Его надо больше варить, а вообще он и без рецептов вкусный просто отварной и тонко нарезанный!
http://forum.say7.info/topic27573.html
Блюда для торжества, праздника
подскажите самый вкусный рецепт языка говяжего
Чтобы "взять языка" нужна иногда помощь "спецназа" .. :)
Язык, тушенный в красном вине
Для рецепта вам потребуется:
говяжий язык - 1.5-2кг
оливковое масло - 3 ст. л.
мука - 30г
красное сухое вино - 500 мл
бренди - 3 ст. л.
бульон - 600 мл
тимьян (сушёные) - щепотка
лаврушки, петрушка - по вкусу
соль, перец - по вкусу.
Обсушить язык салфеткой, обжарить в масле в глубокой кастрюле, дать стечь лишнему маслу и отложить. В оставшееся масло добавить понемногу муку и обжарить, помешивая. Как только мука зазолотится, влить бренди, вино и бульон, довести до кипения, положить туда же язык. Добавить тимьян, лаврушку и петрушку, посолить и поперчить.
Вырезать круг по диаметру кастрюли из пекарской бумаги, смазать его маслом. Как только соус начнёт кипеть, покрыть язык бумагой, накрыть крышкой, убавить огонь и тушить 2,5 – 3 часа. За 15 минут до готовности вынуть язык, соус пропустить через сито, выложить всё в ту же кастрюлю и поставить в духовку при 220С на 15 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
Для рецепта вам потребуется:
говяжий язык - 1.5-2кг
оливковое масло - 3 ст. л.
мука - 30г
красное сухое вино - 500 мл
бренди - 3 ст. л.
бульон - 600 мл
тимьян (сушёные) - щепотка
лаврушки, петрушка - по вкусу
соль, перец - по вкусу.
Рецепт "вкусный" не бывает.
самый простой и есть самый вкусный-отварной язык
Трактирный заливной язык
500 г языка
300 г мясного бульона
30 г желатина
1 морковь
приправы, зелень, соль по вкусу
Отварите язык до готовности, опустите его в холодную воду, освободите от кожицы и нарежьте кружочками. Положите на одно блюдо или порционные тарелочки, прибавьте сваренную и нарезанную ружочками морковь. Желатин замочите предварительно на 30-40 мин в 0,5 стакана холодной воды, затем нагрейте его до полного растворения, процедите через сито и смешайте с горячим бульоном. Остудите и залейтеприготовленные кусочки языка и овощей. Сверху посыпьте зеленью.
Вообще заливные очень эффектно смотрятся на столе. Честно говоря они незаслуженно забыты.
500 г языка
300 г мясного бульона
30 г желатина
1 морковь
приправы, зелень, соль по вкусу
Отварной очищенный язык (1) порезать мелкими кубиками, грецкие орехи (0,5 стакана) тоже мелко порубить, перемешать и высыпать в глубокую посудину для микроволновки. Залить соусом: 3 части сливок и 1 часть кетчупа. Сверху посыпать тертым сыром, запечь в микроволновке до образвоания корочки из сыра. Вкусно как в горчем, так и в холодном виде. Я называю это блюдо "теплый салат".
отварить, почистить и съесть
заливаешь доширак кипятком- 5 мин и готово!
Кушала язык в китайском ресторане-чуть свой не проглотила) )
Язык отварной, очищеный и нарезаный длинными полосками
2 зубчика чеснока, растолочь
соевый соус 2-3 ложки
лимонный сок 2-3 ложки
кунжутное масло 3-4 ложки
чеснок смешать с лимонным соком, соей и кунжутным маслом и перемешать с языком. Соль перец по вкусу. Сверху вся эта вкуснятина была посыпана жусаем-зелень типа зеленого чеснока. Приятного аппетита!
2 зубчика чеснока, растолочь
соевый соус 2-3 ложки
лимонный сок 2-3 ложки
кунжутное масло 3-4 ложки