Summer Girl

Если ударили по левой щеке, то не время вспоминать цитаты из Библии.Я думаю, сдачу нужно давать всегда и всегда нужно уметь постоять за себя. Я не только про физическую силу. Думаю, все мы помним случаи, когда правильное слово подбиралось уже с опозданием. Мол, вот так я бы ему тогда ответила.
Но хорошо хоть так учиться на ошибках.Согласны?

Ответы
Евгений Коломоец

подставить щёку надо ещё уметь...и знать ради чего...но потокать своим бездействием бесам в другом человеке,значит себя и его погубить...по этому можно и дать ему слегка по башке,без злобы,но рассудительно...да и 111 ч.1 УК РФ ещё ни кто не отменял...😁

Summer Girl

Для меня эта статья не действует

Евгений Коломоец

поздравляю!🌻

Summer Girl

хм)

Сергей Загурский

зачем позволять себя бить? бей первой или не выходи из норы-конфликт всегда очевиден-вопрос прост-чего мы ждем в этот момент? У словян был принцип-**показалась голова змеи руби-потом думай***

Мариуполец

Потставить вторую щеку это восе не озночает то когда тебя убивают а ты бездействуеш!подставить вторую щеку это значить уступить.Люди вы премитивные!!!🤓

Михаил Саломасов

Что за мерзость.давать себя бить а тем более по лицу.а еще хуже унижать.сразу надо довать любой отпор и морально и физически .жизнь любит сильных

Minkin Aleksey

нарезать и все тут. А потом карить себя за минутную слабость. Так лучше чем потом все время думать что зря не дал отпора. Это правда.

Валерий Герасимов

Ударили по левой - не раздумывая дай в ответ!!!!..А потом подставь правую и посмотри,захочет ли противник продолжения....

Таирия

Мне понравилось - ударили по правой, подставь левую, резко присядь и снизу в челюсть!))

Тамара Гончарова

Случай в церкви: Один дерзкий молодой прихожанин после службы подошёл к священнику и врезал ему пощёчину. А потом говорит: Отец, правда ли, что если тебя ударили по щеке, подставь другую? А поп - бывший десантник - засучил рукав и врезал парню так, что тот упал. Потом изрёк Сказано также - Какой мерою мерите, такой и вам отмерено будет! Так что библия для священнослужителей как дышло, куда повернул, туда и вышло.

Таирия

Там еще продолжение было))) Одна бабулька у другой - Что там происходит? Вторая - Писание толкуют!)))

Таирия

😄

Люпэль Анива

Правильно! Кулак, поднесённый близко к носу, всегда был веским аргументом!

Константин Куюмжиев

Ответ надо давать всегда. Желательно сокрушительный Чтобы не встал.

Василий

👍👍👍👍👍👍👍👍👌👌👌

Андрей Руденко

Есть такая поговорка: " После драки кулаками не машут."

Михаил **

только слабак лезет в драку,чтобы что то доказывать..

Слава Раду

Что не гарантирует от новых, даже с опытом....🌹

Mihail Kiranow

«Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую … руку предплечьем наружу, левым кулаком – со всей силы в солнечное сплетение, потом правым локтем – в челюсть. Далее – по ситуации»

Слава Раду

Ого сколько агрессии!!!

Медет Шарипов

на ошибках надо учиться№ правильно вы сказали

Александр Васильевич

Полностью согласен и поддерживаю!

Бауржан Идрисов

Да бля мочить по всякому гадов

Summer Girl

Ну прям так))))месть-блюдо холодное))

Summer Girl

🙂

Дмитрий Зуев

смотря за что, где, и кто!

Александр Маслов

Согласен, а что дальше?

Ветер Ветров

Я без адвоката не хожу