Marina Alexandrovna

Как вы думаете, а должен ли каждый человек иметь друга психолога?

Ответы
Анна

У меня такая подруга-психолог.И друг такой есть.Помогает.Но вы знаете что я поняла никому не хочется быть чьей-то жилеткой.Да и встретить настоящего друга-это подарок судьбы.Лучше идти к специалисту,если это очень нужно.

Asem Turlanova

Надо как в "Секс в большом городе": у меня три психолога. Один,который хороший и дорогой, второй, который неплохой и не дорогой, и третий, чтоб посмотреть на привлекательного человека

Виктор

Не знаю даже, я не психолог, но хотел им стать, нравилось. Среди друзей, психологов нет, практикующих, а таких, как я, наверное пруд пруди, каждый, пытался, когда-то, понять другого.

Анатолий Семенец

надо вообще от них подальше держаться.они оценивают ситуации по тому как научились из книг.а жизнь .извените не книга.порой такое может быть что и поверить не мог.

Серж Новиков

думаю, что это не обязательно. Но это мое мнение, сам в психологии разбираюсь ( была и в техникуме и в институте + жизненный опыт) и жена - социальный психолог))

Юрий Трущенков

У меня есть друг психиатр . Он вообще считает , что все психологи - это просто не попавшие на обследование товарищи , нуждающиеся в госпитализации .

Ка
Кать

насколько я знаю, не всегда психологи могут разговаривать со своими друзьями, потому что потом, могут уже не быть таковыми друг другу)

Наталь

Избави Боже!!!!!!!!! В своей жизни нужно разбираться только самим, опираясь на своё понимание правильности и комфорта.

Майра

ну профессионала это уже слишком но человека который поймет истинные мотивы поступков и не осудит было бы неплохо

Ди Филосыч

Моя жена имеет такого друга... она приходит и говорит "я хочу поныть", а я ей говорю "ложись на кушетку, рассказывай"

Slavny

У меня была подруга...реально психолог по профессии )... Но вправление мозгов зачастую у нас заканчивалось сексом

Evil Networker

Для чего??? Порой нужны свободные уши! Но не стоит своим проблемами нагружать друзей! С друзьями нужно отдыхать!!!

Ivan Lukanov

Если хороший друг то он сможет в нужный момент стать психологом и оказать нужную поддержку.Это моё мнение.

Seriy Kot

Это где же столько психологов взять!)))
Нет, каждый человек должен научиться сам себе быть психологом!

(◆_◆)

Каэшь. Как говорится - лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться на кушетке у психиатра.

Николай Ушаков

Каждый человек должен уметь создавать комфорт и уют друг в друге! Это психологический труд!

Екатерина Васильева

есть одно но.... Если твой друг дебил "в прямом смысле" и не хера не понимает, то это навряд ли!

Олег Горшнёв

Лично в психологах не нуждаюсь.Все люди разные и подгонять под одну гребёнку людей нельзя.

Владимир Шпаков

вопрос конечно - интересный!!!!😄 😄 😄надо подумать😏 😏 😏!!!!да нафиг он нужен!!!!

Таки Тарханов

Думаю на всех психологов не хватит))) Им ведь тогда тоже нужно будет найти такого же друга))

Виктор Шаламов

Психолога вряд ли, - не обязательно, а вот проктолога и уролога иметь в друзьях полезно.

Мыкола Инфолиократ

Психолог- как и банкир, в хорощую погоду даст зонтик в кредит. а в дождик и отнять может

Ба
Барон

друга которому можно рассказать и сбросить груз с души и получить хороший совет

Авраам Чулпанхаматов

Должен, если этот друг - женщина... А иначе это какой-то гомосексуализм...😆

Денис Шаповалов

И друга -повара,и друга -водителя ..и желательно чтобы это был один человек)