Василий Горбачёв

Успевает всегда тот , кто никуда не торопится ? Как понять ?

Ответы
Татьяна Быкова

У китайцев есть пословица:"Если сидишь -сиди, если стоишь-стой. Главное - не дергайся". Тот кто всегда спешит, тратит много энергии на пустые переживания, а тот кто не торопится умеет присчитывать время и предусматривает возможные несастыковки.

Василий Горбачёв

Полный ответ .

Ludmilla Nold

Очень просто. Подразумевается, что неторопясь человек делает всё основательно, качественно, на совесть. ему потом ничего ненадо переделывать, доделывать и т.д. Поэтому он успевает больше чем вечно без толку суетящийся.

Adelya Alkenova

"Поспешай медленно" -тоже народная мудрость..или "Кто поспешит, тот людей насмешит"...Наверное все таки это способ делать дела основательно, с "чувством, с толком, с расстановкой"😊😊😊😂😂😂

Наталья Авдохина

Если человек соизмеряет свои желания и возможности.А не бежит без оглядки за всем и сразу и ни чего не успевает ,везде опаздывает.Нужно иметь спокойствие и мудрост .Ответила как могла .

Василий Горбачёв

Не распыляться , короче ?!! 😉 😜

Наталья Авдохина

Да ,именно.Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

когда торопишься, пропускаешь важное, приходится возвращаться..это раз...два: не торопясь, можно подумать и оптимизировать процесс - получится даже быстрее!

Михаил Петрищев

Я всегда хожу медленно, но зная ритм своей походки я выхожу заранее. Скрытый смысл этой поговорки означает: планируй свою жизнь, и ты будешь везде успевать.

Св
Светлана

тише едешь,дальше будешь.Когда спешишь.легко совершить ошибку,которая вернёт тебя,если далеко,то всё равно назад.И всё по-новой.Есть риск не успеть.)

Лю
Любовь

тот кто не торопится- всё делает вовремя, поэтому успевает. А тот кто живёт по принципу- на охоту идти и собак кормить всегда суетится и опаздывает.

Давид

Смотря чего успевает)) Это как в поговорке - тише едешь, дальше будешь. Только нужно продолжить - от того места куда едешь))

Светлана Атаева

кто торопиться, тот суетиться понапрасну, теряет важные вещи, искать начинает, в результате теряет время и опаздывает)

Ел
Елена

понять так, что все всегда произойдет в свое время и не надо пытаться торопить события, это всё равно это бесполезно

Ирина Ким

Торопыгам приходится переделывать , а у кого все запланировано , тот не торопится, потому что уверен, что все успеет

Владимир Ефимов

Тот, кто не торопится - делает всё основательно, а торопыги постоянно всё переделывают и поэтому всегда опаздывают.

Галина Рыбина

Кто не торопится, он делает все медленно, а значит качественно, поэтому не теряет время на переделку.

Виктор Шаламов

Тот, кто никуда не торопится, - не опаздывает. А раз не опаздывает, значит успевает. По определению.

Маргарита Радзивилл

Ну, все делает заранее, продумано и не быстро, а с учетом того, чтобы сделать все, что запланировал

Ан
Антонина

когда человек торопиться, он совершает много ошибок, приходится возвращаться к исходной точке

Василий Горбачёв

👌На конике то можно успеть .👍

Ан
Антонина

Даже на конике

Тамара Касапова

Как говорится: поспешишь людей насмешишь, все нужно делать не торопясь , но вовремя

Светлана Фадеева

по моему глупость, в наше время ой как надо успевать везде, только разворачивайся

Василий Горбачёв

Значит, торопиться ? А как же поспешишь -людей насмешишь !

Светлана Фадеева

смотря в каком деле

Василий Горбачёв

Это да !

Светлана Евдокимова

Делать нужно не спеша ,основательно ,что бы не переделывать ......все и успеешь .

Лидия Надеевец

концентрация и цель приводит к уменьшению затрат и временных в том числе

Балбес

Не зря говорят: Торопись, но потихоньку... Или... Не спеши, а то успеешь... 😉

Марина D

наверное это оборотная сторона пословицы - поспешишь, людей насмешишь)

Гуф Суф

лучше семь раз отмерь чем один раз отрезать

Марина D

😆

Василий Горбачёв

Поспешай медленно !

Марина D

👍

Гуф Суф

жесть

Ника*

Если не спешить, значит и не опоздаешь, потому что время не назначено

Ника*

Спасибо )

К*
Катерина *******

человек у которого часы идут на 5-10 минут вперед , этот человек тормоз