Блюда для торжества, праздника
подскажите самый вкусный рецепт фаршированной рыбы
хочу сделать имитацию под фаршированную рыбу (ну, чтоб кожу не сдирать, не фаршировать, а просто оформить фарш в виде рыбы и запечь в духовке). так получится? кто пробовал - поделитесь!
Сделать фарш из рыбной мякоти, пожарить лук по обьему столько же, сколько и фарша, +соль, перец, немного приправы для рыбы, 2 ст. ложки сливок ( сметаны) , 2 яйца. Смешать все это.
дно сковородки смазать раст. маслом, посыпать сухарями, разровнять фарш и запечь мин 50. Очень вкусно.
Рецепт "вкусным" не бывает.
на одну крупную рыбу (2-3 кг) (Щука, судак, лещ или карп)
- 100-200 гр. белого хлеба,
300 гр. лука,
2 свеклы,
3 моркови,
1ст. ложка сахара,
2 яйца,
1 ст. ложка раст. масла.
Рыбу очистить от чешуи отрезать голову и не разрезая брюшко вынуть внутренности. Голову очистить от жабр, промыть холодной водой.
Фарш: вырезанную мякоть (без костей) , вместе с луком и намоченным хлебом, пропустить через мясорубку. Добавить сырое яйцо, сахар, рост. масло, перец, соль... и перемешать. Фарш засунуть аккуратно в кожу рыбы.
На дно кастрюли положить порезанными кружочками свеклу и морковь, и! луковую шелуху. сверху положить заполненную рыбу, залить холодной водой так что бы она покрывала рыбу с овощами. накрыть крышкой и поставить на маленький огонь на 1.1\2- 2 часа, считая с момента закипания!
После готовки, рыбу положить на блюдо и процеженным бульоном полить.
При желание в таком бульоне можно отварить картофель и подать его к рыбе.
- 100-200 гр. белого хлеба,
300 гр. лука,
2 свеклы,
3 моркови,
1ст. ложка сахара,
2 яйца,
1 ст. ложка раст. масла.
Вот очень вкусная рыбка, нам очень нравится!
тушка красной рыбы - 1шт. (2кг)
филе белой жирной рыбы -2шт (средние)
лук репчатый -2шт. (большая)
яйцо - 2 шт
орехи миндаль или грецкий - 1стакан. (измельчить)
зелень
специи для рыбы с мускатным орехом
сливки 36-40% 1/2стакана
масло сливочное 150грОчистить хорошо тушку от чешуи и промыть.
Острым ножом подрезать возле головы шкуру и осторожно снять чулком, подрезая ножом возле плавников и отрубить хребтовую кость возле хвоста. Шкура снимется вместе с хвостом.
Мясо отделить от костей и вместе с белым филе порубить ножом.
Добавить специи, зелень, желтки, мекопорубленный лук, бзбитые в крепкую пену белки, взбитые сливки, масло, и дробленые орехи, все перемешать.
Массой заполнить тушку и зашить толстой ниткой брюшко ( если рыба была потрошеной) .
На фольгу положить слой лука порезанного толстыми кольцами.
На лук уложить рыбу и хорошо смазать майонезом.
Фольгу соединить в даойной шов и поставить на 45мин в разогретую духавку.
После развернуть фольгу посыпать сыром и оставить в духовке еще на 15 минут до золотистого цвета.
На гарнир вокруг рыбы уложить горками любые овощи запеченые и сырые.
тушка красной рыбы - 1шт. (2кг)
филе белой жирной рыбы -2шт (средние)
лук репчатый -2шт. (большая)
яйцо - 2 шт
зелень
специи для рыбы с мускатным орехом
сливки 36-40% 1/2стакана
Очень много рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/fish/farsh/
Возьмите довольно крупную и жирненькую рыбыну (например - леща) , желательно с икрой. Эту икру обжарить с тущеной капустой и использовать как фарш в брюшко рыбины (можно и без икры... ) Брюхо зашить иголкой с ниткой и духовочку... Пальчики оближешь,,,