В2
Волчара 2010

Как вы считаете, как лет через 300 назовут эпоху, в которой мы с вами живем?

Мне почему-то кажется, что она будет фигурировать в будущих учебниках истории как "Эпоха заката белой расы". И на русском учебников уже не будет. Ну что ж, ничего вечного нет. Когда-то европейская культура достигла расцвета науки и культуры, потом ее достижения освоила Азия, и теперь стремительно завоевывает лидерство. Где наглостью и силой (ближний восток, Кавказ) , где числом, умением и сплоченностью (юго-восток) . Возможно, потом и их сместят какие-нибудь эфиопы. Исторический процесс, что поделать. Обидно просто доживать свой век на обломках былого могущества.

"История не имеет обратного хода,
Сейчас зима 2012 года.
И если жизнь - игра и мы все в нее играем,
То время, в котором жить, мы не выбираем"..

Елена Котова(Лященко)

Мне кажется, что в названии что-то будет связано с большим рывком в науке, технике, экономике за последние 100 лет (Освоение космоса, ядерное оружие, ЭВМ....)

Александр Васильев

1.Окончательный распад империй.
2.Столкновение западной и исламской цивилизаций. Или - победа западной цивилизации.
3. Начало объединения человечества. (До этого нам ещё несколько десятилетий, но будет в этом веке).

Татьяна Пастушенок

Не знаю как её назовут, но смеяться будут!! ! Нам самим сейчас смешно.

Катерина Болотокова

Я надеюсь, что через 300 лет люди найдут сервера mail.ru прочитают ваш вопрос и от души посмеются, что кто-то разделял людей по расовому и культурному признаку. Я надеюсь будущие поколения не будут делать наших ошибок.

Александр Моисеев

эпоха путинизма-медведизма

Огнёва Женя

В нынешней жизни нет ничего эпохального, просто время хаоса и смуты.

Lena

Жидовский период.

Ек
Екатерина

Нет, она не будет называться "эпоха заката расы" так как расовая теория в 2002 году международным законом признана окончательно ложной. В школах перестали учить слово "расы" и расовые отличия. Скорее всего будет сказано "очередная эпоха заката западной культуры и смена культурой востока", так как этот процесс происходил уже на планете трижды имея периодичность в 400-600лет))

Дмитрий Курасов

Эпоха вселенской лжи и лицемерия/глобального/.

Морозова Елена

Мутные времена