Утку готовила только с яблоками, мне очень нравится. Но что-то мне подсказывает, что у кого-то есть проверенный рецепт наивкуснейшей утки, да такой, что вся моя семья на НГ съест пальцы)) Жду Ваших рецептов!!!!
Ответ "Не люблю утку" принимается, но не одобряется))))))
Блюда для торжества, праздника
Подскажите самый вкусный рецепт уточки)
а мне нравится утку замариновать в смеси соевого соуса, меда и горчицы, выдержать ее в этом маринаде сутки (периодически поливая выделившемся соком) и запечь потом в рукавеДаже мой сын - скептик в таких делах - оценил!
Любовь Федькина
Спасибо огромное! Очень люблю такой маринад для курицы, нужно и утку попробовать) и рукав буду иметь ввиду! У меня муж скептик, но в том смысле, что любит все попроще... Питался бы одними макаронами да картошкой жареной).... Мои изыски только родители ценят)
Привет НаСька, советую сделать смесь из сока апельсина, немного меда, и сливочного масло, оно придаст красивый вид и сочность сохранишь, смесь нужно нагреть с добавление соли и смазать утку, так же в процессе запекания поливать утку этой смесью. Во внутрь утки тоже положить порезанные апельсины и запекать. С наступающим.
Любовь Федькина
Привет! Спасибо!! Уже определилась, что мед и апельсины будут по-любому, очень заинтересовало) И вас с наступающим!!!!
Вот самый вкусный рецепт
утка фаршированая
соль и перец
майоран
300 г фарша (свиного или из индейки)
200 г печени куриной
1 средняя луковица
1 яйцо
1 пучок зелени петрушки
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
Утку натереть солью, перцем и майораном (снаружи и изнутри) . Поставить на ночь в холодильник. 2.Фарш смешать с мелко нарезанной печенью, луком, яйцом и нарезанной зеленью, добавить мускатный орех, перемешать. Нафаршировать утку, полость зашить или сколоть зубочистками. 3.Утку уложить в жаровню или жаропрочную форму, добавить 1,5 стакана воды, накрыть фольгой. 4.Поставить утку в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекать 2-3 часа (как правило, столько часов, сколько весит утка) . Готовая утка должна быть золотистого цвета.
А вот этот рецепт универсален для утки, гуся, индюшки
Тушеный гусь. 1 гусь (индюшка, утка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится это блюдо потрясающе
утка фаршированая
соль и перец
майоран
300 г фарша (свиного или из индейки)
200 г печени куриной
1 средняя луковица
1 яйцо
1 пучок зелени петрушки
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
Любовь Федькина
Ого, какой сытная уточка по первому рецепту получается! Спасибо! Буду думать) Да, и для гуся рецепт пригодится, к Рождеству и гусь поджидает)
Поищите здесь участника Liona-Stro, у неё блог, кажется и там весьма и весьма достойный рецепт представлен. Только что посмотрела -она лидер в категории Красота и Здоровье. Посмотрите, не пожалеете.
Любовь Федькина
Спасибо, сейчас пойду посмотрю!)
солю, перчу, фарширую яблоками и ломтиками апельсина, обкладываю кружочками апельсина, в рукав - и на сутки примерно в холодильник. потом прям в этом же рукаве в глубокий противень с водой и запекать пару часов при 180-190 град.
Любовь Федькина
Спасибо! Очень интересная идея с апельсинами) Прям сладенькое мясо получается, наверное. Я так люблю)
Утка с яблоками в сметане.
Залепить дуло уточки лимоном, поместить ее в духовку. Парить ее там, пока не пойдет вкусный запах. Готово.
Любовь Федькина
Дуло))) Курочку так готовлю обычно. вкусно!!!