Дарья Калашникова

что можно приготовить из тигровых креветок на новогодний стол?

Александр Юдин

креветки. как самостоятельное блюдо.
не нужно их портить извращениями. вкуснее самих креветок пока ничего не придумали

Max

ТИГРОВЫЕ КРЕВЕТКИ В КЛЯРЕ

Тигровые креветки, подсолнечное масло (столько сколько влазит к вам во фритюрницу либо в кастрюлю с сеткой), чеснок, мука, яйца, вода, кунжутные семечки, лимон, соль. Разогреваем масло во фритюре (можно заменить кастрюлей с шумовкой или спец. сеткой)

Пока масло греется готовим кляр: Разбить яйца в удобную для вас миску (кол-во яиц зависит от кол-ва креветок на 1кг креветок 2 яйца) . В разбитые яйца добавить соль, нарезаный мелко чеснок, и выдавить лимон (кол-во по вкусу) , затем добавляем муку и смотрим консинстенцию она не должна быть очень густой (чтобы креветки можно было обмакнуть в кляр) при необходимости добавляем воду, кунжутные семечки. Очищеную от кожуры креветку (хвостки оставить) обмакиваем в кляр и опускаешь в кипящее масло.. .
Как только кляр на креветке зарумянится креветку вынимаем

Ангелинка Ягодка

Модно сейчас делать салат Цезарь с тигровыми креветками

Яна Яночка

Креветки в тесте

Креветки слегка отваривают, обмакивают в майонез и заворачивают в бекон. Слоеное тесто нарезают полосками и оборачивают им креветки по спирали. Запекают на смазанном маслом противне 20 минут при 200°.

500 г креветок, 500 г слоеного теста или фило, 200 г бекона, 100 г майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=SIi99TSgtjc
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3560.jpg

Креветки с медом в беконе на шпажках

Намочите в воде 8 деревянных шпажек. Завернуть креветки в кусочки бекона и насадить их на шпажки. По желанию креветки можно чередовать с кусочками ананаса, лука и сладкого перца. Смешать лимонный сок с медом, кетчупом и маслом. Смазать этим соусом шпажки и запекать на гриле или сковороде пока не зарумянятся 3~7 минут. Можно запекать и в духовке на решетке 20 минут при 125°. Смазать остатками соуса и сразу же подать с зеленью и кружочками лимона.

300 г крупных креветок, 250 г бекона, 50 г оливкового масла, 1 лимон, 1 с. л. кетчупа, 1 с. л. меда

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=OYxd_uTosDk
Bacon Wrapped Shrimp http://www.youtube.com/watch?v=i1KeuNa7Ea4
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3664.jpg

Dmitry Voodoo

Я думаю их просто сварить, почистить, в соевом соусе поджарить с перчиком болгарским, сварить гречневую лапшу и на лист салата лапшу гнездышком а на нее креветки с перчиком, думаю будет красиво смотреться на столе.
Можно сделать шашлыки из креветок, их на шпажки насадить, можно с кусочками филе рыбки любой, и тоже в соевом соусе либо просто как вы любите.
Можно просто в красивое блюдо нарвать салата мелко и на него выложить креветки, оливки или маслины, порезать овощей на свой вкус и потереть сыр, а лучше вообще фетаксу добавить кубиками или брынзу, ну в общем любой сыр)