Блюда для торжества, праздника

Прошу подскажите самый классный рецепт тигровых креветок?))

Анна Карпова
Тэмпура с креветками
Креветки (крупные). , яйцо - 1 шт. , пшеничная мука - 150 г, вода (ледяная) - 250 мл, соевый соус - 6 ст. л. , сахарная пудра - 3 ч. л. , дайкон - 1 шт. , имбирь (свежий) - 1 ст. л. , хрен (натертый) - 2 ст. л. , растительное - масло для фритюра.
У креветок удалить головы и весь панцирь, кроме хвостика. Обсушить салфеткой. Редьку и имбирь натереть на мелкой терке, смешать с хреном, переложить в миску и отставить. Развести сахар в соевом соусе. Яйцо взбить с водой в пену, добавить муку и быстро перемешать, не взбивая, даже если останутся комки, иначе кляр получится слишком тяжелым.
Разогреть масло во фритюрнице. Креветки окунуть в кляр, а затем опустить во фритюр. Как только вы опустите креветки во фритюр, он начнет пениться крупными пузырями. Когда пузыри уменьшатся в размере, это будет означать, что креветки готовы. Выложить креветки на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло.
Подавать горячими с соевым соусом и салатом из тертой редьки.
Ирина Павлова
Лучший ответ
я сегодня буду их жарить на гриле. просто замочены в соевом соусе и все.
Нам понадобятся сырые (серые) тигровые креветки, лимон, соль, перец и растительное масло для фритюра.
Еще панировочная мука:

панировочные сухари:

и яйца.
Креветки очищаем, сушим, поливаем лимонным соком, посыпаем солью и перцем.
Оставляем так на 15-20 минут.
Кляр:
мука - взбитое яйцо - сухари - яйцо - сухари
Обжариваем во фритюре.

Кушаем с любимым соусом!
пожарить с чесноком в оливковом масле и петрушкой мелко порубленной.
Самое вкусное это подобрать соус. Креветки недолго обжарить с приправами. А рецепт соуса не знаю) ела в ресторане.
Креветки обжариваешь, посыпав обильно вегетой. А соус-лимонный сок, майонез и кетчуп. (все смешать)
Юлия Ивойлова
Татьяна Карташева какойто комбикорм получится
Обязатель очищаю сырые креветки перед готовкой. Затем жарю их на оливковом масле с чесноком. Не забываем посолить. Готовые можно полить соком лимона, а можно, так еще вкуснее, просто макать в сок свежевыжатого лимона!!
Соте из креветок с сыром Фета http://forum.say7.info/topic34465.html
Gamberoni in pasta sfoglia Креветки в чесночном соусе http://forum.say7.info/topic46422.html
я сначала их отвариваю, снимаю голову, на сковородке их поджариваю и не долго тушу в соевом соусе, параллельно варю гречневую лапшичку и потом ее к креветкам в сковородку и мешаю все, получается быстро и вкусненько)
Saule Akishpaeva