цвета, а жир почти вытопился, подливаете немного воды и закрываете сковородку крышкой. Далее тушите мясо с луком, подливая понемногу воды по мере ее испарения до готовности мяса. Если мясо хорошее, то всего у Вас уйдет на его приготовление около 3 часов. В качестве гарнира очень хорошо подходит обычная жареная картошка)) )
Приятного аппетита и с наступающим Новым годом!)))