КУЛИЧ ВКУСНЫЙ
1.5 стакана молока
1 кг муки
6 яиц
300 гр сливочного масла
2 стакана сахара
50 гр свежих дрожжей
0,5 ч ложки соли
150 гр изюма
1 пакетик ванилина
в теплом молоке развести дрожжи, добавить 0,5 кг муки, перемешать и поставить в теплое место, чтобы опара подашла
когда опара подойдет добавить в нее соль, растертые с сахаром и маслом желтки, взбитые белки, оставшуюся муку, изюм, ванилин, замесить тесто и дать подойти
разложить тесто в смазанные маслом формы на 1/3 высоты, дать подойти
выпекать в духовке при 180% 50-60 мин
охлажденные куличи покрыть глазурью
для глазури
0,5 стакана сахара
1 белок
много рецептов перепробовала, этот самый лучший
ПАСХА СЛИВОЧНАЯ
250 гр сливочного масла
250 гр сахара
0,5 кг творога
2 яйца
250 гр сметаны
100 гр сливок
200 гр цукатов
1 пак ванилина
100 гр мармелада
протереть творог через сито, добавить сметану, тщательно перемешать.
отделить белки от желтков, желтки растереть добела со сливочным маслом, затем ввести сахар и ванилин, все смешать с творожной массой.
взбить белки и сливки по отдельности.
ввести в творожную массу взбитые соивки, затем белки, добавить цукаты и все еще раз перемешать.
в дуршлаг с двойным слоем марли выложить творожную массу, края марли завернуть, сверху положить грузи поставить в холодное место на 12 часов.
подавать украсив мармеладом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Блюда для торжества, праздника
Кто подскажет самый вкусный рецепт пасхи????Хочется чегото новенького.
Они все вкусные.
Главное, продукты брать свежие, а не лежалые.
рецепт кулича из старых времён http://journal.miss-ok.ru/index.php?subaction=showfull&id=1303498260&archive=&start_from=&ucat=2&
Творожная пасха:
http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html
Шоколадная творожная пасха:
http://www.say7.info/cook/recipe/689-SHokoladnaya.html
Шоколадная творожная пасха:
Дюкарева (Буряченко) Людмила
А мне тоже этот сайт нравится,очень много рецептов.
1.5 стакана молока
1 кг муки
6 яиц
300 гр сливочного масла
2 стакана сахара
50 гр свежих дрожжей
0,5 ч ложки соли
150 гр изюма
1 пакетик ванилина
выпекать в духовке при 180% 50-60 мин
охлажденные куличи покрыть глазурью
для глазури
0,5 стакана сахара
1 белок
1 кг муки
6 яиц
300 гр сливочного масла
2 стакана сахара
50 гр свежих дрожжей
0,5 ч ложки соли
150 гр изюма
1 пакетик ванилина
выпекать в духовке при 180% 50-60 мин
охлажденные куличи покрыть глазурью
для глазури
0,5 стакана сахара
1 белок
Mimoza... Abdimalikova
нехорошо чужие рец3епты выдавать за свои!!! ссылку девушка довать надо где взяли рецепт!!! еще и мои комменты оставила!!!!не стыдно?