Салатик рекомендую. Вареные креветки, свежие огурцы, красный лук, перепелиные яйца, оливки черные по полам порезанные. Заправка- оливковое масло раздавленный зубчик чеснока, немного сока лимона. Помазать и дать немного постоять.
Но в этот салат их придется резать. Рекомендую в салат купить маленькие креветочки, а королевские пожарить. Жарьте без соли 2 мин с каждой стороны, уже на тарелке посыпьте крупной солью и подавайте горячими. Я всегда так делаю. Вкус креветок от размера не зависит, а на салат действительно лучше мелкие.
Блюда для торжества, праздника
Какой новогодний салатик можно соорудить из тигровых креветок? Дайте рецептик!
Подруга делает "цезарь" с королевскими креветками, очень вкусно
Самый лучший салатик из продуктов, которые растут и добываются в отечестве. Не зря ведь говорят, и дым отечества нам сладок и приятен... Тигровые креветки.. . Может еще вам и тушеный планктон подать?
Лидия Балаева
Так а что мне с ними делать, если у меня их 3 кг. в морозилке?
А попробуйте сделать тигровые креветки под соусом, тоже очень вкусно.
Ингредиенты:
Свежие тигровые креветки (как можно более крупные) - 600-800 гр.
соус "дары моря" или "тысяча островов" - 200 гр.
красная икра - 50-80 гр.
Креветки (сырые) моем, удаляем голову и лапки, режем вдоль пополам и выкладываем в жаропрочную посуду. Перемешиваем соус "дары моря" и красную икру и полученной смесью заливаем креветки.
Форму накрываем фольгой, по возможности плотнее и ставим в нагретую до 220-250 градусов духовку. Запекаем 20 минут. Подавать в горячем виде.
Креветки должны быть именно сырыми, отваренные не подойдут.
Ингредиенты:
красная икра - 50-80 гр.